Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 13:30   №46  
-
голос
+
Были сегодня у логопеда.
Дочка и говорит: "-А у вас есть фонендоскоп?". Врачиха посмотрела на нее и говорит: "-Ну, я щас со стула упаду"
Поставили нам физиологическую дислалию, т.е. все в порядке сказала логопед :)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 13:43   №47  
-
голос
+
ug писал(а):
"-Ну, я щас со стула упаду"

Я тоже:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 13:46   №48  
-
голос
+
ug
*ROFL* какой умный ребенок!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 14:09   №49  
-
голос
+
Это ее папа учит правильно слушалку называть из детского наборчика 0_
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 14:28   №50  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Делят детей не для их удобства и блага, а для удобства педагогов, к сожалению.
Разве это правильно - вот это класс или группа нормальных, а - это - ненормальных? Да, так легче строем ходить, чтоб никто не выбивался, но детям от этого не легче.
У нас в группе была девочка ЗПР, но в легкой форме, до 5 лет, естетсственно, ее потом перевели в логопедический сад, так она прекрасно общалась с детьми, тянулась за ними, речь улучшалась на глазах. Павлик до сих пор ее вспоминает как одну из самых светлых страничек своей садичной жизни. И сестренку, если будет, хочет Танечкой назвать, как ту девочку.
Я не специалист, конечно, но по человечески считаю, что в коллективе должны вместе учиться разные дети, удобно это педагогам или нет. Надо придумывать другую систему, если говорим о благе детей.

Ну, в садике как раз ЗПР дети не так сильно замечают, поэтому терпимо относятся, а вот в школе...в том числе в начальной, все наааамного хуже обстоит.
Я лично когда училась в школе, меня жутко раздражали неуспевающие, т.е. двоечники в моем классе. щас хорошо, сразу распределяют по разным классам.
В классах ККО своя атмосфера и подход учителя, у них свой темп, своя программа, в обычных классах - тоже все свое. И никто не смеется, не издевается, потому что дети не в курсе что твориться в др. классах, почему этот класс "а", а этот "б" или "в" - просто так надо. И в тех самых классах, где учатся слабенькие дети, есть свои отличники, свои лидеры и т.д. А в общих классах им точно быть неудачниками, такова природа, выше головы не прыгнешь, если нет возможностей. Да они могут тянуться к знаниям, стараться, но все равно, у них своя планка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 14:29   №51  
-
голос
+
ug писал(а):
Были сегодня у логопеда.
Дочка и говорит: "-А у вас есть фонендоскоп?". Врачиха посмотрела на нее и говорит: "-Ну, я щас со стула упаду"
Поставили нам физиологическую аллалию, т.е. все в порядке сказала логопед :)

скорее всего вам поставили, не алалию, а дислалию!


Последний раз редактировалось ANNA 03 мар 2009, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 14:32   №52  
-
голос
+
Алалия - это отсутствие или недоразвитие речи у детей при нормальном слухе и первично сохранном интеллекте, а дислалия - это нарушение звукопроизношения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 14:35   №53  
-
голос
+
Я месте с Филатиком валяюсь на полу.... 0_ Мой то сынок мама только в 1,5 года сказал...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 15:59   №54  
-
голос
+
Кстати есть видео-пособие Школа раннего развития,очень нравится...все занятия можно проводить дома с подручными материалами...кому интересно могу дать ссылочку на скачивание

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 21:25   №55  
-
голос
+
Да, дислалия
Исправила.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 03:23   №56  
-
голос
+
Элен
Дайте, пожалуйста ссылочку...интересно стало :-) :-) :-)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 16:30   №57  
-
голос
+
Мы вроде по-тихоньку разговорились *OK* основные просьбы, картинки в книжках - все говорим,насчет Юли - я когда заходила заказ забирать к ней домой - поразилась - дочурка такая маленькая еще, а как болтает :-) такая милая девчоночка ;D
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2009, 09:37   №58  
-
голос
+
У нас тоже успехов не очень.Нам логопед наша сказала,что нормальный ребенок,просто в сад нужно срочно,чтобы там научили 0_
______________
Изображение Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2009, 13:25   №59  
-
голос
+
Yanasur писал(а):
У нас тоже успехов не очень.Нам логопед наша сказала,что нормальный ребенок,просто в сад нужно срочно,чтобы там научили 0_

:D а без сада, что ребенок уже и не научится??? А почему Ваш логопед не занимается с ребенком?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2009, 11:49   №60  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=511973

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 05:15  -15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино