Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 35 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2011, 23:22   №16  
-
голос
+
все ведь зависит от степени и вида сколиоза,есть ли, как часто и бывает сопутствующий лордоз поясничного или грудного или шейного отдела.
у меня,например сколиоз и поясничный и шейный лордоз-мало того,что спина ,поясница очень быстро устают и боль появляется,на ровной жесткой поверхности не могу даже лежать на спине,так еще и внешне не очень то и красиво :-(
обтягивающую и приталенную одежду не оденешь,по пояс я имею ввиду,тяжело выбирать одежду, и чтобы нравилась и что бы она мне шла,скрывая излишний изгиб в области поясницы.
А то вид сбоку потом такой... 0_ сутулая спина,которую приходится через силу выпрямлять, и долго ходить невозможно-очень болит потом,изогнутая поясница,попа,которая больше груди на размер,оттопыривается назад, а грудь при этом,если не выровняться опускается.
Вложение:
a43afbd712ab94d95bec7562366d2c73.jpg

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2011, 23:27   №17  
-
голос
+
выше я давала ссылки,там написано и показано почему нельзя выполнять те или иные упражнения
а ведь я занималась еще и худ.гимнастикой с 5 до 9 лет,даже на соревнования ездила в Голландию в 7,5 лет-я тогда еще в Киеве жила...


Последний раз редактировалось Emerald 16 май 2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2011, 23:28   №18  
-
голос
+
Shafita писал(а):
У меня сколиоз. Грудопоясничный. 3-4 ст. оперирован в 16 лет.


Могу говорить только про свою проблему, про мой случай, про свой опыт. Врачи в Сургуте 20-25 лет назад не могли МНЕ дать квалифицированной помощи. Мы как слепые котята тыкались везде… Потом поехали в Москву…
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2011, 23:31   №19  
-
голос
+
Shafita писал(а):
Shafita писал(а):
У меня сколиоз. Грудопоясничный. 3-4 ст. оперирован в 16 лет.


Могу говорить только про свою проблему, про мой случай, про свой опыт. Врачи в Сургуте 20-25 лет назад не могли МНЕ дать квалифицированной помощи. Мы как слепые котята тыкались везде… Потом поехали в Москву…

тоже хочу заняться собой сходить в травм,к хирургу-ортопеду, по телевизору видела с проблемой как у меня и взрослым тоже делают операции,но и страшно,позвоночник все-таки...там что-то вставляют в позвонки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2011, 23:38   №20  
-
голос
+
Emerald писал(а):
сутулая спина,которую приходится через силу выпрямлять, и долго ходить невозможно-очень болит потом


Вот и мягкий корсет в помощь. Я обычно зимой часто ношу. Но и зарядку специальную нужно, массаж. Я без этого не могу. :-(
А зимой вообще жуть… 8( На погоду все так крутит… А еще работа сидячая… Да и таблетка катерола не помогает. Мазохист все терпит на себе… :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2011, 23:39   №21  
-
голос
+
Emerald писал(а):
там что-то вставляют в позвонки


спицу, потом через лет 5 вытаскивают.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2011, 23:44   №22  
-
голос
+
Shafita писал(а):
спицу, потом через лет 5 вытаскивают.

И какой ожидается эффект от спицы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2011, 23:46   №23  
-
голос
+
Shafita
я еще и лентяйка :-( упражнения делать лень,то некогда,2 детей,то убрать, поесть приготов. и т.д..- это типа оправдание самой себе.
тоже пью кетарол, мази всякие перемазюкала,что доктор прописал :no: все временно,действие прекращается и все..а беременной была,я думала,что согнусь пополам вообще,а потом еще на руках потаскай ребенка,даже сейчас,поднять-тяжелые...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2011, 23:47   №24  
-
голос
+
Лисёнок
эффект выпрямления позвоночника-зачем же тогда проводить операцию %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2011, 23:53   №25  
-
голос
+
Emerald писал(а):
я еще и лентяйка упражнения делать лень,то некогда,2 детей,то убрать, поесть приготов. и т.д..- это типа оправдание самой себе.тоже пью кетарол, мази всякие перемазюкала,что доктор прописал все временно,действие прекращается и все..а беременной была,я думала,что согнусь пополам вообще,а потом еще на руках потаскай ребенка,даже сейчас,поднять-тяжелые...


Ох, как это все знакомо... Все это проходили, все это проходим... *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2011, 23:59   №26  
-
голос
+
Коррекция 30-40 гр. В моем случае это норма. Может раньше б поехала и результаты были б другими… Я не знаю, что вам сказать… Боли не уменьшаться. Ограничений еще больше. Выигрывает только красота… Но и не только, дышать стало легче. Операция длилась под общим наркозом 8 часов. Потом около недели лежать не вставая, потом гипс, потом … много чего потом. Как вспомню… тяжело. Но все ровно не жалею. Горбуном то не хочется быть в 16 лет. А позвоночник садился.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2011, 00:30   №27  
-
голос
+
Shafita писал(а):
Коррекция 30-40 гр. В моем случае это норма. Может раньше б поехала и результаты были б другими… Я не знаю, что вам сказать… Боли не уменьшаться. Ограничений еще больше. Выигрывает только красота… Но и не только, дышать стало легче. Операция длилась под общим наркозом 8 часов. Потом около недели лежать не вставая, потом гипс, потом … много чего потом. Как вспомню… тяжело. Но все ровно не жалею. Горбуном то не хочется быть в 16 лет. А позвоночник садился.

вот и я жалею,что не сделала все,пока еще детей не родила...почему не сделала *DONT_KNOW* 5 лет прожила с мужем,прежде чем родить первого ребенка,можно было и сделать и реабилитироваться. Сейчас и хочется и сложно решиться из-за детей маленьких.
но я кстати и не знала тогда, что можно сделать операцию,врач, к которому я ходила последний раз в 18 лет ничего не сказал, как обычно диагноз написал,выписал мазь, дал направление на ЛФК.
Какое ЛФК %) 2 раза походила и все..учеба,погулять еще хотелось,дома лень самой делать %)
в общем, не уделяла должного внимания своему здоровью и дальше продолжаю это делать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2011, 00:49   №28  
-
голос
+
Emerald писал(а):
знала тогда, что можно сделать операцию,врач, к которому я ходила последний раз в 18 лет ничего не сказал, как обычно диагноз написал,выписал мазь, дал направление на ЛФК.


Shafita писал(а):
Врачи в Сургуте 20-25 лет назад не могли МНЕ дать квалифицированной помощи. Мы как слепые котята тыкались везде… Потом поехали в Москву…



Даже не сказали что в то время делали и в Волгограде, и в Новосибирске и в д.р. городах. Врачи и после операции, когда нужно было дома за мной наблюдать, реабилитировать, да хотя бы 2 раза в год массаж делать, от меняотмахивались. Зачем им сложный случай... Мне больно было, сама ходила, талончики на парафин да массаж выбивала... Соплеха еще, дайте мне то, не знаю что... Потом уже прямо говорила, мне нужно. В травмотологии на Д-учете стояла, но они потом плавненько все спихнули... Карточку типа потеряли... А у меня на руках все орегиналы, все выписки, все рекомендации Московских врачей, Сургутским... Новую копию притащу, пыхтят, пишут что-то, с надеждой в голосе вам лучше... Ага, сразу после массажа, на два дня или месяц, кто как сделает...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2011, 00:53   №29  
-
голос
+
Emerald писал(а):
учеба,погулять еще хотелось,дома лень самой делать в общем, не уделяла должного внимания своему здоровью и дальше продолжаю это делать


*viannen4*

а когда прижмет плачу от боли. бегом к нашим "спецам" хоть массаж...
______________
Изображение

Новое сообщение15 авг 2011, 21:10   №30  
-
голос
+
Может, от длительного сидения в школе развился? Здесь почитать можно - http://www.life-ergo.ru/application/ergoinschools

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 10:41  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино