Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 14:08   №1  
-
голос
+
добрый день! поискала на форуме и не нашла подобной темы. у кого из деток были родинки, которые находились в таких местах, где подвергались постоянному воздействию? (подмышки, к примеру) удаляли ли вы их? кто показывал врачу и мнение врачей расходилось ли? заранее спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2010, 15:28   №2  
-
голос
+
у старшей дочери 4 года назад мы удалили родинку хирургическим путем (это была первая родинка и она росла и менялась), потом появилось еще несколько родинок, и летом я водила ее на дерматоскопию, там нам сказали, что все родинки "хорошие" и удалять их не надо, т.к. это защитная реакция организма и на каждую удаленную родинку вылезут новые две. при этом на руки никакого заключения не дали, т.к. в направлении не написано, что она должна его давать, хотя насколько я знаю, врач должна один экземпляр дать на руки для амбулаторной карты в детской поликлинике, а второй оставить у себя в карте. в общем вопрос остался нерешеный, родинка то растет и меняется и мне бы хотелось ее лазером удалить.
______________
medvejok

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 09:31   №3  
-
голос
+
девочки, родинки это очень опасно! точнее, если меняются и ростут. Нужен обязательный осмотр врача. может "пахнуть" онкологическим заболеванием. и не в коем случае не ковырять и не трогать. даже пункцию брать хорошо подумав и исключить серьезные заболевания. если родинка не меняется и никак вам не мешает, лучше не трогать ее!!!
у моей подруги была большая родинка на шее около волос ближе к затылку. осмотр онколога дал добро на операцию. прошло много лет, все хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 12:46   №4  
-
голос
+
если родинка стала меняться, в размере, цвете, структуре, обязательно к врачу!!!я удаляла родинки и не раз, и хорошо что вовремя, тк последний раз это оказалась вовсе не родинка как я думала. удаляла лазером, без уколов даже, сама так попросила.
______________
Все люди живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждый выбирает сам...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 13:01   №5  
-
голос
+
У меня свекровь извела родинку на "ножке" (папилломку) кремом с экстрактом мухомора. Родинка была в очень неудобном месте (под грудью), постоянно терлась, воспалялась. 3 дня - и готово. Но на ребенке я бы побоялась экспериментировать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 13:43   №6  
-
голос
+
Campari писал(а):
У меня свекровь извела родинку на "ножке" (папилломку) кремом с экстрактом мухомора. Родинка была в очень неудобном месте (под грудью), постоянно терлась, воспалялась. 3 дня - и готово. Но на ребенке я бы побоялась экспериментировать...

8( Я бы на вашем месте таких советов не давала!!! Все нужно делать после посещения онколога и в мед.учреждениях. У родителей знакомый свел сам себе родинку на руке народными средствами, оказалось, что там было злокачественное образование. Года через полтора умер от рака (по началу предлагали руку ампутировать, но он не согласился).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 13:47   №7  
-
голос
+
да девочки, это оч серьезно. нужно обследование обязательно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 14:01   №8  
-
голос
+
такую чушь понаписали здесь.... 0_
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 20:52   №9  
-
голос
+
Krasanna почему чушь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2010, 13:40   №10  
-
голос
+
http://www.2mm.ru/mzdorovie/342/
Вопрос о хирургическом вмешательстве в том или ином случае - прерогатива онколога. В связи с этим дерматолог, занимающийся косметическим удалением родинок, обязательно должен направить пациента на консультацию к онкологу в случае выявления подозрительных пигментных образований. Ни в коем случае нельзя удалять пигментные образования самостоятельно или не у врача-дерматолога или онколога!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2015, 01:57   №11  
-
голос
+
Девочки, сыну 4 года почти, в декабре увидела на лопатки небольшую выпуклость телесного цвета, сделала вывод, что родинка появилась, у него с того времени много обычных коричневых появляться начали, родился две было на всем теле. А сегодня сын сказал, что родинка выросла и болит когда ее трогаешь. Я посмотрела и действительно увеличилась, она как пузырек, и не поймешь что это на самом деле *DONT_KNOW* Подскажите может у кого подобное было, читала что к четырем годам у детей активно родинки начинают появляться. На всякий случай к дерматологу сходим...
______________
Изображение

Новое сообщение18 июн 2015, 18:01   №12  
-
голос
+
Shelly
а меня как-то онколог к дерматологу отправила, а дерматолог посмеялся и сказал "иди прыщи лечи, родинки не трогай" :D А я извелась вся, пока до онколога дошла

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 05:47  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино