Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 210 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 10:13   №3136  
-
0 : 1
+
А что это такое гп 4? У моей дочки 6 лет тоже онр уровень 2 и псевдобульбарная дизартрия, как, чем и какие специалисты помогают таким деткам в росинке? С 19 октября она у меня находилась 3 недели в центре "на Калинке", там логопед за 7 занятий поставила ей звук Ш. Бассейн через день посещали и процедуры оздоровительные делали, массаж, прогревание (для профилактики простудных заболеваний).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 11:29   №3137  
-
голос
+
MALIKA11
Городская поликлиника #4
Нам невролог (наша на белом яру)тоже росинку рекомендовала, но вот только ростнка берет деток только городских, прикрепленных от своей поликлиники, так что мы в пролете

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 14:36   №3138  
-
голос
+
MALIKA11
У сына тоже ОНР. В росинке медикаментозное лечение плюс занятия с логопедом, воспитателем. Массаж и другие физ.процедуры (парафин, гимнастика, электрофорез и т.д.) Лечение 10 рабочих дней. Для детей с ОНР это очень мало. С логопедом было 3 занятия за 2 календарных недели по 15-20 минут. Нам за 3 занятия она поставила звук "ш", но ребёнок по привычке всё равно говорит "скола" вместо "школа".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 15:09   №3139  
-
0 : 1
+
YogIk писал(а):
источник:18 окт 2017, 14:36 №3138
Нам за 3 занятия она поставила звук "ш", но ребёнок по привычке всё равно говорит "скола" вместо "школа".








звук должен автоматизироваться, а для этого нужно постоянно заниматься дома, напоминать ребенку про правильное произношение, на это нужно время, а логопед должен научить ребенка как правильно его произносить и показать вам, как заниматься с ребёнком.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 15:11   №3140  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник:18 окт 2017, 14:36 №3138
Лечение 10 рабочих дней. Для детей с ОНР это очень мало.

10 раз в самый раз, т.к. все эти физио - нагрузка на организм ребенка, просто проводить нужно курсами, каждые 3 мес.

Я вам порадую, в обычной поликлинике назначают курс - 5-6 раз ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 15:32   №3141  
-
голос
+
YogIk
Нам логопед платный поставила звук ш, один из первых, в жизнь мы внесли его только через полгода. Как мне логопед объяснила -ребенок большую часть времени говорил неправильно и заговорить правильно за один день не сможет, каждый звук автоматизируется до нескольких месяцев, чем чаще Вы обращаетесь на это внимание, тем быстрее он будет правильным звуком в речи. Нам стишки по 4 строчки давали учить, небольшие тексты перессказывали, стихи мы и сейчас повторяем. Мы в течение года ставили 8 звуков, сейчас звуки в речь пришли все, если только торопится, то опять "каша" во рту. Стали читать по букварю, все звуки "проблемные" наши идут в верном звучании *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 17:40   №3142  
-
голос
+
nadichkina
А в какую школу ходит ваш ребёнок и в какой класс, логопедический или обычный?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 19:50   №3143  
-
голос
+
Девочки, кто-то делал ребенку БАК - Биоакуустическая коррекция мозга? В рекламных буклетах красиво все описывают, но хочется живых отзывов *DONT_KNOW* .
У ребенка заикание.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарил: MariyaCH1980
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 20:58   №3144  
-
голос
+
MALIKA11
Мы еще в садик ходим, на след.год в школу. Рекомендована после пмпк логопедическая группа, в садике занимается индивидуально логопед, план обучения тоже индивидуальный, но чёт я сомневаюсь, что воспитатели отдельно работают с моим ребенком, отставания по программе у нас нет, он выполняет весь объем, который дают всем детям и усваивает в полном объеме. Это видать только на бумаге все расписано.

Новое сообщение18 окт 2017, 22:59   №3145  
-
голос
+
галинкина мамулька писал(а):
источник: 17.10.2017 19:44
yul4eg
Конечно педиатру идите через вк напрравят *OK* В 4 так

Педиатр - первый, к кому я пошла, но она меня отправила к зав. отделением специализированной помощи (317 каб.), а оттуда нас отправили к зав. педиатрическим отделением (на 2 этаже), а оттуда снова к педиатру fingal Вот тут я начала возмущаться, тогда моё направление взяли (зав ПО), записали телефон, подкололи в стопку таких же и записали в журнал. Я не понимаю, что это за квест *WALL* Или они во все эти 3 места по неск талонов дают, а каждый пытается свои заныкать на крайний случай, или как это ещё объяснить, я не знаю...
в чате тоже разное пишут: кто-то в росинке записывается (но там мне сказали, что талоны в пк, к ним приходить уже на само лечение), кто-то у педиатра, кому-то невролог направление даёт сразу с талоном.
Надеюсь, нам всё-таки позвонят :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2017, 10:12   №3146  
-
голос
+
flara писал(а):
источник: 18.10.2017 20:50
Девочки, кто-то делал ребенку БАК - Биоакуустическая коррекция мозга? В рекламных буклетах красиво все описывают, но хочется живых отзывов *DONT_KNOW* .
У ребенка заикание.

Я хочу сделать доче но её комплексом с занятиями делать *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2017, 10:51   №3147  
-
голос
+
галинкина мамулька
flara
Это делают в Сургуте? Где?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2017, 11:22   №3148  
-
голос
+
nadichkina
Да, у них чаще всего все на бумаге. Не знаете, в какой школе на белом есть коррекционный класс логопедический, хочу сходить туда и проконсультироваться с ними. По идее дети с ОНР должны 2 года пройти обучение перед школой в садике, а мы получается только 1 год будем проходить такое обучение. Вот хочу спросить стоит ли её ещё на 1 год в садике оставлять или сразу можно в школу в логокласс?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2017, 12:39   №3149  
-
голос
+
MALIKA11
На белом яру нет специального класса, есть логопед в школе, который может заниматься и корректировать.. Спец.школы только в городе

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2017, 14:34   №3150  
-
голос
+
nadichkina
А какие спецшколы в городе, не подскажите? У нас стертая форма дизартрии

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 210 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:39  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино