Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 208 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2017, 11:29   №3106  
-
голос
+
Сыну наконец-то дали место в группе с ЗПР. Чувства смешанные. Вроде и хорошо, что заниматься с ним будут. А с другой стороеы- вдруг будет подражать деткам, что говорят ещё хуже. Кто водил деток в такую группу, поделитесь опытом. У сына псевдобульбарная дизартрия, ОНР 2 степени. Говорит сейчас много, но больше половины непонятно. Год назад моторную алалию ставили.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2017, 13:16   №3107  
-
голос
+
А группа для детей с ЗПР или ЗРР?
У старшего проблемы логопедические, ОНР, дизартрия. Все свистящие, шипящие заменял на "Ф". Да же мы не всегда понимали, что он говорил.
Отходили год в логопедический сад (для детей с тяжелым нарушением речи). В восторге я и ребенку то же очень нравится. Группа маленькая на 15 чел. два воспитателя, нянечка и свой логопед. Программа не скажу что простая. Старшие у меня это в первом классе учили. Дают звук и его характеристику, гласный-согласный, твердый-мягкий, звонкий-глухой, схемы слов звуковые, деление на слоги и пр. Много заданий на развитие речи, согласование слов в предложении. Большую часть звуков за год поставили. Обещают, что к концу следующего года детки будут читать.
Младшая в этом году идет в группу для деток с ЗПР, здесь не сколько речевые проблемы, сколько интеллектуальные. Основные занятия с психологом, а не логопедом. Так что к логопеду будем ездить на платные занятия в Логоритм или Говорушу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2017, 17:12   №3108  
-
голос
+
Веселина
А вашему сыну сколько лет? Подобная ситуация, моей в 3 года ставили моторную аллалию, сейчас ей 6 буде. Через неделю, и только в этом году идёт в лого группу, хотя как мне кажется, ей нужна была группа с зпр, там дефектолог работает ещё с детками , а у неё задержка интеллектуального развития в том числе. Психолог сказала, что в той группе ей будет тяжело, так как там детки ещё хуже, чем она. Вот и оставила в лого группе, надеясь, что наш психолог будет с ней индивидуально заниматься. Занятия начнутся с сентября.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2017, 21:21   №3109  
-
голос
+
Русику 6 лет, в логопедическую группу пошли в 5 лет. До этого год занимались с логопедом в "Добром Волшебнике" .
ЗПР сняли в 3 года, до этого были диагнозы и ЗПР и ЗРР.
Младшей 4 года, в этом году оформили инвалидность, должна идти в группу для детей с интеллектуальными нарушениями. Но там совсем АТАС, дети очень тяжелые, не говорящие. То же поговорили с психологом в новом саду, с педагогами, специально с дочкой ездили, что бы они на неё посмотрели. Все единогласно советовали отдавать в группу ЗПР.
Так что возможно ваша психолог и права, вполне возможно в группах для деток с ЗПР по факту половина это детки с легкой УО. Точно утверждать конечно не буду...мы то же 1 сентября идем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2017, 23:01   №3110  
-
голос
+
Минуточка
Спасибо, теперь точно нет сомнений, что оставила в этой группе её. Психолог говорит, что мы пограничники, что нужно активно лечить и заниматься с ней, чтоб вывести её из этой границы. Специально сейчас буду сама проходить курс обучения лого-педагогику и по работе с детьми с онр, думаю потом на дифектолога учиться, всё будет зависить от того, как этот год обучения пройдёт, смогут её вытенуть педагоги в детском саду или нет...

Новое сообщение18 авг 2017, 23:07   №3111  
-
голос
+
Мне сказали, что многие дети из таких групп идут в массовую школу, т.е. такие группы могут вывести ребенка в норму из ЗПР.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2017, 08:21   №3112  
-
голос
+
Нам на ПМПК именно ЗПР ставят. Но УО у нас нет. Раньше стояли на логопедический. Но на комиссии через 15 минут перестал выполнять задания и стал просить игрушки в шкафу за стеклом. И результат не понимают задания. Ему 5 лет. Объясняют что нужен дефектолог чтобы подтянуть развитие. А как вообще работает этот механизм. Например, перевод из группы с ЗПР в группу с ЗРР? Если необходимось в дефектологе отпадает. И реально ли потом попасть в логопедический сад?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2017, 08:23   №3113  
-
голос
+
Вернее нам ставят ЗПРР. Тяжёлые нарушения речи
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2017, 09:17   №3114  
-
голос
+
Веселина
Это только Пмпк даёт заключение, какой вид группы вы должны посещать. Нужно, чтоб вам в садике психолог и дифектолог сказали как это возможно, всё зависит от них. Проведут свою диагностику и определят, нужно или вам менять вид группы. Ну и конечно не факт, что место будет в лого группе, мы целый год ждали это место, и они сначала отказали, а я начала с ними уже ругаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2017, 11:54   №3115  
-
голос
+
Веселина
В свое время Демида спокойно перевели по результатам ПМПК.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2017, 17:17   №3116  
-
голос
+
темная лошадка
Катя я тебя ищу *molitva2* ты где была мне в снг дорогу в реа центр не оплатили сказали это не санаторий :'( :'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2017, 19:07   №3117  
-
голос
+
Кто ходил на занятия в "Логоритм" к логопеду и дефектологу напишите отзывы. В среду идем на консультацию. Столько методик на сайте. Что лучше выбрать? От Томатиса ни у кого знакомых больших сдвигов не было, про остальные информации нет.
Кто делал детям логопедический массах, как часто в неделю его надо делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2017, 19:22   №3118  
-
голос
+
галинкина мамулька писал(а):
источник: 19.08.2017 18:17
темная лошадка
Катя я тебя ищу *molitva2* ты где была мне в снг дорогу в реа центр не оплатили сказали это не санаторий :'( :'( :'( :'(

В отпуске была. В колдогвооре не было написано, что лечение должно быть в санатории. Лицензия у реацентра есть. Может изменения в колдоговоре были, в понедельник посмотрю. Или вообще возьми и напиши письмо в Бизнес на имя Богданова о разъяснениях этого пункта.
А проживание оплатили? И суточные?


Последний раз редактировалось темная лошадка 19 авг 2017, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2017, 08:01   №3119  
-
голос
+
[quote="темная лошадка"]
источник: 19.08.2017 20:22
[quote="галинкина мамулька"]
источник: 19.08.2017 18:17
темная лошадка
Катя я тебя ищу *molitva2* ты где была мне в снг дорогу в реа центр не оплатили сказали это не санаторий
В отпуске была. В колдогвооре не было написано, что лечение должно быть в санатории. Лицензия у реацентра есть. Может изменения в колдоговоре были, в понедельник посмотрю. Или вообще возьми и напиши письмо в Бизнес на имя Богданова о разъяснениях этого пункта.
А проживание оплатили? И суточные?
Я в оренбург дочь возила жили у знакомых
В кол договоре написано что к месту лечения и отдыха 0_ в отизе сказали что только если по бесплатной путевке в санаторий

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2017, 11:49   №3120  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 19.08.2017 20:22
галинкина мамулька писал(а):
источник: 19.08.2017 18:17
темная лошадка
Катя я тебя ищу *molitva2* ты где была мне в снг дорогу в реа центр не оплатили сказали это не санаторий :'( :'( :'( :'(

В отпуске была. В колдогвооре не было написано, что лечение должно быть в санатории. Лицензия у реацентра есть. Может изменения в колдоговоре были, в понедельник посмотрю. Или вообще возьми и напиши письмо в Бизнес на имя Богданова о разъяснениях этого пункта.
А проживание оплатили? И суточные?

Лицензия конечно есть *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 208 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:23  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино