Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 35 ] 

Новое сообщение07 фев 2015, 10:35   №16  
-
голос
+
KonFetka_29
Лимфоузлы после инфекций могут долго не спадать, полгода и больше.

Новое сообщение07 фев 2015, 11:14   №17  
-
голос
+
У нас лимфоузлы увеличились в 3 месяца.Сейчас нам 8 лет,но лимфоузлы не уменьшаются.Вам нужно, попробовать, попасть к гематологу,предварительно сдав анализ крови с формулой+тромбоциты. Она вам скажет какие анализы сдать еще(СПИД,Апштейна-бара и т.д и т.п).Сделать УЗИ лим.узлов.
Но к гематологу попасть %) %) %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2015, 11:38   №18  
-
голос
+
Сыну год был при отите вылез лимфоузел на шее, сейчас нам 4 года и лимфоузел увеличен. Были в первый год у гематолога.Гематолог сказала,что лимфоузел реактивный, среагировал на отит,назначила кучу анализов,делали узи,первый год раз в месяц сдавали кровь.У иммунолога были.В том году ветрянкой переболели и за ухом вылез лимфоузел.Кстате иммунолог сказал,что ребёнок лимфатик,так вот реагирует.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2015, 03:14   №19  
-
голос
+
Абюл писал(а):
источник: 7.02.2015 11:35
KonFetka_29
Лимфоузлы после инфекций могут долго не спадать, полгода и больше.

да я читала что долго могут проходить, но температура при этом тоже не Проходит??, у него к вечеру 37,1-37,3 поднимается, меня это беспокоит еще :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2015, 03:18   №20  
-
голос
+
Белка-стрелка писал(а):
источник: 7.02.2015 12:14
У нас лимфоузлы увеличились в 3 месяца.Сейчас нам 8 лет,но лимфоузлы не уменьшаются.Вам нужно, попробовать, попасть к гематологу,предварительно сдав анализ крови с формулой+тромбоциты. Она вам скажет какие анализы сдать еще(СПИД,Апштейна-бара и т.д и т.п).Сделать УЗИ лим.узлов.
Но к гематологу попасть %) %) %)


В четверг к гематологу идем, На Апштейн бара сдавали это мононуклеоз другими словами словами, отрицатенего у него, скажите пожалуйста, узлы увеличены, а температура в норме у вас? Спасибо за совет большое!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2015, 03:30   №21  
-
голос
+
2Татьяна6 писал(а):
источник: 7.02.2015 12:38
Сыну год был при отите вылез лимфоузел на шее, сейчас нам 4 года и лимфоузел увеличен. Были в первый год у гематолога.Гематолог сказала,что лимфоузел реактивный, среагировал на отит,назначила кучу анализов,делали узи,первый год раз в месяц сдавали кровь.У иммунолога были.В том году ветрянкой переболели и за ухом вылез лимфоузел.Кстате иммунолог сказал,что ребёнок лимфатик,так вот реагирует.

К иммунологу записались тоже, только на март запись %), завтра к инфекционисту, в среду к педиатра пойдем буду узи снова просить, вот мы не знаем, когда они воспалилис, он часто болел, может они давно уже, а мы не замечали, ветрянкой мы в год переболели, и тогда не знаю были они увеличены или нет...Дай бог чтобы он просто лимфатик был....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2015, 03:33   №22  
-
голос
+
Девочки в выписке прочитала, узист нам не лимфоденит поставила, а лимфоденопатия, не знаю одно и то же это или нет... *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Новое сообщение10 фев 2015, 20:25   №23  
-
голос
+
Да, у нас тоже лимфоденапатия(на шее)уже 8лет. Температуры нет, но болеет очень часто.У иммунолога были,выписала бронхомунал(курс),анаферон и т.д. Сказала,чтоб не болели. И все....
В Екатеринбурге сказала иммунолог,что к 5 годам все пройдет(нам тогда было 3 года),сейчас нам 8лет, но они не уменьшаются.
В 6 лет сильно переболела ангиной,вылез еще один лимфоузел 5см. подмышкой,(тогда была температура),пропили антибиотики и через месяц подмышкой лимфоузел пропал ,но на шее остались.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2015, 02:07   №24  
-
голос
+
Белка-стрелка писал(а):
источник: 10.02.2015 21:25
Да, у нас тоже лимфоденапатия(на шее)уже 8лет. Температуры нет, но болеет очень часто.У иммунолога были,выписала бронхомунал(курс),анаферон и т.д. Сказала,чтоб не болели. И все....
В Екатеринбурге сказала иммунолог,что к 5 годам все пройдет(нам тогда было 3 года),сейчас нам 8лет, но они не уменьшаются.ьшалвлчлвльст
В 6 лет сильно переболела ангиной,вылез еще один лимфоузел 5см. подмышкой,(тогда была температура),пропили антибиотики и через месяц подмышкой лимфоузел пропал ,но на шее остались.

Здравствуйте, спасибо что отвечаете, к гематологу сходили, она посмотрела анализы сказала, что лимхфатик ребенок, и что узлы либо долго будут проходить, либо останутся. Но то что во сне потеет и вес терял сказала наблюдать. лор поставил диагноз аденоид, температура спала, но сделали узи, и слева где группа увеличенный была, там вырос один, а другие уменьшились, но почему он растет я не пойму...ребенка по прежнему не беспокоит ничего, сдали на внутриутробные инфекции отрицательно... Нам гематолог посоветовала бронховаксом курс пропить, пьем его. Я уже думаю может у него тоже давно они, просто мы не замечали раньше. Вот еще к эндокринологу пойдем, хирург тоже сказал что ничего страшного не видит...меня одно настораживает что растет один, вы узи лимфоузлов делаете Периодически? Подскажите пожалуйста, а анализы у ребенка какие при том, что столько лет увеличены Узлы? У нас в последней крови тромбоциты, лимфоциты, и немного лейкоциты увеличены...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2015, 02:19   №25  
-
голос
+
Но гематолог сказала, что показатели эти для работы Елена могут быть, так как у детей другая формула, она сказала еще имунограмму сдать, в тубдиспансер провериться, анализ на электролиты, на хлор, кальций, и т. П. сдать, еще на сахар...
Вот все сдаем по тихоньку...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2015, 02:22   №26  
-
голос
+
Но гематолог сказала, что показатели эти для ребенка относительно могут быть, так как у детей другая формула, она сказала еще имунограмму сдать, в тубдиспансер провериться, анализ на электролиты, на хлор, кальций, и т. П. сдать, еще на сахар...
Вот все сдаем по тихоньку...
______________
Изображение

Новое сообщение19 фев 2015, 22:06   №27  
-
голос
+
Белка-стрелка писал(а):
источник:10 фев 2015, 20:25 №23
лимфоденапатия(на шее)уже 8лет

УЗИ всех групп л/узлов, при изменении -пункция+обследование на туберкулёз, вирус Эпш.-Барра.
Белка-стрелка писал(а):
источник:10 фев 2015, 20:25 №23
.У иммунолога были,выписала бронхомунал(курс),анаферон и т.д. Сказала,чтоб не болели

иммунологи его рекомендуют *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2015, 22:17   №28  
-
голос
+
Мята
*viannen4*
у сына коллеги так лимфогрануломатоз "прос..пропустили, короче", ходили по имунологам, алергологам, инфекционистам, у кокого-то профессора консультировались, а потом пришли на приём в рядовую поликлинику к замученному педиатру-та им диагноз и поставила, лечились в Ебурге и всё, слава Богу, хорошо :-)

Новое сообщение20 фев 2015, 21:59   №29  
-
голос
+
У нас в 3 мес. лимфоузел был 0,3мм и 0,5мм. Сейчас 1,5см и 1,2см. Узи делаем с переодичностью 1 раз в год. Аденойды удалили в 3 года(сказали нужно срочно).Сейчас выросли снова 0_ .
Тубдиспансер ездили раза 3,сказали все прекрасно.
2 раза были в Екатеринбурге в гематологич. центре(родина моя).Прошли всё и всех.Сказали часто болеем(на тот момент не менее 25раз в год).Сейчас к гематологу попасть в сургуте не могу,плюнула и года 2 там не была.
Записала её на плавание,болели в 2014 году всего раз 7,лимфоузлы не уменьшились, но главное что их размер и количество не меняется *OK*

Новое сообщение24 фев 2015, 04:43   №30  
-
голос
+
Вика, не знаю, где ты меня быстрее прочитаешь - здесь или в одноклассниках.
Сколько дней держалась температура? Глаза красные были? Сыпь небольшая? Язык алый? Стопы, ладошки отекали, облазили? Что-нибудь из этого было?
Сделай узи сердца!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:17  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино