Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 13  [ Сообщений: 195 ] 

Новое сообщение02 фев 2016, 23:01   №181  
-
голос
+
Ramzes
Если у вас остался только кашель с мокротой -видимо, эти симптомы и лечит врач ингаляциями и сиропом. Не ангину. Если на горле налет остается -можно заваривать ромашку, как чай. Но видимо, ангины у вас уже все-таки нет и вы зря так переживаете. )) главное для вас -избавиться от мокроты и исключить всякие лёгочные инфекции. Поэтому и нужен осмотр врача.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 23:25   №182  
-
голос
+
Неплохая статья, в которой более менее понятно,почему один АБ помогают,а другие нет. И что делать,чтобы правильно поставить диагноз. Врачам нашим некогда заморачиваться, они на глаз определяют,быстрее выписывают что-нибудь и до свидания :-(

Развернуть/свернуть

Как Вы прочитали выше, Ангины бывают разные и прежде чем начинать лечение, необходимо понять причину возникновения ВАШЕЙ АНГИНЫ. То есть найдите виновника, провоцирующего заболевание! Это очень важно и необходимо - от этого зависит Ваше лечение и в дальнейшем Ваше здоровье!

Итак, прежде чем говорить о лечении, необходимо искать виновного. Позвольте немного поговорить с Вами об этом. Долгое время считалось, что главный "виновник" этого заболевания - стрептококки. Но в последние годы ситуация изменилась. Выяснилось, что в роли "провокаторов" острого тонзиллита (синоним ангины) могут выступить хламидии и микоплазма. Причем, с каждым годом наблюдается рост заболеваний, вызываемых именно этими возбудителями. Еще одна причина растущей "популярности" тонзиллитов - постоянное нахождение в организме вируса Эпштейн-Бар или аденовируса (часто они остаются в организме после ОРВИ). Стоит человеку с "пониженным иммунитетом " промочить ноги или напиться холодной воды - горло воспаляется, процесс пошел! Возбудитель инфекции поднимает голову. Вы можете спросить: "Но ведь сейчас столько разных препаратов, неужели невозможно вылечить ангину до конца?" Возможно, конечно. Но мешает инерция населения к познаниям своего здоровья, причин возникновения недуга, и инерция медиков в том числе, безграмотность врача или гипердиагностика мешают правильно поставить диагноз и назначить правильное лечение.
У нас по-прежнему многие врачи считают, что виноват в возникновении заболевания такой возбудитель, как стрептококк, и назначают антибиотики пенициллинового ряда. Хламидиям и микоплазме данного ряда антибиотики совершенно не интересны и бесполезны, вирусам - тем более, а человеку просто наносят вред здоровью.
Люди болеют ангиной , получают неправильное лечение или начинают самостоятельно лечиться, в дальнейшем продолжают болеть ежегодно, 1 раз в 2-3 года . И что получается? Внешние симптомы ангины как бы гаснут, но при первом же провоцирующем факторе (ОРЗ, ОРВИ, переохлаждение и так далее) воспаление вспыхивает с новой силой. Раз, другой, третий, десятый и человек - хроник, в дальнейшем в результате не полного обследования и соответственно не правильного лечения - может получить группу инвалидности!
А всего то нужна малость для здоровья и прекрасного настроения - ангину нужно правильно лечить с самого начала и прежде всего найти "виновника", провоцирующего заболевание. И здесь принцип: "Открой-ка, детка или дядя, или тетя ротик, скажи а-а-а" - НЕ ПОДОЙДЕТ!!!
Дорогой читатель, Вам мысль понятна?
Нужна объективная диагностика. Диагностика ангины складывается из характерных для ангины симптомов. Необходимо проводить бактериологические исследования, с целью определения возбудителя и его чувствительности к антибиотикам. С целью ранней диагностики осложнений проводят электрокардиографию и биохимические исследования крови. А теперь ВЫ спросите себя лично - "Я это проходил? " или "Я сдавал подобные анализы? ", или "Почему мне их не назначали? ", а если назначали, то задайте себе вопрос: "Почему нет результатов от проводимого лечения и я так часто болею…?"
Если Вы болеете ангиной 1 раз в год или 1 раз в два, три года, а Вам никогда не назначали подобное обследование, то для Вас есть один маленький совет - поменяйте лечащего врача или познайте сами данную тему "А почему я так часто болею и как быть здоровым?" и займитесь грамотно своим здоровьем!
Это значит, что ЧЕЛОВЕК, заболевший ангиной и не первый раз - должен обязательно пройти следующие обследования:
- цитологические мазки из зева;
- ПЦР (метод моллекулярной диагностики для выявления инфекционных возбудителей заболевания) обязательно сделайте (если это возможно у Вас в городе, если нет возможности пройти по месту жительства, то узнайте где данный анализ делают); "анализ крови на антитела к вирусам; анализ крови развернутый;
- посев на флору и чувствительность к антибиотикам (обязательно, для того чтобы выявить возбудителя инфекции и найти необходимый антибиотик для вашего лечения) этот посев делается в каждом даже маленьком городе - требуйте от своего лечащего врача направления, а если он не знает, что это такое, то обратитесь в бак. лабораторию Вашего ЦРБ и сдайте в частном порядке;
- иммунограмму (если это возможно).
Вы должны знать, что самолечением и лечением в том числе антибиотиками без выявления возбудителя вашего недуга заниматься нельзя. Это наносит непоправимый вред прежде всего Вашему здоровью. Вы должны понимать, с какой целью Вам назначается тот, либо другой антибиотик, так как антибиотик антибиотику рознь, и каждый сам по себе препарат воздействует в основном на определенные микробы, вирусы и так далее (читайте инструкции).
   cвернуть наверх

Новое сообщение02 фев 2016, 23:29   №183  
-
голос
+
Klein
Вот потому я сразу про мазок из зева и спросила. Я знаю, что его делать ДОЛЖНЫ. Только иногда забывают (( и кровь сразу тоже надо сдавать...

Причем, когда я сама болела -мне терапевт в первый же день вызова врача прислал медсестру за мазком. А с детьми один раз пришлось напоминать врачу о такой необходимости...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 23:31   №184  
-
голос
+
А ещё,вспомнила! Соплей нет совсем, совсем! Когда промываешь, ничего нет. Мокрота сама в лёгких образуется? Сейчас онатс белыми и желтыми комочками

Новое сообщение02 фев 2016, 23:35   №185  
-
голос
+
Ramzes
Мокрота -это не сопли)) это не связанные напрямую вещи. Но для отхождения мокроты всегда самым эффективным называют ингаляции (обычно с лазолваном).

Кстати, чтобы рвоты не было -кладите ребенка животом к вам на колени и постукивайте по спине, провоцируя кашель. Помогает даже с младенцами ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 23:37   №186  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Все дети разные, у него такая реакция от перенапряжения. Пробовала по-всякому
У меня уже мысль съездить в Лор-отделение в Сокб *DONT_KNOW*

Новое сообщение02 фев 2016, 23:40   №187  
-
голос
+
Ramzes писал(а):
источник:02 фев 2016, 23:37 №186
такая реакция от перенапряжения

...когда он не может прокашляться, выплюнув мокроту? Так я об этом и говорю, про "класть на колени"...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 23:43   №188  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Сейчас так и делает. Прокашляется и плюет, с усилиями. Делаю массаж, делаю
Рвота до этого была. Но и сейчас с кусочками пищи. Утром встаёт и полдня есть даже не может, пока всю слизь не откашляет....


Последний раз редактировалось Ramzes 02 фев 2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение03 фев 2016, 00:01   №189  
-
голос
+
Ramzes
При болезненном горле порой вообще не едят..

Потом напишите, что врач скажет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2016, 00:02   №190  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Ок)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2016, 00:06   №191  
-
голос
+
Klein
Цитата:
Односторонние тонзиллиты даже сейчас считаются весьма опасными заболеваниями. Их возбудителями являются видоизмененные на генном уровне бактерии, на которые не действуют привычные антибиотики.
Вообще, заразиться атипичной ангиной классическим способом от другого носителя болезни практически невозможно, все гораздо сложнее. Точно так же и с лечением, на терапию сложного одностороннего тонзиллита, по словам врачей в особых случаях, может, потребоваться до месяца.

Цитата:
Проявляется односторонняя или атипичная ангина, в общем, то, как самый обыкновенный тонзиллит. Начинается болезнь резко с подъема температуры и сильной боли в горле. Если говорить более конкретно, то специалисты называют еще и следующие симптомы:

Сильная боль в горле, порой пациент не может даже нормально принимать пищу или пить воду.
Гиперемия и отек миндалин при односторонней ангине также наблюдается исключительно, с одной стороны. На пораженной гланде в зависимости от типа заболевания, может быть, желтовато-белый плотный налет или небольшие гнойники и язвы.
Общая интоксикация организма. Пациент чувствует сильную слабость, апатию, отсутствие аппетита, иногда, возможны даже тошнота и рвота.
Еще один очень важный симптом атипичного тонзиллита, заключается в том, что эта ангина – протекает без высокой температуры. На градуснике, как правило, нормальные показатели в редких случаях температура, может быть субфебрильной.


Последний раз редактировалось Ramzes 03 фев 2016, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2016, 14:16   №192  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 3.02.2016 1:01
Ramzes
Потом напишите, что врач скажет


Был врач. Завтра сдавать кровь и делать снимок груди


За это сообщение автора Ramzes поблагодарил: 7ЦВЕТик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2016, 15:16   №193  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 2.02.2016 23:38
Ramzes писал(а):
источник:02 фев 2016, 22:31 №160
Супракс

Его же не назначают при ангине %) Он с инфекциями типа ларингита борется, а не с бактериями типа ангины...
но при ларингите лающий кашель....

назначают.у меня младшая 1 января осчастливила темпой под 40. ангина. температурила ровно 6 дней и все под 39-40. на 3-4 день только уксусом сбить получалось. ровно через неделю заболела я. такого горла у меня, в бывшем хронической тонзиллитчицы, никогда не было. т.к за неделю до этого орви лечила кларитромицином - назначили супракс, т.к он сильнее. еще через неделю сын заболел - его тоже супраксом лечили и темпы у него почти не было. один раз 37.4.
но кашля у нас ни у кого не было - отек носоглотки и горло.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2016, 15:19   №194  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:02 фев 2016, 23:29 №183
Вот потому я сразу про мазок из зева и спросила. Я знаю, что его делать ДОЛЖНЫ.

его в основном берут для исключения дифтерии. если начали прием антибиотиков - он не информативен. у нас ни у кого не брали, потому что начинали лечиться сами.
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарил: Лягуха Путешественница
Новое сообщение03 фев 2016, 15:56   №195  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
источник:03 фев 2016, 15:19 №194
берут для исключения дифтерии

для определения типа ангины. До антибиотиков ;)
GannaLet писал(а):
источник:03 фев 2016, 15:16 №193
назначают

да, я уже поняла. Выше писали *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 13  [ Сообщений: 195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 15:25  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино