Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2009, 18:18   №31  
-
голос
+
ug
такие коврики точно ПРОДАВАЛИСЬ, но есть ли они в наличие сейчас??? А дети такие пласмассовые камушки обожают!
Noviki
Наверняка подобные товары продаются в больших аптеках,спорт отделах, детских магазинах, надо искать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2009, 09:02   №32  
-
голос
+
Ребёнку уже 3,4 года. Где-то в год 1,9 ортопед из детской поликлиники на Сибирской поставил диагноз - плоскостопие, сказал дома часа два ходить в сандаликах с ортопедическими стельками и купить мячик, похожий на ёжик (не знаю как он правильно называется) Все рекомендации выполняли по мере возможности, старались, но не очень. Вот недавно прошли ортопеда в травматологии, выписали направление на Югорскую сделать супинаторы и ходить в них везде и всегда ))) Во вторник поедем их делать, стоят до 1000 руб. Еще также назначили ЛФК и массаж, но это через физиотерапевта, записались, ждём. Ребёнок очень крупный (рост и вес) с рождения, в год весил 16 кг. пошел поздно в 1,3. Сказали самостоятельно не ставить, так как нагрузка большая была на стопу и позвонок, ну вот ребёнок вытянулся, похудел рост 99 см. вес 18 кг. а плоскостопие видно, даже ножку мочить не надо. Теперь будем добросовестно выполнять все рекомендации, надеюсь, что до 7 лет исправим это недуг )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2009, 10:04   №33  
-
голос
+
Сходили сегодня в РТЦ на Югорской, сыну нарисовали и сделали отпечатки стоп, стельки будут готовы через неделю, стоят 580 рублей. Ещё дали бумажку, где показано, как надо заниматься, ну и всякие рекомендации. И замечания сделали, что ребёнок в кроссовках ходит, сказали никакой спортивной обуви, только детская ортопедическая должна быть! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2009, 12:53   №34  
-
голос
+
Девчонки, у нас тоже плоско-вальгусная стопа.. Скажите, а что это за центр на Югорской, где стельки делают?
______________
Люблю Жизнь и получаю от неё Удовольствие!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2009, 13:03   №35  
-
голос
+
Он находится прямо около Лабаза , Реабилитационно-технический центр Югорская 36, тел. 25-28-58 регистратура
______________
Изображение

Новое сообщение18 ноя 2009, 13:38   №36  
-
голос
+
Всем привет. У страшего тоже плоско-вальгус (нам 2,7). И стельки заказывали уже, и массаж делаем, но серьезно подошла к этому вопросу только последнее время, когда уже ножки расходиться начали. в общем, озадачилась вопросом - где купить соответствующую обувь, и ничего подходящего в городе не нашла... Зато нашла сайт инт-магазина, откуда и заказала сандалики именно для вальгусных стоп - высокие, жесткие берцы (нога не сползает внутрь), каблук продлен с внутренней стороны. Пишу адрес - посмотрите, кому интересно, будут вопросы пишите. www.s-baby.ru (не умею ссылки вставлять). Мы эти сандалики уже получили, носим.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 13:52   №37  
-
голос
+
Kosha, в медтехнике есть специальная обувь.Я покупаю в Томске

Новое сообщение18 ноя 2009, 17:12   №38  
-
голос
+
Нет, того, что нужно в медтехнике нет (во всяком случае на тот момент не было). Сандалики такой высоты (выше щиколотки) плюс все дополнительные преимущества я нашла только в интернете.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 17:46   №39  
-
голос
+
Kosha, выше щиколотки там есть- 2 вида.Бежевые с белым и синие с красным.У меня у самой у ребенка такие же проблемы, раньше там не было, я из Томска возила.Цена 2200

Новое сообщение18 ноя 2009, 22:13   №40  
-
голос
+
Томичка
спасибр за инфу, но тогда (месяца 2 назад) точно не было. Мне наши Ortek обошлись 2600+стелька из медтехники. След. размер посмотрю там.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 10:52   №41  
-
голос
+
Проходили медкомиссию к году и ортопед ставит нам плосковальгусную стопу.Прочла темку и хотелось бы услышать тех мамочек,что писали тут год назад.Как Ваши результаты?Посоветуйте с чего начать?Нам назначили массажную ванночку,парафин и стельки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 19:07   №42  
-
голос
+
мы тоже недавно были у ортопеда. Поставил диагноз плосковальгусная стопа. Назначил гидромассажную ванночку, парафин и стельки. Приехали в медтехнику, а там женщина ругает наших врачей. Что ванночка эта вообще никак не поможет и парафин тоже бесполезен. Посоветовала специальный коврик.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 23:05   №43  
-
голос
+
Мы купили весной стельки в медтехнике, дочь (возраст1 год) ходила в них нормально, но после ношения на своде стопы появились сине-красные пятна (очень сильно давит выпуклая часть стельки). Ортопед сказал чуть подрезать выемку на стельке - но это ситуацию не изменило. Съездили к другому ортопеду в травму, сказали стельки очень высокие, носить их не обязательно, но нужно почти всегда ходить в обуви с высоким задником. В общем почитала я, что в таком раннем возрасте диагностировать плоскостопие невозможно и не стала мучить ребенка, бегаем дома в носках, раза три сходили на парафин и вибромассаж.


Последний раз редактировалось летняя 15 июн 2010, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение15 июн 2010, 21:07   №44  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Проходили медкомиссию к году и ортопед ставит нам плосковальгусную стопу.Прочла темку и хотелось бы услышать тех мамочек,что писали тут год назад.Как Ваши результаты?Посоветуйте с чего начать?Нам назначили массажную ванночку,парафин и стельки.

одна из тех мамочек)))назначения у вас стандартные- вообще чем больше раздражать мышцы стопы тем лучше. делать можно всевозможными способами - массаж, коврик,лфк,мячики всякие и тд. стельки - для формирования правильного свода, а при вальгусе еще и обувь спец обязательна - для предотвращения увеличения деформации. относительно результатов - сложно сказать. обувь носим спец, стельки заказываю. на мой взгляд - появились ямочки на стопе и завал внутрь меньше (ну не больше - точно). в любом случае, сейчас судить рано - нога формируется, о результате можно будет ближе к семи говорить.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2010, 11:11   №45  
-
голос
+
У нас тоже проблема с плоско-вальгусной стопой, и сейчас я растерялась в рекомендациях-ортопед в травме назначил супинаторы, ЛФК, массаж, но направления в РТЦ на спец.стельки не выписал..... невролог сказала не мучить ребенка и просто носить хорошую ортопедическую профилактическую обувь (жесткий задник и валик). в инете тоже инфа 2-якая: кто-то рекомендует в специальной ортообуви ходить 8-12 часов, кто-то не более 2-х! Что делать? Ребенку 2,5 и конечно я хочу максимально исправить ситуацию, пока не совсем поздно. Может быть кто-то посоветует хорошего специалиста-ортопеда, который внятно сможет мне все разъяснить и получить реальные рекомендации?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 15:42  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино