Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 216 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 02:01   №3226  
-
голос
+
Я посылала мед документы своего Славика в Самарское отделение Реацентра. Мне сказали прислать свежую ЭЭГ, заведующая их посмотрела и ответила, что на лечение примут, противопоказаний у нас нет. Микротоковая рефлексотерапия очень выборочно действует на мозг. Те зоны которые не работают (в нашем случае это речевые зоны) — активизируют, а зоны которые отвечают за излишнюю подвижность и истеричность — наоборот успокаивают. То есть мозг не весь активизируется как при ТКМП (которую проводят в Бехтеревке в Питере), а выборочно. Ноотропы кстати то же весь мозг сразу активизируют, поэтому многие дети от них и возбуждаются.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 19:53   №3227  
-
голос
+
Мы с сыном ездили в реацентр в Алексеевку 2 раза, правда давно, но вряд ли что кроме цены изменилось. Поиск по нику задайте.


Последний раз редактировалось темная лошадка 15 янв 2018, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 21:20   №3228  
-
голос
+
Спрашивала о реа центре в Самаре у родственницы , вот что ответила : "Да, в реацентре мы были. Прошли курс, в 2011 это стоило чуть больше 22 тысяч. Эффекта не было. И честно говоря это больше подходит для больных ДЦП. А у нашего в точках воздействия даже ранки под конец курса появились. В общем мне не понравилось ужасно!!!"
Как-то так, тоже думаю, может своего куда свозить уже :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 22:14   №3229  
-
голос
+
Я очень довольна было Реацентром. На помог, я прямо видела эффект и он не уходил потом. Но были и те, которые приезжали далеко не первый раз, а эффекта "0". Надо пробовать и искать свой метод.


Последний раз редактировалось темная лошадка 15 янв 2018, 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение16 янв 2018, 01:06   №3230  
-
голос
+
А я вот про Реацентр почитала и загорелась поездкой туда, очень много положительных отзывов!
Нати, я вот немного не пойму в Самаре стационар или просто мед центр? Там за койко место для мамы то же платить надо?
темная лошадка, Алексеевка это где? в Самаре?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2018, 05:46   №3231  
-
голос
+
МамаСашеньки
Да в Самаре есть пансионат с платным проживанием
От 1 курса в реа центре толку мало надо 3 минимум между первым и вторым вообще 2 недели разрыв

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2018, 00:46   №3232  
-
голос
+
Я вот думаю в пансионат сразу поехать. Там живешь, лечишься, и питаешься в одном месте.
Нашла передачу про него, может кому интересно ... https://youtu.be/0PIFnyoXhi4
Можно проходить лечение в центре в городе (но тогда наверное жить на квартире, так как в гостинице дорого 0_ ).

Новое сообщение17 янв 2018, 00:51   №3233  
-
голос
+
Нати, спасибо за информацию, а логопеды и психологи в пансионате есть ? Нам тоже в пансионат наверно лучше. Сын часто убегает от меня, хоть привязывай. Территория пансионата огорожена, не знаете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2018, 01:16   №3234  
-
голос
+
Ой..., Вы позвоните лучше сами в пансионат и спросите. Я думала, что с администратором обо всем уже поговорила, а оказывается еще не все узнала )))

Новое сообщение17 янв 2018, 01:17   №3235  
-
голос
+
Точно! список вопросов составлю и позвоню. А может лучше квартиру снять?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2018, 01:21   №3236  
-
голос
+
Я для себя решила что хочу в пансионат, там можно взять по максимуму для ребенка из процедур, с утра например на лечение и к логопеду, с логомассажем, после обеда к психологу детскому, там и иппотерапия есть. Да и готовить не охота если честно. У меня дитё всеядное, столовскую еду кушает за обе щеки. Хоть от плиты отдохну, заколебалась готовить на 3х мужиков дома ))

Новое сообщение17 янв 2018, 02:20   №3237  
-
голос
+
Нати, совсем замучаю Вас вопросами:))) А Вы не знаете детские площадки на территории пансионата есть? Мой только после прогулки засыпает, как набегается......

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2018, 04:14   №3238  
-
голос
+
Все лечение в самом центре будет основное это токи мин 40 дальше от ваших возможностей (но дешевле сургута) логопед психолог массаж (общий или зоны )логопедический массаж или тейпирование .
Вам невролог в начале лечения даст консультацию что нужно ребенку (V) я хотела общий массаж дочке но нам рекомендовали спину и шейный отдел (свои услуги никто не навязывал)получается мы в центре с 10 до 13.00 примерно были заняты там же по времени записывают что бы вы весь день не сидели все прошли и свободны , у каждой процедуры свое время *viannen4* мы в Оренбурге были

Аватара пользователя
Новое сообщение17 янв 2018, 20:40   №3239  
-
голос
+
Ребенок 2,5 когда говорит (говорит невнятно и нечетко) активно пользуется мимикой. Как будто тяжело выговаривать и пытается помочь мимикой . Иногда жмурит глаза когда говорит, вскидывает брови. Складывается ощущение что много что хочет сказать, но не может сформулировать. Это к неврологу или артикуляция слабая и к логопеду? Подскажите

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2018, 01:09   №3240  
-
голос
+
МамаСашеньки писал(а):
источник: 17.01.2018 3:20
Нати, совсем замучаю Вас вопросами:))) А Вы не знаете детские площадки на территории пансионата есть? Мой только после прогулки засыпает, как набегается......

Есть площадка на территории и игровая в здании. Про это я как раз спросила, мне тоже это важно:)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 216 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 23:10  -5 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино