Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 35 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2009, 08:23   №1  
-
голос
+
У сына в субботу появилась припухлость на шее болезненная, отправились в пол-ку, поставили диагноз лимфоденит. Назначили лечение - мазь вишневского 2р/д по 3 часа и сухое тепло, обрабатывать горло люголем. В воскресенье стало лучше, припухлость стала спадать. А сегодня с утра встали опять увеличилась шишка. Кто сталкивался, чем лечили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2009, 18:30   №2  
-
голос
+
gvenevra
У Лидочки06ной Лады знаю такое было. Оля выпишется из больницы, наверно много сможет тебе рассказать про ЭТО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2009, 22:16   №3  
-
голос
+
michel17
А они по этому поводу лежат? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2009, 01:19   №4  
-
голос
+
:'( Я сталкивалась, у меня такая ерунда была! :-( правда достаточно давно! Воспаление лимфотических узлов, я так поняла у вас не гнойное...это здорово! :-)
Горло тоже мазала люголем, с тех пор одно из главных лекарств в нашей аптечке! Сын склонен к ангине (температура сразу под 38,5 %) ), начинаю мазать люголем, темп-ра сразу спадает и за два-три дня все проходит. В том случае люголь помог и мне. Мазью вешневского тоже делала, а есче и алой прикладывала. Тепло. У нас препарат Дэнас есть, им делала.
Не болейте! Выздоравливайте! ;)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2009, 09:26   №5  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
А как ты алоэ прикладывала? И что такое данес? Вот сегодня кровь сдали, завтра пойдем к педиатру. У Толи тем-ры нет, чувствует себя нормально, только шишка сбоку до сих пор увеличена и болезненна на ощупь. Продолжаю делать компресс с вишневским и мажу горло люголем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2009, 15:26   №6  
-
голос
+
gvenevra
Алой, наверное, больше для успокоения :D
А денас это аппрат, вот ссылочка http://www.denac.ru/. У нас старенький, не усовешенствованный, но на мой взгляд для деток самый удобный! Вообще то, я таким не увлекаюсь, но когда была беременна первым малышом, соседка прям заставила купить! Не пожалела, сама пользуюсь в крайних случаях, деткам постоянно что то делаю...ведь падают, шишки набивают, то заболевают...и мама у меня лечится (хандроз). На сколько мне известно, в Сургуте он распространен, у многих есть. Честно говоря, не верила, но однажды Захарка сильно ударился лбом об батарею...шишка вскочила ооогромная, с криком подержали...и она спала 0_ и синика не было 8( Единственное старший всего боится (в отношении лечения :D ) и не дается, а малышка не сопротивляется, ей даж нравится.
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2009, 15:28   №7  
-
голос
+
gvenevra
Здорово что температуры нет! *DANCE* Выздоравливайте скорее! :-)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2009, 20:42   №8  
-
голос
+
gvenevra писал(а):
А они по этому поводу лежат? 8(

НЕТ, просто Оля сама в больнице лежит после операции

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2009, 13:25   №9  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Интересный препарат. Почитала, тоже конечно хочется, но дорого получается. Пока не буду брать. А вы за сколько брали? Там просто денас есть 5950 и денас терапевтический 6750. Что еще им лечили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2009, 14:02   №10  
-
голос
+
gvenevra
:D реклама целая получается :D
У меня самый обычный, да, где то 5 тыс стоит, но я купила за 3300. Точно знаю. что в мед технике они дорогие, а у распространителя дешевле. Я купила б/у, люди сдают старые модели, а новые усовершенствованные приобретают.
Лечили...колики у обоих, проблемы со стулом, как уже говорила ушибы, ОРВИ...папе нашему гайморит, бабушка наша чаще всего им пользуется...руки, ноги, спину :-( (в пожилом возрасте все начинает болеть), я ей специально пояс к денасу подарила. :-)
Себя лечу тогда, когда уже припрет конкретно, мама говорит "вредничаю" ;D может не верю *DONT_KNOW* деткам помогает и хорошо! *OK*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2009, 14:28   №11  
-
голос
+
Встряну с люголем, где-то попадалась информация, уже не помню где, что вредный он.
Но ничего не утверждаю, не знаю точно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 00:17   №12  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Встряну с люголем, где-то попадалась информация, уже не помню где, что вредный он.
Но ничего не утверждаю, не знаю точно.

Все может быть! *OK* Спорить не буду....т.к. не знаю *DONT_KNOW* Но когда у сына температура зашкаливает из-за ангины...сбить не могу больше 4 дней и заставляют пить антибиотики, то я лучше горло люголью помажу ему...вот помогает ттт он нам! *DONT_KNOW*
У меня была гнойная ангина, так мама мне ее вылечила люголем, ничего не помогало! :'(
А вы чем лечите ангину? Если болели ей...хотя не нужно ;)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 00:22   №13  
-
голос
+
Тоже встряну про люголь. У меня тетя уехала за границу 10лет назад. Тут и там работает ЛОР-врачем. Так уже несколько раз ей люголь из России привозили. Потому-что привыкла она детей им лечить и никакой достойной замены по эффективности там не нашла.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 07:58   №14  
-
голос
+
Cогласна, мы тоже месяц назад переболели ангиной, была высокая тем-ра! Лечили тоже люголем ! Горло перестало болеть уже на вторые сутки. Единственно что мы пили антибиотики. Просто я с этим столкнулась впервые, да еще у ребенка сильный жар был и сильно горло болело - плакал очень. Я и расстерялась *DONT_KNOW* Теперь с лимфоденитом тоже прописали пить антибиотики, но я отказалась, сказала сами вылечим. Сейчас нам уже получше. Шишка меньше стала, а боли и вовсе нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2015, 03:57   №15  
-
голос
+
Девочки помогите может кто сталкивался :'( . В 20-х числах января у сына, нам 3 года, в саду брали кровь из пальца. Пришел плохой результат, повышены лейкоциты до 13, тромбоциты 452 (норма написано до 400), и понижены нейтрофилы. Дали направление на консультацию к лор врачу, чтобы исключить лор патологию. На след. День случайно увидели что слева на шее шишка, темпа поднялась до 38, на скорой уехали в педиатрию. Там нам поставили диагноз лимфоденит,по результатам узи кололи цефазолин 7 дней, и при повторном УЗИ через неделю лимфоузлы увеличились. Пока кололи антибиотики, температуры не было, как закончили темпа держится до сих пор 37-37,2. Сына ничего не беспокоит, только вялый последние несколько месяцев, и потеет сильно ночью, днем меньше и часто болеет. В стационаре сдали кровь на мононуклеоз и цмв, отрицательно. Еще на микрофлору бак из носа и зева, все отрицательно. Кровь при выписке отличная, биохимия и общий. Все показатели, которые в саду обнаружили пришли в норму. Прошло две недели нас выписали, но лимфоузлы шейные ни слева ни справа не спадают. Педиатр ничего не говорит, дала анализ опять на кровь. Заведующая сказала надо искать хроническую инфекцию, которая спровоцировала воспаление НО КАКУЮ НИКТО НЕ ЗНАЕТ *DONT_KNOW* Пожалуйста, подскажите кто с таким сталкивался, сил больше нет жить в неизвестности, а лор поставил диагноз подстрострый катаральный фарингит. Читала у нас вообще признаков его нет. Ангиной переболели в ноябре, мне кажется что тогда все и началось у нас, хотя с августа месяца сын болеет с периодичностью в две недели. %) посоветуйте на какие инфекции анализ сдать можно, чтобы причину найти *molitva2*
______________
Изображение


Последний раз редактировалось KonFetka_29 07 фев 2015, 03:59, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 11:46  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино