Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 10:33   №1  
-
голос
+
вчера температура поднялась до 40,6. вызвала скорую, в стационаре воспаление легких не подтвердили - поставили ангину и отправили домой лечиться- на голе гнойничек. прописали антибиотик, гексорал, линекс, панадол, аквалор. сегодня темпереатура поднялась до 39 - дала панадол, через час перемеряла уже 39,6.не падает, дала 1/2 ношпы обтираю спиртом. чем еще темп-ру сбить??? кто болел- чем лечились, что реально помогает. от гексорала его рвет, ничего не ест.в общем я уже вешаюсь :'( в носу чтото все время мешает - сопли не текут, промываю - ничего не выходит, но нос не дышит и спит жутко. дышит ртом, в носу все хрюкает, храпит - что это может быть?

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение20 май 2009, 11:22   №2  
-
голос
+
Если даст, отличное средство промывать нос - это Долфин.
Вообще при ангине так темпа и поднимается.
Если даете антибиотик, темпа должна спадать.
Я себе выполаскивала ангину Малавитом. Обошлась без лекарств вообще. Если ваш полоскать не умеет, как и мой, то мы с ним просто полоскали рот, как при чистке зубов. Горло у него начинало болеть - прошло. Видимо все равно чуть-чуть попадает.
Держитесь!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 11:29   №3  
-
голос
+
Бедные :'(
Цитата:
на голе гнойничек.
Гнойная ангина? Я болела, люголью только лечила! :-(
Я уже где-то писала, повторюсь, что у сына как ангина, так тем-ра под 39 %) нам Люголь помогает, тем-ра за день спадает, потом лечим до 5 дней! ;) НО!!! Его тож может рвать от него :-( у нас было так, но я все равно два раза в день делала :-( А антибиотик, насколько мне известно, назначают после 5 дней тем-ры! *DONT_KNOW*
Обтираю водкой, хоть и токсично, но на мой взгляд лучше, чем внутрь всякую гадость давать!
А если зашкаливает, то Нурофен нам помогает или свечи Цифекон. НО! пока горло чуть не успокоится, то так и будет держаться высокой! :'(
В нос Каланхое или Алой капаем. Если совсем труба, то Изофра нам помогает! Аквалором постоянно промываем!
Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 11:42   №4  
-
голос
+
СПАСИБО,девочки! мне тоже люголь помогает, вчера у врачихи спросила- она ответила, что до 5лет нельзя *DONT_KNOW* . дала еще1/2 ношпы - вроде полегчало. температура 3-й день уже была - вот видимо и назначили антибиотики. до этого у нас зуб лез и всю прошлую неделю мы по чуть-чуть темпер-ли, в пятницу нас выписали - горло было чистое, не красное. а в воскресение началось - думали опять зуб, но 40 - это уже круто.
а что такое - Изофра?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 11:50   №5  
-
голос
+
при ангине без антибиотиков не обойтись.. И тем-ра будет дня три держаться.. Потом все резко пройдет. Держитесь!

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение20 май 2009, 11:58   №6  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
а что такое - Изофра?

это антибиотик местного применения...его пшикают в нос, но перед этим желательно прочистить носик, хотя бы аквалором, или вот Гамма верно написала, каланхое помогает, чихает ребенок и встряхивает там все, застои двигаются :)
Нам изофру при отитах прописывали тоже - нам вообще не помог никак :-( зря антибиотиком пичкала...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 12:30   №7  
-
голос
+
Вожак шопоголиков, Elena спасибо :-) а каланхое - это видимо растение? капают его также как и алоэ? и еще хотела узнать - вычитала, что можно делать ингаляции содовым раствором, только как его делать забыли написать - может кто делал? а дэнасом никто не лечит? нам его свекр подарил - лежит теперь.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 12:34   №8  
-
голос
+
GannaLet
насколько я знаю, Дэнас все таки греет, а при тем-ре греть нельзя..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 12:39   №9  
-
голос
+
пусть лежит дальше %)
______________
Изображение

Новое сообщение20 май 2009, 13:26   №10  
-
голос
+
GannaLet
Дэнасом Танюшка-simpapusja лечит, у нее спрашивайте.
А каланхоэ - растение, только лекарственный надо брать, не цветет который, детки еще у него на листиках прямо растут. Я тру не терке листик, кашицу кладу на бинтик, отжимаю, ребенку развожу водой (пропорции не знаю, врать не буду) и пипеткой в носик.
Если еще титей кормитесь, молочком закапывать можно.
Можно ингаляции поделать: закрыть дверь в ванной, включить воду и постаять с ребенком, влажность в ванной повышенная получаеттся, всякие дырочки откупориваются. Девочки, может, про такие ингаляции кто подробнее знает, напишите, пож! Кажется, при этом можно на дно ванной соды насыпать, но сколько именно, не знаю.
Elena
Долфином не каждый взрослый-то нос промоет. Я пробовала, ударная штука, промывает здорово, но как это ребенка заставить сделать *DONT_KNOW* 8(

Держитесь, оч.вам сочувствую
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 13:29   №11  
-
голос
+
А нам носик помогал промыть Аквалор детский, очень удобная вещб, там водичка сморскими солями, дочка спокойно давалась. когда еще крохой была, :-)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 14:15   №12  
-
голос
+
Цитата:
Дэнасом Танюшка-simpapusja лечит, у нее спрашивайте.
:D
GannaLet
Классные подарки вам свекр делает! *OK*
Дэнас не греет, там суть в электродах! Старший не дается, так бы лечи да радуйся, если уж припечет с криком лечим, я вожу-муж держит! %) Он и тем-ру сбивает, у маленькой держалась долго, он спас! Книжка же там есть, почитайте, нам он помогал в самых тяжелых случаях! :-) я хотела про него написать вам, да подумала что нет у вас такого аппарата! *DONT_KNOW* Ангину тоже поможет вылечить, только делайте все на самом низком уровне, точки в книге все описаны! ;)
Насчет, люголя....наш педиатр ЗА него! Лечу обоих, малышке пришлось первый раз в 6 мес делать один раз в день, тем-ра через 4 часа спала *DONT_KNOW* почему то он наше только, спасение!
Изофра, антибиотик, мы капаем, при зеленюсчих соплях, которые текут с неделю и не собраются уходить! Нам оч помогает ттт. Алое или каланхое, врачи говорят и то, и то можно...типо как без особой разницы, только каланхое вызывает раздражение слизистой и чихать начинаешь, всю гадость вычихиваешь! *OK* Нос тоже Дэнасом лечу, только малышки, она есче дается :D
Не в тему особо, про Дэнас. Отвлеклась на минутку сегодня, морковку в суп положить, а Ульянка встала на ноги около стола кухонного шаг сделала и об косяк кааак шибанется головой 0_ шишка моментально вскочила, я быстрей Денас схватила, она кричит, я делаю...мин 3 и шишки не стало 8( 8( 8( Если бы он синяки и шишки детям не снимал, в жизни в его не поверила! :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 14:38   №13  
-
0 : 1
+
Танюшка-simpapusja , свекр у нас любит нетрадиционную медицину и вечно то мужу в нос мед, чеснок и лук капает, то перекисью поит, вот и денас подарил :D тогда денас надо попробовать, хотя мелкий его не уважает:)) как то хотела сопли полечить, так орал как потерпевший. аквалор у нас есть, но он сейчас не помогает - ничего не помогает :'( сейчас участковый приходила - замена нашего(он в отпуске), так я поняла, что она бы была просто счастлива, если бы мы легли в стационар, т.е слезли с ее шеи. выписала новые антибиотики (очередные) и продвигала какую то тетю дистрибьютера с губкина, которая торгует какими то препаратами на основе прополиса - эйпиви чтоли капли в нос. слышали о таких? в пятницу сказала прийти к ней. дурдом короче. 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 14:51   №14  
-
голос
+
GannaLet
Попробуйте! На войне все средства хороши! :D ;)
не переживайте! выздоровите! *OK*

densamuray
Оль, а у нас ингалятор есть, тож весчь хорошая *OK*
Я в ванну эвкалиптовое масло капаю, воду наливаю....стоим все, дышим :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 15:04   №15  
-
голос
+
на счет люголя вспомнила - спросила у участкового, она ответила, что при гнойной ангине нельзя
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 20:46  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино