Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2009, 21:07   №61  
-
1 : 0
+
Элен
Пасибочки! *OK* *OK* *OK*
Очень даже интересно! ;)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 21:14   №62  
-
голос
+
Переношу в отдельную темку...
Гамма писал(а):
Были у невролога сегодня. Поставили нам моторную алалию под вопросом. Сказали еще к логопеду сходить и выписали таблеточки Энцефабол на месяц.

Пошла изучать вопрос по просторам интернета %) %)

Лисёнок писал(а):
Советую пройти ПМПК, это ж не только для садика, туда можно привести любого ребёнка. У них там невролог, говорят, опытный.
У моей соседки ребёнку поставили аллалию...может, она и разная бывает - не знаю - но ей отказали в речевом садике, сказали, что нужен какой-то особенный.
Тимое энцефабол назначали в комплексе с другим препаратом.


Гамма писал(а):
Что такое ПМПК?
С чем вы принимали Энцефабол. Нам еще поливитамины назначили.
Скажи, после приема препарата этого были существенные сдвиги?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 21:34   №63  
-
голос
+
Нам тоже назначали энцефабол, но перед ними (нам составили программу лечения) мы прокололи какие-то уколы (вот название совершенно не могу вспомнить, помню только, что стоили они около 1500). Энцефабол нам выписывали не на месяц, а на 3, результат есть. Не могу сказать, что глобальный. Энцефабол нам выписали в ноябре, у Лады подвижки в речи стали появляться, наконец тогда стала говорить словосочетаниями (до того времени говорила только по одному слову). Но повторюсь, ГЛОБАЛЬНЫХ изменений в речи не было. Язык развязался моментально за 10 дней пока я лежала в больнице на операции, а муж дома сидел с больным ребенком. Спрашиваю, что такое делали? Говорит, что разговаривали, пели песни, читали книжки. Но все это и я делала ежедневно. Видимо ребенку просто не хватало тесного общения именно с папой. Теперь у ребенка рот не закрывается, если не в садике, то иногда уже хочется купить берУши. :D :D :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 21:40   №64  
-
голос
+
Lidochka06
Я где-то читала, что речевое развитие именно от общения с папами прогрессирует. У нас папа не особо разговорчивый :D
А какой диагноз вам поставили перед тем как выписать Энцефабол?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 21:52   №65  
-
голос
+
Цитата:
На раннее речевое развитие детей влияют отцы

Согласно исследованиям, проведенным в США, для раннего речевого развития детей папы важнее мам — поскольку мужчины говорят меньше женщин.

Журнал GEO сообщает в последнем номере, что ученые из университета Новой Каролины опровергли бытующее мнение о том, что развитие речевых навыков у ребенка стимулируется в основном матерью.

Линн Вернон-Фиганс и ее коллеги исследовали 92 семьи, где мужчина и женщина работают, и проанализировали, как часто оба родителя говорят со своими детьми в возрасте 2-3 лет и какие виды предложений они используют. В результате было установлено: несмотря на то что мамы говорят со своими малышами больше и чаще задают им всевозможные вопросы, подрастающее поколение ориентируется, тем не менее, на пап, имитируя, к примеру, их способ построения фраз. И чем больше словарный запас отца, тем быстрее происходит речевое развитие ребенка.

Ученые предположили, что женщинам свойственно перегружать малышей слишком большим количеством слов. И только после того, как ребенку исполняется 3 года, влияние матери становится более значимым: объем словарного запаса школьников полностью зависит от их мам.

отсюда
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 21:56   №66  
-
голос
+
Гамма
Спасибо тубе большое за интересную статью, мы с папой с интересом прочитали, а то он не верил, что я ему говорила :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 22:43   №67  
-
голос
+
Гамма
Цитата:
Что такое ПМПК?
С чем вы принимали Энцефабол. Нам еще поливитамины назначили.
Скажи, после приема препарата этого были существенные сдвиги?

ПМПК - это психолого-медико-педагогическая комиссия.Её могут пройти все желающие, насколько я помню. После комиссия - консультация со специалистом из комиссии. Они же выделяют речевые садики, или какие-то ещё особенные.
Энцефабол мы принимали с Семаксом. Мне схема лечения не понравилась. Ребёнок истерики закатывать начал, грешу на семакс,пришлось отменить. Скорее всего, это индивидуальная реакция. Вообще, я почитала инструкции,мне показалось, что это - не для моего ребёнка. :no: Сдвиги были - стал свободно и постоянно использовать в речи Ш и Ж,до этого говорил их только в речевых упражнениях. Назначал невролог из травмотологии, пошли туда, т.к. удобно - запись по телефону на следующую неделю. Пришли - никакой очереди, сразу зашли. А в поликлинике - запись за 2 недели утром с 7.30, и то на всех не хватает, надо пораньше приходить.
Мне понравилась предыдущая схема лечения, назначенная в поликлиннике - пантогам, магнеБ6, когитум. Сдвиги были существеннее - по всем особенностям речи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 23:31   №68  
-
голос
+
Лисёнок
А вот это лечение - пантогам, магнеБ6, когитум - это с диагнозом моторная алалия?

И еще - Эта тетечка в поликлинике (Мурзина) мне не понравилась. Полное безразличие! "Покажи язык" Андрей смущенно поулыбался сцепил зубы - ну и все! Не очень то ей и надо было! На вопрос-а что хоть смотреть по языку, какой должен быть? Ответила.- Красивый, Вы не поймете все-равно! 8( 0_

Посоветуйте пожалуйста хорошего невролога. Пусть платно. ПМПК мне не надо - я не хочу в спец. садик. Уверена -все будет хорошо!
Просто удивило что невролог не назначила никакой диагностики - УЗИ энцефалограмма... Хотелось исключить именно отклонения какие-то в голове. А то назначает препарат, а от чего-непонятно %)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 01:06   №69  
-
голос
+
Цитата:
Посоветуйте пожалуйста хорошего невролога.

Сергей Валерьевич Гунченко - http://detkino.ru/node/1654 ;) мне другого и знать не хочется! :no:
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 01:18   №70  
-
голос
+
Гамма
Цитата:
Поставили нам моторную алалию под вопросом

А в чем это выражается? Не разговаривает?
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 07:41   №71  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Говорит отдельные слова мама, папа, баба, дай, неть (нет), Таня, тина (машина), нене (печенье), буф-буф (автобус), кика (Вика), ниня (Марина) - ну примерно в таком духе слов 20-25. Начиталась разного уже. Так поняла, что не очень у нас все запущено. Что у алаликов полная безграмотность речи - то есть не склоняют, без приставок и т.д. А мой говорит если спросишь, куда поедем? - "к бабе"

Спасибо за врача, только непоняла - там написано - "врачи на дом". Он нигде не практикует, только на дом выезжает? Если можно подробнее? Диагноз ставит, а потом занимается на дому? А назначает какие-то исследования типа энцефалограммы? Если он Захаром занимался, то какие результаты? :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 10:45   №72  
-
голос
+
Гамма
Сергей Валерьевич работал в нашей дет больнице, потом ушел, но я так его и приглашаю домой. Запись делает либо на листок, либо в карточку. Врачом он ведь так и остался. Где сейчас он работет на постоянном месте, я не знаю.
Цитата:
Диагноз ставит, а потом занимается на дому? А назначает какие-то исследования типа энцефалограммы?

Все вопросы лучше с ним обсуждать. Я, честно говоря, без понятия! *DONT_KNOW* не сталкивалась-врать не буду! но Ульяшке посоветовал как то массаж, направление нужно было брать у себя в больнице. а он с ней уже не связан :-(
Посоветуйся и с ним, на мой взгляд в таких вопросах как мин-мум мнение 2х врачей нужно!
Цитата:
Если он Захаром занимался, то какие результаты?

Я толком и не рассказываю врачам, про Захарку. Да мы и не ходим то к ним! :no: Я заговорила в 3 года, муж в 5. Идти, чтоб отметка в карточке была? Лечение таблетками и уколами в этом случае я не принимаю :no:
Занимаюсь, прошу повторять, разговариваю, убеждаю!
Жду поездку на море! Может будет стресс, впечатлений много - придется разговаривать. :-P Да и в группу кратковременного прибывания собираемся, придется объясняться как то :D
вот у Lidochka06, У Лады стресс толчек дал, на мой взгляд. С папой осталась, мама в больнице...
Цитата:
Язык развязался моментально за 10 дней пока я лежала в больнице на операции, а муж дома сидел с больным ребенком.
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 12:59   №73  
-
голос
+
Гамма
Цитата:
А вот это лечение - пантогам, магнеБ6, когитум - это с диагнозом моторная алалия?

Нет, с диагнозом стёртая дизартрия. Это часто встречающийся диагноз.
Цитата:
"Покажи язык" Андрей смущенно поулыбался сцепил зубы - ну и все! Не очень то ей и надо было! На вопрос-а что хоть смотреть по языку, какой должен быть? Ответила.- Красивый, Вы не поймете все-равно!

По языку тоже можно многое определить. У монго,например, был порез мышц, и это было видно, мне показывали.
Цитата:
Посоветуйте пожалуйста хорошего невролога. Пусть платно.

Гунченко очень советуют. приезжает на до, 700р. Работает в Росинке,к нему попасть можно бесплатно, но туда должны направление дать.
Цитата:
ПМПК мне не надо - я не хочу в спец. садик. Уверена -все будет хорошо!

ПМПК не для садика. Садик -это, так сказать, их дополнительный бонус. ;) Достоинство ПМПК в том, что там одновременно несколько специалистов его смотрят - логопед,психолог, психиатр(кажется). А потом дают талончик к их неврологу. Потом они посовещаются и вынесут заключение. А в поликлиннике - каждый врач сам по себе. Нам там другой диагноз поставили, впрочем, лечение от этого не лучше.
Цитата:
Просто удивило что невролог не назначила никакой диагностики - УЗИ энцефалограмма... Хотелось исключить именно отклонения какие-то в голове. А то назначает препарат, а от чего-непонятно

Нам тоже ничего не назначали из процедур. У них есть свои методы диагностики, только невролог не заморачивается тем, чтоб их объяснять каждой маме, у него времени нет. Советую вызвать Гунчнко, он объяснит всё, будет сидеть и отвечать на все вопросы. Мамы по часу с ним беседуют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 13:20   №74  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Цитата:
Я толком и не рассказываю врачам, про Захарку. Да мы и не ходим то к ним! Я заговорила в 3 года, муж в 5. Идти, чтоб отметка в карточке была? Лечение таблетками и уколами в этом случае я не принимаю

В любом случае, это не норма - начать говорить в 3 и в 5 лет. :no:
Я тоже с речью Тимы не заморачивалась до 4.5 лет, были мыслишки...но всегда находились дети, которые говорили примерно также. А потом получилось, что эти дети прогрессируют в речи...а мой ребёнок - как-то не очень. :-( Т.е. отвечает на вопросы очень односложно. Сейчас он даже сказку не пересказывает, не может почему-то. Психологи меня успокаивают, говорят, что со временем всё будет, но я же вижу, как строят речь сверстники, как выстраивают свою мысль, а мой - так не может. Мы с трудом понимали его речь, некоторые слова он повторял по нескольку раз,а я не понимала всё равно. Возникли проблемы социальные - ребёнок стал комплексовать из-за речи, не разговаривал с другими детьми. Мы попали к хорошему логопеду, она разъяснила мне его диагноз, рассмотрели вместе его язычок, увидели , выяснилось, что не так( это было последствие родовой травмы, а там действительно проблемки были).И в диагнозе сомнений не было, т.к. она описала характер типичного ребёнка с таким диагнозом, и это было прямо в точку.
Во время родов возникло поражение ЦНС(каких отделов - уже не помню) и мышцы на кончике язычка совсем не рабртали, он их не чуствовал и не управлял ими. А ведь многие звуки зависят от этого. как ещё устранить это поражение ЦНС,если за 4.5. года оно не прошло - только лечиться. На тот момент у меня был только 1 вариант, и мы пропили лечение, я осталась им довольна, хотя это были его первые в жизни таблетки. Сейчас я нашла альтернативу, будем её пользоваться. *DANCE*
Мне казалось ,что у ребёнка просто характер спокойный, а потом ,когда начали пить лечение, он будто проснулся...стал активным, рассказал мне сказку про Машу и медведя. *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 17:28   №75  
-
голос
+
Спасибо девочки за разъяснения. *OK* Наверное пропьем все-таки этот энцефабол и если за лето не разговорится, то тогда уже Гунченко. А то может и этот невролог Мурзина неплохая - просто не объясняет ничего, а я не попробовав даже полечиться сразу её "забраковала".
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 апр 2024, 02:13  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино