Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

Новое сообщение13 июл 2010, 18:56   №1  
-
голос
+
Девочки, может кто-нибудь сталкивался с косолапием раннего возраста.
Нам сейчас 1,9 мес. месяца 3 назад дочь начала косолапить. Вся обувь ортопедическаяя, дома всегда босиком. Ортопед назначил массаж, но, боюсь, от него толку немонго. И сказал, что до 3х-4х лет говорить о косолапии как о таковом ещё рано, т.к. походка и стопа полностью ещё не сформированы.
Кто-нибудь избавлялся от косолапия в таком возрасте?

Новое сообщение13 июл 2010, 21:28   №2  
-
голос
+
lenusyk
зря вы о массаже плохо думаете, хороший массаж может помочь, укрепить мышцы . надо помимо массажа и лфк и другие процедуры поделать (у нас косолапил немного, а сейчас наоборот вагульсная постановка, прописали и парафин и лфк и массаж). в таком возрасте тонус влияет на форму ног и походку, массажем и упражнениями можно помочь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2010, 21:59   №3  
-
голос
+
А у вы какого ортопеда были? У нас врожденная косолапость, и мы с рождения с этим боремся. Возможно вам нужны какие-либо стельки в обувь. Мы с рождения наблюдались у Вилкова в травмацентре, он нас полностью вывел с первоначального состояния, но к сожаления в прошлом году он умер и теперь перед нами тоже встал вопрос об ортопеде. Были в травмацентре у женщины, к сожалению фамилию не помню, но она совсем ничего путного нам не сказала. Теперь ходим в ортопедическую мастерскую на Югорской, там нас смотрят и делают нам стельки. Еще у нас в саду ортопед, он в травмацентре изготавливает карсеты и тому подобные вещи, зовут Нил Мирыч, он тоже неплохо разбирается в таких вещах. И массаж как сказала Люся, правда может хорошо помочь, возможно ЛФК, на него можно в Росинку походить. А вообще лучше все это делать курсами, просто узнайте у врача с какой периодичностью. Попробуйте еще сходить к другим ортопедам, что вам посоветуют, чем больше посмотрят тем больше полезного посоветуют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2010, 22:49   №4  
-
голос
+
А можно узнать, что Вы называете ортопедической обувью и у какого ортопеда были? А косолапии действительно говорить рано, так как до 6-8 лет ( по разным оценкам) все поправимо, но если не приниматьсейчас срочные и кардинально меняющие Вашу жизнь и ребенка меры, то будет сей диагноз.До 6 лет-точно все можно исправить.Массаж, ГИМНАСТИКА!, правильная обувь (коррегирующая),физио.на почту могу скинуть упражнения и самостоятельный массаж.Но это уже детали.

Новое сообщение14 июл 2010, 11:14   №5  
-
голос
+
Томичка
Буду признательна, если скинете в личку инфу с упражнениями и массажем.
Помпушка
Мы были в нашей поликлининке на Губкина у ортопеда. Он там один-мужчина. Он сказал пока массаж поделать и осенью прийти к нему.
Отропедической обувью называю обувь с жёстким супинатором, со стелькой, повторяущей форму ноги и жёсткий задник(не знаю как он правильно называется). Может, я ошибаюсь, конечно.

Новое сообщение14 июл 2010, 11:15   №6  
-
голос
+
Помпушка
А что за мастерская на Югорской? Сколько такое дело стоит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 12:06   №7  
-
голос
+
lenusyk там книжка в электронном варианте, не выдердит личка такого :D Я вообще по противоположной проблеме специализируюсь, но в книжке этой есть.А вообще сходите к ортопеду в Травмцентр за разъяснениями

Новое сообщение14 июл 2010, 12:17   №8  
-
голос
+
Томичка
*OK*

Новое сообщение14 июл 2010, 14:43   №9  
-
голос
+
А у нас наоборот ножки иксом в одно время пошли. Я сама делала массажи, убрали коляску, ходили много пешком.... Мышцы тренировали. Сейчас вроде как икс меньше виден, чужие дак и не замечают совсем, а я просто наверное уже привыкла. Вот.
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 15:41   №10  
-
голос
+
lenusyk могу телефон дать, там можете позвонить и все объяснить, они вас запишут на консультацию. Там прием бесплатный, а изготовление стелек, лангет(они их по-другому называют) за деньги. Мы за одну стельку платим где-то 350 руб. Югорская 36 Телефон:25-28-58

Новое сообщение14 июл 2010, 18:44   №11  
-
голос
+
Помпушка
*OK* спасибо

Новое сообщение03 апр 2016, 00:28   №12  
-
голос
+
Привет . Темка давненько антиварусную обувь в сургуте где купить?
______________
Я ПРОТИВ ЮВеНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2016, 17:28   №13  
-
голос
+
http://lfk-consultant.ru/kosolapost упражнения
fingal нам тоже помощь нужна. может кто подскажет специалистов *molitva2*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 11:11  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино