Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 40 ] 

Новое сообщение11 авг 2010, 01:04   №1  
-
голос
+
Девочки, не нашла такую темку, подскажите, как лечить лямблиоз, сейчас находимся не дома, местным врачам особо доверия нет, но появились проблемы со здоровьем, начали сдавать анализы, кровь показала наличие лямблий. Может кто владеет информацией о методах лечения?! Ребенку шесть лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 08:35   №2  
-
голос
+
fufnrfc
это вам для информации :-) http://detkino.ru/node/1113

Новое сообщение12 авг 2010, 21:40   №3  
-
голос
+
Начальница писал(а):
fufnrfc
это вам для информации :-) http://detkino.ru/node/1113
Спасибо, что ответили, только из этой статьи я поняла только одно, что лямблии лечить просто ненужно! И судя по тому, что никто не ответил, сталкивались ли с такой проблемой и как лечили, выходит, что у нас в городе лямблиоз НЕ лечят????
8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2010, 21:47   №4  
-
голос
+
Лечат в МГК. Но!
Как показал опыт тех, кто лечил - "не трогай лиха, пока оно тихо".
Пролечили одни у ребзи эти лямблии (при титре "носительство"), а эти зверюшки возьми, да активизируйся. Пошли кисты в лёгких. Не знали потом, что и делать 8(
Мы сходили к гомеопату на диагностику, помимо анализов в МГК, так он тоже сказал, что у сына носительство. И порекомендовал оставить в покое наш "зоопарк"
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2010, 06:01   №5  
-
голос
+
Мы часто болели и по аналиам постоянно алергофон повышен был. Сдали на паразитов-лямблии, ща уже не помню титр. Лечение назначал инфекционист в детской на губкина. Точно уже не помню, постараюсь найти. Там курс был дробный. Мы все пролечили и т т т болеть стали реже. Но после лечения нужно через месяц но лучше через три сдать повторный анализ. мы еще не сдавали.
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2010, 11:34   №6  
-
голос
+
Начальница писал(а):
fufnrfc
это вам для информации :-) http://detkino.ru/node/1113

очень однобокая статья :-(
написано, что носительство лечить не надо, но подразумевается, что, кроме носительства, других форм заболевания быть не может :no:
Цитата:
Антитела к лямблиям у здоровых и у ослабленных людей практически не образуются. И это свидетельствует о том, что наша иммунная система к ним абсолютно равнодушна, и не видит в лямблиях своих врагов.

здорово! а еще у здоровых людей не бывает поноса, повышенной температуры и НИКОГДА не болит голова- потому что они здоровы! больным сложнее, у них может быть все, что угодно, вплоть до летального исхода.
есть анализ- ИФА, основанный на связывании антител с антигеном. и, коль уж он бывает положительным, то, следовательно, и антитела у людей встречаются. разумеется, не у здоровых.
Цитата:
К тому же лямблии не выделяют токсинов.

опять же, по форме верно- лямблии не выделяют токсинов. пока они живы ;) но когда они умирают, то их разлагающиеся тела представляют собой токсин.

Цитата:
7. У ребенка проблемы с кожей и вы ищете их решения в неполадках в пищеварительном тракте.

вообще ни в какие рамки :-( а где же их искать?! Кожа – зеркало внутреннего состояния организма человека, и на детях это заметно как ни на ком другом! съел кусочек чего не надо- и тут же красные щечки или мокнущая попа.
но автор, видимо, считает, что кожа у нас сама по себе, и ни токсины, ни повышенный аллергофон на нее не действуют *DONT_KNOW*

в общем, не смотря на отдельные умные мысли, статью ф топку!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2010, 12:11   №7  
-
голос
+
У меня у ребенка с года проблемы с животом, частые рвоты, боли в животе, желчь плохо отходила. Гастроэнтеролог то лечение назначает, дискинезия желчевыводящих путей, якобы (но сколько детей с этими ДЖВП, а ни у кого нет такого, что у нас, вряд ли это ей обусловлено). Обследовали со всех сторон, все вроде в порядке, но по крови нашли лямлий, титр был не высокий и инфекционист в поликлинике Геолог сказала - если бы не ваши проблемы, я бы лечение не назначала, а тут - вдруг изза лямблий, так что попейте как таблеточки. Название таблеток не помню ,чтото похожее на трихопол 8( Я головой покивала, конечно, но пить ничего не стали, и так весь ЖКТ нарушен, дак еще это добавлять.
У меня мама любительница всяких ЗОЖ и тому подобных советов, вычитала, что Лисички содержат какое-то вещество, которое влияет на этих паразитов, убивает и выводит. Что именно поэтому Лисички не бывают червивыми. Надо только их не солеными или вареными есть, а сушеными . Бабушка из Костромской области нам выслала сушеных лисичек, я сделала из них порошок и мы пили пару недель его, а потом нашла в аптеке центральной капсулы с лисичками. Купили и допили месяц их.
Больше анализ не сдавала, но на тот момент самочувствие у него стало лучше. Я, конечно, не думаю, что дело в лямблиях, но не знала уже что делать с нашим животом, решила уже и это попробовать. По крайней мере вреда от лисичек не будет, а какая то вероятность что поможет - есть :D
Химией травить это уж совсем крайняя мера. Надо иммунитет поднимать, я думаю, общую силу организма увеличивать, тогда и лямблии уйдут. А если их потравить просто так, всяко вернутся потом. *DONT_KNOW* Это курсами надо тогда эти травительные процедуры повторять.
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Новое сообщение02 сен 2010, 13:20   №8  
-
голос
+
нам инфекционист говорила, паразиты есть у ВСЕХ!! у нас в 2 года начало высыпать почти на все в результате на руках, шее , лице корка была, аппетит пропал (хотя, его и сейчас особо нет), вес начал снижаться. Сдавали 3кратно на лямблии - 2 раза сомнительно, 3ий раз отриц. Инфекционист прописала : тиберал - не помню сколько, но всего 2 дня курс, одестон - по 0.5 табл. 10 дней, тыквеол пить, эссенциале вроде и че-то еще. Особо не помогло. Пошли к аллергологу, та прописала гормон, позже напишу как называется, за 10 дней все сошло,и ребенка до сих пор ничего не беспокоит. Тут знать надо, что лечить. Делать это должен только врач, как и диагноз ставить лишь по результатам анализов, а не на "глазок".

Новое сообщение06 сен 2010, 01:19   №9  
-
голос
+
vooka писал(а):
. Бабушка из Костромской области нам выслала сушеных лисичек, я сделала из них порошок и мы пили пару недель его, а потом нашла в аптеке центральной капсулы с лисичками. Купили и допили месяц их.
Больше анализ не сдавала, но на тот момент самочувствие у него стало лучше. Я, конечно, не думаю, что дело в лямблиях, но не знала уже что делать с нашим животом, решила уже и это попробовать. По крайней мере вреда от лисичек не будет, а какая то вероятность что поможет - есть :D
.
А можно точнее название капсул с лисичками?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2010, 12:19   №10  
-
голос
+
fufnrfc
Так и называются - Лисички %) В центральной аптеке продаются в отделе где коктейли делают
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 15:45   №11  
-
голос
+
Девочки, кто то сталкивался с этими бяками? Как лечить ребенку 2 года? Пробовать народными средствами или медикаментозными? Какие прогнозы на излечение? Читала что не которые вообще их не лечат %) . Поделитесь своим опытом.

Новое сообщение25 мар 2012, 16:56   №12  
-
голос
+
Zena писал(а):
Пробовать народными средствами.

%) ,знакомая 12-летней дочери описторхи коньяком "выводила" 0_ :D ,конечно лечить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 17:22   №13  
-
голос
+
У ребенка в 9 месяцев появилась сыпь на ручках и ножках. Пошли к аллергологу: сдавали анализы на аллергены. Ни на что аллергии нет, но нашли лямблии %) из-за которой возможно и сыпь + нерегулярный стул. Пролечились. Сыпь не прошла вообще (потом дерматолог поставил диагноз, не связанный с лямблиями). После лечения у ребенка пропал аппетит. Анализы надо было пересдать через 3мес., но мы не пересдавали. Спрашивала у инфекциониста: обязательно лечить, она сказала, что если есть симптомы как у нас, то обязательно *DONT_KNOW* Ну если бы у нас не было сыпи, из-за которой мы обратились к аллергологу, мы бы и не знали что такое лямблии.
Сейчас ребенку 4года симптомы у нас те же самые (сыпь+нерегулярный стул). Недавно сдали анализы-лямблий нет (ттт).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 22:49   №14  
-
голос
+
гульчик
чем вы их пролечили? какие препараты вам назначали? понятно что индивидуально, но все же...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2012, 23:05   №15  
-
голос
+
Мята
я сама себе описторхи вывела дегтям коры осины, покупала готовый раствор, в серии каких-то биолог. добавок, помни что изготавливает г. Томск, завод какой-то. Помогло 100%.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 40 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 12:27  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино