Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 14:29   №51  
-
голос
+
ug писал(а):
Были сегодня у логопеда.
Дочка и говорит: "-А у вас есть фонендоскоп?". Врачиха посмотрела на нее и говорит: "-Ну, я щас со стула упаду"
Поставили нам физиологическую аллалию, т.е. все в порядке сказала логопед :)

скорее всего вам поставили, не алалию, а дислалию!


Последний раз редактировалось ANNA 03 мар 2009, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 14:32   №52  
-
голос
+
Алалия - это отсутствие или недоразвитие речи у детей при нормальном слухе и первично сохранном интеллекте, а дислалия - это нарушение звукопроизношения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 14:35   №53  
-
голос
+
Я месте с Филатиком валяюсь на полу.... 0_ Мой то сынок мама только в 1,5 года сказал...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 15:59   №54  
-
голос
+
Кстати есть видео-пособие Школа раннего развития,очень нравится...все занятия можно проводить дома с подручными материалами...кому интересно могу дать ссылочку на скачивание

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 21:25   №55  
-
голос
+
Да, дислалия
Исправила.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 03:23   №56  
-
голос
+
Элен
Дайте, пожалуйста ссылочку...интересно стало :-) :-) :-)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 16:30   №57  
-
голос
+
Мы вроде по-тихоньку разговорились *OK* основные просьбы, картинки в книжках - все говорим,насчет Юли - я когда заходила заказ забирать к ней домой - поразилась - дочурка такая маленькая еще, а как болтает :-) такая милая девчоночка ;D
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2009, 09:37   №58  
-
голос
+
У нас тоже успехов не очень.Нам логопед наша сказала,что нормальный ребенок,просто в сад нужно срочно,чтобы там научили 0_
______________
Изображение Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2009, 13:25   №59  
-
голос
+
Yanasur писал(а):
У нас тоже успехов не очень.Нам логопед наша сказала,что нормальный ребенок,просто в сад нужно срочно,чтобы там научили 0_

:D а без сада, что ребенок уже и не научится??? А почему Ваш логопед не занимается с ребенком?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2009, 11:49   №60  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=511973

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2009, 21:07   №61  
-
1 : 0
+
Элен
Пасибочки! *OK* *OK* *OK*
Очень даже интересно! ;)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 21:14   №62  
-
голос
+
Переношу в отдельную темку...
Гамма писал(а):
Были у невролога сегодня. Поставили нам моторную алалию под вопросом. Сказали еще к логопеду сходить и выписали таблеточки Энцефабол на месяц.

Пошла изучать вопрос по просторам интернета %) %)

Лисёнок писал(а):
Советую пройти ПМПК, это ж не только для садика, туда можно привести любого ребёнка. У них там невролог, говорят, опытный.
У моей соседки ребёнку поставили аллалию...может, она и разная бывает - не знаю - но ей отказали в речевом садике, сказали, что нужен какой-то особенный.
Тимое энцефабол назначали в комплексе с другим препаратом.


Гамма писал(а):
Что такое ПМПК?
С чем вы принимали Энцефабол. Нам еще поливитамины назначили.
Скажи, после приема препарата этого были существенные сдвиги?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 21:34   №63  
-
голос
+
Нам тоже назначали энцефабол, но перед ними (нам составили программу лечения) мы прокололи какие-то уколы (вот название совершенно не могу вспомнить, помню только, что стоили они около 1500). Энцефабол нам выписывали не на месяц, а на 3, результат есть. Не могу сказать, что глобальный. Энцефабол нам выписали в ноябре, у Лады подвижки в речи стали появляться, наконец тогда стала говорить словосочетаниями (до того времени говорила только по одному слову). Но повторюсь, ГЛОБАЛЬНЫХ изменений в речи не было. Язык развязался моментально за 10 дней пока я лежала в больнице на операции, а муж дома сидел с больным ребенком. Спрашиваю, что такое делали? Говорит, что разговаривали, пели песни, читали книжки. Но все это и я делала ежедневно. Видимо ребенку просто не хватало тесного общения именно с папой. Теперь у ребенка рот не закрывается, если не в садике, то иногда уже хочется купить берУши. :D :D :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 21:40   №64  
-
голос
+
Lidochka06
Я где-то читала, что речевое развитие именно от общения с папами прогрессирует. У нас папа не особо разговорчивый :D
А какой диагноз вам поставили перед тем как выписать Энцефабол?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 21:52   №65  
-
голос
+
Цитата:
На раннее речевое развитие детей влияют отцы

Согласно исследованиям, проведенным в США, для раннего речевого развития детей папы важнее мам — поскольку мужчины говорят меньше женщин.

Журнал GEO сообщает в последнем номере, что ученые из университета Новой Каролины опровергли бытующее мнение о том, что развитие речевых навыков у ребенка стимулируется в основном матерью.

Линн Вернон-Фиганс и ее коллеги исследовали 92 семьи, где мужчина и женщина работают, и проанализировали, как часто оба родителя говорят со своими детьми в возрасте 2-3 лет и какие виды предложений они используют. В результате было установлено: несмотря на то что мамы говорят со своими малышами больше и чаще задают им всевозможные вопросы, подрастающее поколение ориентируется, тем не менее, на пап, имитируя, к примеру, их способ построения фраз. И чем больше словарный запас отца, тем быстрее происходит речевое развитие ребенка.

Ученые предположили, что женщинам свойственно перегружать малышей слишком большим количеством слов. И только после того, как ребенку исполняется 3 года, влияние матери становится более значимым: объем словарного запаса школьников полностью зависит от их мам.

отсюда
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 01:31  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино