Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 217 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Новое сообщение18 янв 2018, 02:14   №3241  
-
голос
+
галинкина мамулька, спасибо, что рассказали. А я вот всё же в Самару ехать нацеливаюсь...

Новое сообщение18 янв 2018, 02:16   №3242  
-
голос
+
Ольга1981 писал(а):
источник: 12.01.2018 1:53
Знакомые несколько раз возили ребенка в Самару, там им как раз проводили лечение микротоками, про которые говорит галинкина мамулька... Мальчик немного успокоился, стала развиваться речь. За полтора года прилично нагнал сверстников, они думают до 8 лет его ещё полечить, а уже в 8 в школу. Правда класс коррекционный скорее всего будут подыскивать. Но в их случае вообще ЧУДО, что разговаривать начал и вести себя более менее адекватно.... *molitva2*

Ольга, а Вы можете у знакомых спросить имя доктора может быть посоветуют у кого ребенка лечили? Хочется попасть к хорошему врачу по рекомендации.

Новое сообщение18 янв 2018, 02:18   №3243  
-
голос
+
И ещё девочки вопрос у меня - как вы к Томатису относитесь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2018, 07:54   №3244  
-
голос
+
МамаСашеньки писал(а):
источник: 18.01.2018 3:18
И ещё девочки вопрос у меня - как вы к Томатису относитесь?

Нормально (V) прошли 2 курса понимание явно улучшилось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2018, 09:32   №3245  
-
0 : 4
+
МамаСашеньки
Я, конечно, не невролог, просто из своего опыта хочу посоветовать. Вы сыну давали Тенотен детский? Те препараты, которые вы писали должны прописывать с комплексе с успокоительными. Моему ребенку Тенотен хорошо помогает, но у меня девочка, мальчикам сложнее выправлять гиперактивность и возбудимость.
У моих детей эффект был при приеме по следущей схеме. Глиатилин в качестве подготовительного препарата 1-2 недели, потом перерыв в 10 дней, потом препарат Гаммалон (выписываю из Японии с сайта 36best.ru) по 3 таблетки в день, вечером, обязательно, Тенотен. Гаммалон пьем три недели. Потом отдых от всех препаратов 2-3 недели, потом витамины, тоже японские, с этого же сайта, какие нибудь, мармеладные, жевательные. Мои дети их просто обожают. Обычно дети пьют комплексные витамины, рыбий жир со вкусом банана, кальций со вкусом йогурта, омегу 3.
Я с айхерба НЕ заказываю, а только у японцев. На сайте есть детский комплекс витамины для умственной деятельности, тоже хороший.
Перед сном избегать мультиков и планшетов, хотя бы за 2 часа. В комнате вечером не должно быть освещения синего спектра ( сейчас лампы всякие бывают, меняющие спектр). Освещение синего спектра и игры на айпеде влияет на выработку гормонов в период сна. Шторы должны быть плотные и не пропускать свет в комнату ночью, тогда мозг ребенка будет отдыхать и вырабатывать нужные гормоны. в течение дня побольше объятий ребенку и говорить, какой хороший, послушный и мамин помощник *OK* ;)
здоровья всем *rom*

Аватара пользователя
Новое сообщение18 янв 2018, 12:09   №3246  
-
голос
+
LaFemme
Расскажите, почему НЕ заказываете витамины с айхерб, а предпочитаете японские? Я даю ребенку Солгар для детей ( правда покупаю в аптеке у нас, но часто подумываю заказать в айхерб). Интересно послушать про японские. А Солгар принимали? Как в сравнении?

Новое сообщение18 янв 2018, 18:18   №3247  
-
голос
+
МамаСашеньки,
Спрошу обязательно и напишу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2018, 21:24   №3248  
-
голос
+
На территории пансионата есть площадка, яблоневый сад,в здании игровая комната. В последний раз были когда то было 2 корпуса: 1 корпус на 1-м этаже лечебные кабинеты, 2-3 - этаж жилой. на 1-м этаже также прачечная со стиральными машинками, гладильной доской и утюгом, 2-й корпус был частично лечебный и ремонт - сейчас наверное доделали. есть психолог, логопеды, массажисты, мануальный терапевт, лфк и сами микротоки. Иппотерапия проходит в отдельно стоящем здании - конюшне, дети любят туда бегать лошадок кормить + загон для занятий на улице. В выходные лечения нет, организуют обычно выезды из пансионата за отдельную плату. мы ездили на пароходе кататься по Волге, на святые источники, в парк аттракционов. Можно самим на автобусе в вольное плавание по Самаре ездить, минут 30 на автобусе. Еще ездили на такси купаться на озера.
Территория огорожена, но не тотально, убежать можно.


Последний раз редактировалось темная лошадка 18 янв 2018, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение18 янв 2018, 22:51   №3249  
-
голос
+
МамаСашеньки, я уточнила. Сказали лечились у Туйдимировой Елены Владимировны. Очень опытный врач, давно работает в Реацентре. Но они лечились не в пансионате, а в Реацентре в Самаре (жили на квартире и ходили на лечение в центр).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2018, 01:42   №3250  
-
1 : 0
+
МамаСашеньки писал(а):
источник: 18.01.2018 3:18
И ещё девочки вопрос у меня - как вы к Томатису относитесь?

Про Томатис ничего хорошего от знакомых которые его делали не слышала. Или нет эффекта или возбудимость сильная. Я смысла в этой стимуляции музыкой не вижу. Зоны музыки и зоны речи это совсем разные части мозга. Музыка на речь в моем понимании влиять не может. Логики не вижу...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2018, 00:37   №3251  
-
голос
+
Нати
не совсем до конца понимаете...
дело в компесанторных возможностях мозговых клеток, при должной коррекции/компенсации естественно.
Функции неработающих клеток речевых зон могза берут на себя клетки рядом находящиеся других зон.
В общем-то поэтому и говорят: развивая мелкую моторику ребенку=развитие речи.
ну это так грубо и по-бысторому объяснение...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2018, 08:51   №3252  
-
голос
+
Нати писал(а):
источник: 19.01.2018 2:42
МамаСашеньки писал(а):
источник: 18.01.2018 3:18
И ещё девочки вопрос у меня - как вы к Томатису относитесь?

Про Томатис ничего хорошего от знакомых которые его делали не слышала. Или нет эффекта или возбудимость сильная. Я смысла в этой стимуляции музыкой не вижу. Зоны музыки и зоны речи это совсем разные части мозга. Музыка на речь в моем понимании влиять не может. Логики не вижу...

Тут главное оборудование у нас бессон аппарат был

Новое сообщение21 янв 2018, 01:07   №3253  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 18.01.2018 22:24
На территории пансионата есть площадка, яблоневый сад,в здании игровая комната. В последний раз были когда то было 2 корпуса: 1 корпус на 1-м этаже лечебные кабинеты, 2-3 - этаж жилой. на 1-м этаже также прачечная со стиральными машинками, гладильной доской и утюгом, 2-й корпус был частично лечебный и ремонт - сейчас наверное доделали. есть психолог, логопеды, массажисты, мануальный терапевт, лфк и сами микротоки. Иппотерапия проходит в отдельно стоящем здании - конюшне, дети любят туда бегать лошадок кормить + загон для занятий на улице. В выходные лечения нет, организуют обычно выезды из пансионата за отдельную плату. мы ездили на пароходе кататься по Волге, на святые источники, в парк аттракционов. Можно самим на автобусе в вольное плавание по Самаре ездить, минут 30 на автобусе. Еще ездили на такси купаться на озера.
Территория огорожена, но не тотально, убежать можно.

Спасибо Вам огромное! После Вашего отзыва ещё раз убедилась, что нам туда надо:))) *THUMBS UP*

Новое сообщение21 янв 2018, 01:10   №3254  
-
голос
+
Ольга1981 писал(а):
источник: 18.01.2018 23:51
МамаСашеньки, я уточнила. Сказали лечились у Туйдимировой Елены Владимировны. Очень опытный врач, давно работает в Реацентре. Но они лечились не в пансионате, а в Реацентре в Самаре (жили на квартире и ходили на лечение в центр).

В любом случае спасибо, что узнали. *rom* А Вы не знаете, я могу врача выбирать или к кому поставят?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2018, 01:28   №3255  
-
голос
+
Если вы хотите к конкретному врачу нужно сразу с администратором договариваться, потом место у этого врача может не оказаться. Все пожелания заранее надо озвучивать. Мне сказали у логопедов очередь то же на 2 месяца вперед, если хотите на логомассаж попасть на 1 курсе когда звоните сразу с админом договаривайтесь, чтобы поставила в расписание.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 217 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 23:24  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино