Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 13  [ Сообщений: 195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 22:44   №166  
-
голос
+
Пошла погуглила,выше девушка писала ,что
никкуся писал(а):
источник:02 апр 2014, 09:46 №152
у нас была фолликулярная ангина без темпы, узнала о ней когда зубы ребенку чистила, открыл рот пошире, а там ужасссс, поехали в инфекционку, а врач говорит, что ангина!

тогда как пишут совсем другое
Цитата:
Фолликулярная и лакунарная ангина характеризуются более выраженной клинической картиной. Головная боль, боль в горле, недомогание, общая слабость. Лакунарная и фолликулярная ангины протекают с более выраженной симптоматикой. Температура тела повышается до 39-40 "С. Выражены явления интоксикации (общая слабость, головная боль, боли в сердце, суставах и мышцах). В общем анализе крови выявляют лейкоцитоз20-109/л и более с нейтрофильным сдвигом влево, увеличение СОЭ до 40-50 мм/ч. В моче иногда обнаруживают следы белка, эритроциты.

а без темпы
Цитата:
Самый "простой" вариант ангины - катаральная, при которой воспаление не распространяется на глубокие слои миндалин. Через 4-5 дней она проходит. Или же переходит в другую стадию.
При катаральной ангине воспаление ограничивается слизистой оболочкой, покрывающей миндалины. Признаки интоксикации выражены умеренно. Температура тела субфебрильная 37.3 -37.4


но мокрота с рвотой %) это попутное заболевание,ангина явно не причем...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 22:45   №167  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 2.02.2016 23:41
Ramzes писал(а):
источник:02 фев 2016, 22:37 №163
ангина пошла как осложение.

В смысле: осложнение ПОСЛЕ ангины в виде чего-то типа ларингита?

...вызывайте врача. Пусть смотрит. Тут смотреть надо, а не перебирать варианты...

осложнения после недельного кашля

Новое сообщение02 фев 2016, 22:46   №168  
-
голос
+
Klein
Значит "простую" ангину я не встречала...

Про мокроту согласна -ее не может быть при ангине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 22:46   №169  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Наташа,кашель у них начался до ангины как я поняла. Организм ослаблен, подцепили ангину. Так тоже бывает видимо.

Новое сообщение02 фев 2016, 22:48   №170  
-
голос
+
Ramzes писал(а):
источник:02 фев 2016, 22:45 №167
осложнения после недельного кашля

Ангина не бывает осложнением другой болезни. Тем более, кашля. Это ПОСЛЕ ангины нередки осложнения. Организм слабеет после приема антибиотиков от ангины. А тут даже аб не против ангины назначены...

А осложнением кашля может быть пневмония, бронхит, ларингит и прочие легочные заболевания.


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 02 фев 2016, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 22:48   №171  
-
голос
+
Ramzes
ангина не может быть осложнением,это инфекция, ее только подцепить можно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 22:48   №172  
-
голос
+
Klein писал(а):
но мокрота с рвотой %) это попутное заболевание,ангина явно не причем...

рвота потому что отхаркивать не умеет!

Цитата:
7ЦВЕТик
Наташа,кашель у них начался до ангины как я поняла

да, наконец-то, кашель до ангины начался!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 22:49   №173  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 2.02.2016 23:48
Ramzes
ангина не может быть осложнением,это инфекция, ее только подцепить можно.

мы не выходим из дома всё это время...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 22:50   №174  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Мне самой врач при ангине супракс выписывала и он хорошо помог. Биопорокс, тантум верди.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 22:52   №175  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 2.02.2016 23:48
Ramzes писал(а):
источник:02 фев 2016, 22:45 №167
осложнения после недельного кашля

Ангина не бывает осложнением другой болезни. Тем более, кашля. Это ПОСЛЕ ангины нередки осложнения. Организм слабеет после приема антибиотиков от ангины. А тут даже аб не против ангины назначены...

А осложнением кашля может быть пневмония, бронхит, ларингит и прочие легочные заболевания.

Тогда вообще не знаю *DONT_KNOW* Очень жалко сына.
Ну а врач сказал, что сейчас это сплошь и рядом, такая инфекция ходит. Сказал, что много на нашем участке таких, картина одна и та же.

Новое сообщение02 фев 2016, 22:54   №176  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Тогда беру свои про "неангинный" аб обратно. С ангиной сталкивалась не раз. но это лекарство ни разу не звучало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 22:55   №177  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 2.02.2016 23:54
Лягуха Путешественница
Тогда беру свои про "неангинный" аб обратно. С ангиной сталкивалась не раз. но это лекарство ни разу не звучало.

это новый препарат. врач сказал, что "лёгкие" Аб не помогут...
у нас односторонняя. такое первый раз встречаю. написано в инете, что трудно поддается лечению


Последний раз редактировалось Ramzes 02 фев 2016, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение02 фев 2016, 22:56   №178  
-
голос
+
...обычно детям при ангине назначают флемоксин или, если не помогает, сумамед. Сумамед очень сильный. Курс -три таблетки.

У нас 4 дня была температура 38.5-39. Флемоксин не помогал. Сумамед начал действовать после первой таблетки.


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 02 фев 2016, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 22:56   №179  
-
голос
+
Ангиной можно заразиться от собственной инфекции fingal

Развернуть/свернуть

Инфицирование может быть извне или собственными микробами. То есть инфекция может попадать снаружи и изнутри. В первом случае ее источником служит больной человек, когда он кашляет или чихает и кашлем распространяет болезнетворные микроорганизмы, которые разносятся по воздуху и поражают здоровых людей. Заразиться можно не только, находясь рядом с больным, но и через общую посуду, белье и полотенце, инфицированную пищу, может произойти при употреблении продуктов, обсемененных стафилококком (салат, молоко, мясной фарш, компот). Возбудитель болезни проникает в слизистую оболочку миндалины из окружающей среды воздушно-капельным путем, алиментарным (с пищей) или через прямой контакт.
Во втором - внутренний источник ангины - это очаги застарелой инфекции: кариес, больные десны, хронический насморк и различные другие хронические инфекции. Чаще всего происходит внутреннее инфицирование из полости рта или глотки. Заражение происходит путем аутоинфекции теми микробами или вирусами, которые уже существуют на слизистой оболочке глотки и миндалин и в здоровом их состоянии. В норме человек может являться носителем болезнетворной (патогенной) и так называемой условно-патогенной флоры, которая легко активируется в условиях понижения иммунитета. Если эти бактерии, вирусы или грибки покидают насиженное место, то результатом может стать воспаление небных миндалин. Предрасполагающими факторами в развитии ангины служат переохлаждение или перегревание, запыленная атмосфера, снижение иммунитета, механические травмы миндалин и хронические очаги (кариозные зубы, различные бактерии, а также гнойные заболевания носа и его придаточных пазух).
   cвернуть наверх


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Ramzes
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 22:57   №180  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Мне выписывала в капсулах, очень удобно пить- 1 капсулу в сутки. Как деткам назначают не знаю.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 13  [ Сообщений: 195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 22:20  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино