Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 38 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2009, 18:13   №1  
-
голос
+
В общем, не нашла куда воткнуть.Вопрос у меня:кого-нибудь комары кусали.У меня у детеныша какие-то укусы(???),но ни у меня,ни у мужа нет.А может и не укусы это????Прям шишки такие...


Последний раз редактировалось Томичка 23 апр 2009, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2009, 18:49   №2  
-
голос
+
Да, я тоже первый раз испугалась - прямо шишка. Побежала с ребенком в фильтр-бокс. Там так и сказали скорее всего аллергия на комариный укус. И главное, редко бывают шишки эти - иногда нормальные укусы, как у взрослых, а изредка - прямо шишки твердые.
Один раз осенью поздней такая шишка вздулась - думаю откуда уже и снег лежал. Как потом оказалось в садике в группе воспитатели видели комара - видимо из подвала залетел.

А у вас сейчас шишки такие? Я комаров еще в этом году не видела...

А один раз была шишка твердая на ручке - образовалась через час после того как я ребенку первый раз дала какао растворимый Несквик в порошке. Тоже врач сказала аллергия такая.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2009, 20:04   №3  
-
голос
+
Ну, шишки.Красные такие,чешутся.Очень похоже на комаринный укус,только есть ли комары????Это явно укус насекомого.Вопрос какого????Мы спим с открытым окном на проветривании, а когда я уже поздней ночью ложусь спать,я закрываю окно.Может потому никого не кусали, что окно закрыто?Или в пижамке спят,а мы сейчас только в трусиках-жарко у нас.А вообще, летом только сына ночью комары кусали-я ,видимо, старая-невкусная...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2009, 20:21   №4  
-
голос
+
Томичка
А не ставили ли вы в ближайшие дни прививку?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2009, 20:41   №5  
-
голос
+
Фото в студию :(
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2009, 21:41   №6  
-
голос
+
Манту делали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2009, 23:02   №7  
-
голос
+
Томичка
У моего старшего такое было после гепатитной прививки, я вообще эти вещи не связывала, просто в течение где-то 5 дней ребёнок потихоньку покрылся неимоверным количеством прыщей.Мы тогда лечились у гомеопата, и первым его вопросом на наши жалобы было:"Прививку делали в ближайшие дни?".
Я понимаю, манту не считается прививкой, но тот же гомеопат говорил, что к нему постоянно приходят с последствиями пробы Манту.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 08:55   №8  
-
голос
+
Есть еще такие насекомые - мухи, кусаются не "слабже" комаров, после них как раз шишки и случаются. Одна шальная муха залетит, а проблем от нее..... Кстати, у мух "нюх" на деток, взрослых практически не кусают. Шишки очень быстро проходят, если их "звездочкой" смазывать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 09:00   №9  
-
голос
+
Так не первый раз манту делаем,а такая реакция....Про мух я знаю,только их присутствие дома я бы точно заметила.Вечером фотки покажу, сейчас на занятия спешим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 14:12   №10  
-
голос
+
8( Вы где видели комаров в такой мороз??? А мухи...тоже спят еще. Может у вас клопы завелись? 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 20:31   №11  
-
голос
+
Не знаю-знаю...Что ж они только деточку кушают.На выходные к бабушке "ушел жить".Посмотрим будут ли новые эти "шишечки".А отчего клопы аоявляются?Что им надо, чтоб завестись?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 21:57   №12  
-
голос
+
В общем,горе мне горе...В гугле покапалась:это не плотяные вши,так как укусы не типичны абсолютно, это не чесотка,так как ходов нет.Наверное,правда клопы 8(.Хотя ни кровавых пятен, ни следов коричневых я не вижу.Завтра все равно все обработаю и к свекрови..Потом расскажу они не они были....Но по описанию похоже-укусы как от комаров, и любят они больше детей кушать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 22:17   №13  
-
голос
+
ANNA писал(а):
8( Вы где видели комаров в такой мороз??? А мухи...тоже спят еще. Может у вас клопы завелись? 0_

Мухи как и комары из подвала через отдушину могут прилететь. У нас хоть отдушина и закрыта, но через открытое окно сегодня муха залетела, да такая жирная, и назойливая, улетать никак не хотела. Я как охотница-идиотка с полотенцем по всей квартире за ней носилась. :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 22:26   №14  
-
голос
+
У нас тоже муха проснулась, как солнышко пригрело, а укус ведь все равно виден, у него есть ямка, если посмотреть повнимательней
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2009, 22:30   №15  
-
голос
+
Я в прошлом году столкнулась с укусами мух, Ладу покусали сильно. Но я не знала, что это мухи, спросила у подруги-врача, она мне все объяснила, что от мух именно шишки и случаются. Хотя... Есть один нюанс, такая реакция может быть еще и на первые в году укусы комаров. За зиму организм как бы "забывает" как бороться с укусами комаров, и так ярко реагирует. А потом как бы "вырабатывается иммунитет" и уже не так сильно реагирует организм.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 38 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 02:57  -10 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино