Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 218 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Новое сообщение22 янв 2018, 00:22   №3256  
-
голос
+
Нати, Спасибо я учту. Телефоны на сайте актуальные? По ним звонить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2018, 01:17   №3257  
-
голос
+
Да, вся информация у них на сайте. Мы тоже скоро в Реацентр, думаю они должны нам помочь *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2018, 10:11   №3258  
-
голос
+
МамаСашеньки
Может вам курс нейрореабилитации пройти у нейропсихолога? В крупных городах есть такие центры. Ведь времени на подготовку ребенка к школе мало осталось. В Москве есть центр детской нейропсихологии, думаю там и сопутствующие специалисты есть (логопеды, дефектологи...).
Я надавно с младшей дочкой проходила курс лечения в Екатеринбурге (у нас проблема с речью), там общалась с хорошими неврологами, да и с мамами с такими детьми. Так на хорошем счету сейчас психокоррекционные занятия у нейропсихологов.


Код:
Причинами, побуждающими обратиться за помощью к нейропсихологу, являются: гиперактивность, неусидчивость или чрезмерная вялость ребёнка; различные двигательные нарушения (недоразвитие моторики, повышение или снижение тонуса, моторная неловкость); недоразвитие психических и когнитивных процессов, таких как память, восприятие, внимание, мышление; трудности при обучении письму, счёту, а также если ребенок не может читать. 

Аватара пользователя
Новое сообщение22 янв 2018, 10:49   №3259  
-
голос
+
Девочки, а вы своих детей водили к остеопату для решения речевых проблем? спрашиваю, потому что один врач, мнению которого доверяю, сказал, что остеопат и хуже может сделать. теперь боюсь рисковать.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение22 янв 2018, 11:22   №3260  
-
голос
+
ТайнаЯ #8374
Выбирать остеопата нужно грамотного, любой врач может навредить


За это сообщение автора Макитра поблагодарил: галинкина мамулька
Аватара пользователя
Новое сообщение22 янв 2018, 11:31   №3261  
-
голос
+
грамотно это как? по отзывам? или методом тыка? я была в соответствующей теме, читала там отзывы, они не однозначные. и там люди обращаются к остеопатам с разными проблемами. а меня интересует одна. поэтому спрашиваю здесь.
Девочки, вашим деткам остеопат помог разговориться?
Макитра, вы можете мне ответить на этот вопрос?

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение22 янв 2018, 11:33   №3262  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #8374
И по отзывам и по реестру остеопатов. Никто вам не даст точную информацию поможет или нет, я сама хожу в центр Остео Иванова в гостинице Янтарь, дочку вожу к остеопату которая из Тюмени приезжает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2018, 11:42   №3263  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 22.01.2018 11:49
Девочки, а вы своих детей водили к остеопату для решения речевых проблем? спрашиваю, потому что один врач, мнению которого доверяю, сказал, что остеопат и хуже может сделать. теперь боюсь рисковать.

Были у Иванова два раза, особого эффекта не заметила. У нас дизартрия
Мы у Гунченко наблюдаемся, он был против визитов к остеопатам, говорит, что в его практике результатов от этого он не видел


Последний раз редактировалось Kalinka 22 янв 2018, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение22 янв 2018, 11:49   №3264  
-
голос
+
Kalinka
А что сам Иванов говорит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2018, 15:46   №3265  
-
0 : 1
+
Макитра писал(а):
источник: 22.01.2018 12:49
Kalinka
А что сам Иванов говорит?

Говорил о смещении пластин черепа в родовых путях, и, как следствие, - давление на речевые зоны. Вроде как логика была в его словах, ребёнок очень крупный родился. Работал только с головой


Последний раз редактировалось Kalinka 22 янв 2018, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение22 янв 2018, 16:24   №3266  
-
0 : 1
+
У нас ЗРР, были у остеопата Матвиец, прошли два сеанса, с его слов, защемление в области речевой зоны при родах, после первого сеанса результат ноль. Но пошли на второй сеанс с надеждой на результат, делал по другим точкам (если я его правильно поняла) эффект 0. Третий раз не пошли. Объясняет всё очень сложно и быстро, приходилось переспрашивать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2018, 18:05   №3267  
-
0 : 1
+
по поводу остеопата. Я троих детей водила в Остео центр в Тюмени. Мое мнение- остеопат задержку речи не вылечит, эффекта не будет. У двоих своих детей я просила помощь с ЗРР, эффекта не увидела. Но на лечение попутных заболеваний и нервную систему хорошо влияет. Старшего сына удалось пристроить на осмотр к директору центру Евгению Мерзляков, вот он, действительно, wow специалист. Сыну тогда 11-12 лет было, он тяжелый логопат, до сих пор неправильно предложения строит, так Мерзляков ему не только по точкам нажимал, но и "хрясь" сделал, шею резко повернул и 1 и 2 позвонок на место поставил. Обычно остеопаты это не делают, особенно детям. После двух приемов сынуля за неделю пять килограммов сбросил, эндокринная система нормально заработала, а память улучшилась!!! если в начальной школе я билась головой об стену, не получалось ни одно стихотворение выучить, то сейчас, без проблем, за 15 минут запоминает. Но Мерзляков детьми не занимается, только если ДЦПшниками. В этом же центре Юля Панасейко мою дочь от ночного энуреза после одного сеанса избавила, хотя семь лет лечили.
Но ЗРР не исправят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2018, 18:15   №3268  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #8652

Я прекрасно знаю Солгар и Now бренды, но я считаю, что американские витамины тяжело принимать и аллергичные они. Хотя среди брендов есть те, кто выпускает комплексные витамины для детей в виде мармеладных мишек и рыбок. Можно и их.
Я ориентируюсь на реакцию своих детей, что они просят, а от чего отказываются.
Сама я витамин В5 от фирмы Now пью, так как большого выбора у производителей этого витамина нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2018, 21:24   №3269  
-
0 : 2
+
Мы ходили к остеопату и сейчас ездим периодически.Само заболевание он не вылечит, как мне кажется, но будет помощью в лечение. У нас что-то с костями черепа было, они не двигались как положено - поправляли, и еще зажатость в шейном отделе и смещение позвонков, что мешало кровоснабжению мозга. Смещение видела на снимках. После лечения снимки больше не делала.
Демид до сих пор играет в одиночные игры прыгая-стреляя из ручки-издавая звуки и при этом резко дергает голову.
Я сейчас уже не вспомню кто мне говорил, что он такими движениями снимает излишнее давление в голове. Но после остеопата такие игры становились тише и спокойнее. Сейчас надо опять сводить.Пока не знаю к кому - к Выдренкову неудобно ездить.

Новое сообщение22 янв 2018, 22:09   №3270  
-
0 : 2
+
У нас ЗРР, были у Матвиец, он дочке тоже шею повернул так, что подскочили на месте с мужем, но сразу сказал, что с нервными окончаниями все в порядке, не тратьте деньги, в сад пойдете и заговорите, так и вышло. Тоже переспрашивала его постоянно.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 218 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 16:30  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино