Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 49 ] 

Новое сообщение24 май 2010, 12:25   №1  
-
голос
+
Прошу родителей детей с такими проблемами, расскажите, где проходили диагностику и как лечитесь? какие учреждения/центры посещает ребенок?
Доктора в местных поликлиниках не интересуют (поставить диагноз аутизм после 10 мин наблюдения или "умственную отсталость " без проведения тестов и какого либо общения с ребенком -это они умеют.)
Можно в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2010, 11:59   №2  
-
голос
+
Здравствуйте! Нашла эту тему и удивилась неужели у нас в Сургуте нет детей аутистов, я сама мама такого малыша и для меня странно что не нашлось родителей которые готовы об этом говорить и делиться опытом, успехами наших детей. Дорогие родители, семьи в которых есть детки-ангелы давайте общаться, говорить об этом, советоваться друг с другом, я думаю у всех есть что рассказать. Начну первой - моему сыночку 5 лет, зовут его Владик. Диагноз синдром РДА нам поставили в 2 года, это был огромный шок, стресс, но постепенно я поняла что все что пишут плохого об этом диагнозе в литературе и в интернете просто глупости. И с тех пор мы идем к нашей цели мелкими шагами, но все же идем. Сейчас мы ходим в "Добрый волшебник" на полдня, ему нравится, ходим с удовольствием, хотя я очень боялась отдавать его в сад, думала кто будем за ним смотреть, кто будет с ним заниматься так как я, но сейчас ни капли не жалею, у нас в группе прекрасный дефектолог, воспитатель, нянечка, всех деток они очень любят, хотя с порядком в группе и воспитанием очень строго, но считаю что это правельно, так как нашим деткам нужна строгость. За плечами у нас много различных анализов, есть опыт использования различных диет, препаратов. говорить можно много и обо всем, предлагаю объединяться и двигаться вперед вместе!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2010, 23:30   №3  
-
голос
+
Люся
Совершенно случайно наткнулась на рекламную статью "Ранний детский аутизм:как помочь?" в журнале "Тюменское детство" аж за 2007 год. Вспомнила про Ваш пост. Раз уж Вас местные врачи не интересуют то там говорится про тюменский логопедический центр "Август". Написано что имеется многолетний опыт работы с аутичными детьми. Психолог Юлия Викторовна Феоктистова. Узнайте может и сейчас работает. Координаты:Тюмень, Ямская 77,корпус3, офис 3. Телефоны 73-96-43,42-14-63.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2010, 00:30   №4  
-
голос
+
bat писал(а):
Люся
Совершенно случайно наткнулась на рекламную статью "Ранний детский аутизм:как помочь?" в журнале "Тюменское детство" аж за 2007 год. Вспомнила про Ваш пост. Раз уж Вас местные врачи не интересуют то там говорится про тюменский логопедический центр "Август". Написано что имеется многолетний опыт работы с аутичными детьми. Психолог Юлия Викторовна Феоктистова. Узнайте может и сейчас работает. Координаты:Тюмень, Ямская 77,корпус3, офис 3. Телефоны 73-96-43,42-14-63.

раотают. этот центр находится в соседнем доме моих родителей. были у них в мае - видела, что центр работает *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 23:03   №5  
-
голос
+
Девочки спасибо огромное! О данном центре ничего не слышала. Обязательно все узнаем и поделимся со всеми данной информацией! Почему-то здесь совсем нет родителей, у которых есть детки с аутизмом, а может просто не пишут, а так в городе очень много семей, буду рада всем рассказать об этом центре. Спасибо еще раз, за внимание к данной теме!

Новое сообщение22 июн 2010, 00:54   №6  
-
голос
+
bat
меня не интересуют детские врачи в ПК, которые уделяют детям не более 10-15 минут, а если есть в Сургуте центры и доктора, которые работают с такими детьми, только рада буду информации. пока только про "Добрый волшебник" знаю. За тюменский адрес спасибо, но мы там не бываем и там нет никого у нас...сегодня вот были в Москве в лаборатории Никольской при институте коррекционной педагогики. Хорошие специалисты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2010, 22:47   №7  
-
голос
+
Люся что в Москве интересного узнали? На сколько я знаю, общалась с этим институтом, они проводят с иногородними только диагностику, или сейчас не так? У них очень хорошая литература, если не читали советую, много конкретных практических советов. По поводу Тюмени, я позвонила туда, там просто занятия с психологом, этим нужно заниматься постоянно, а для этого нужно там жить, в этом вы правы. Не знаю слышали вы про Реацентр в Самаре или нет, но расскажу на всякий случай, это одно из мест где с нашими детками занимаются, мы там проходим лечение, в июле едм на 4 курс. Почитайте в инете, у них есть сайт. В Сургуте мы занимаемся иппотерапией, но туда не так просто попасть, если решите занимайтесь этим прямо сейчас. Больше про Сургут ничего не могу сказать, тут не так много специалистов, которые готовы заниматься с нашими ангелочками, это же время и терпение, мало людей, которые понимают и готовы к этому.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2010, 10:44   №8  
-
голос
+
Знаю раньше при университете СурГУ кафедры психологи проводили как индивидуальные, так и групповые занятия с аутичными детьми. Естественно платно :-(
А вообще рано или поздно вам предстоит пройти МСЭ (медико-социальную экспертизу), где ряд специалистов посмотрят и выставят свои диагнозы, дадут направления в различные коррекционные учреждения, посоветуют о дальнейшем лечении.
Ещё в августе открывается снова детское отделение ПНД на Профсоюзов - там есть хорошие специалисты: логопеды, психологи, психиатры - и всё это бесплатно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2010, 13:16   №9  
-
голос
+
Зелева Ольга
Ольга, такие заключения у нас выносит ПМПК... (про коррекционные учреждения).
Боюсь, что кроме "доброго волшебника" детками-аутистами в городе никто больше не занимается. Я не представляю, как за 10 минут можно поставить такой диагноз???
В Тюмени есть центр "Надежда", которые сами тюменцы очень хвалят (подозреваю, подобие нашей Росинки) http://www.nadejda72.ru/index.htm

Новое сообщение24 июн 2010, 01:27   №10  
-
голос
+
Зелева Ольга
МСЭ проходят,если ребенка направляют на инвалидность, но до 3 лет врядли кто-то из наших психиатров поставит такой диагноз реально, я дважды ходила в ПНД к психиатрам детским, сказали, что до 3 лет даже и не рассматривается, ну и правильно,с одной стороны, ребенок развиваетя, но с другой стороны, если проблема таки есть, то лучше ею заняться раньше...чем раньше, тем лучше результаты...
Помпушка
да,я читала в интернете про этот центр, еще есть центр подобный в Петербурге, название не помню, на домашнем компе ссылка, но иногородние центры конечно только во время отпуска подходят, постоянно все равно нет возможности заниматься там...за иппотерапию спасибо, что напомнили, я и забыла ,что у нас есть

еще вопрос -в какие ДДУ ходят ваши детки на полный день,если ходят у кого то? (имею ввиду аутят)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2010, 08:13   №11  
-
голос
+
Люся
я когда обращалась в "Добрый волшебник" мне сказали, что надо месяц водить ребенка по полдня (сначала пройти специалистов, чтобы они посмотрели ребенка, расчитали ему программу), а через месяц ребенок начинает ходить в группу на полный день.
И, наверное, в специализированных садах есть группы (наверное, в Космосе должно быть нечто подобное, но тут не буду утверждать).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2010, 18:54   №12  
-
голос
+
Della, в Добрый волшебник аутята ходят только на полдня, это точно мой туда ходит. А там уже если специалисты в группе посчитают что ваш ребенок может ходить на полный день тогда переведут. Прежде чем попасть в группу, там нужно походить в кратковременную, на полдня, где малыш с мамой.

Люся вашему малышу сколько сейчас? У нас в саду некоторые на полдня водят в сад, а потом няня забирает и следующую половину дня сидит няня. И еще вопрос, все-таки что в Москве интересного вам сказали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2010, 22:30   №13  
-
голос
+
Девочки, ну неужели никому не интересна эта тема? Давайте общаться, делиться опытом, нам нужно держаться вместе! Есть такой вопрос - кто-нибудь сидел на безглютеновой диете, может быть пробовали другие виды диет, может быть как по особенному кормите ангелочка? Как это повлияло на поведение ребенка, какие изменения?

Новое сообщение12 сен 2010, 13:32   №14  
-
голос
+
у меня у подруги сынишке ставят неподтвержденный диагноз - аутизм. им 3.7 годика. он не разговаривает, но все понимает, гиперактивный, чувство страха отсутствует напрочь - на море постоянно норовил сигануть с высоты в воду, ходят в обычный садик. сейчас они едут в Израиль - там клиника, где будут проходить курс лечения у мануального терапевта. подробности, к сожалению, не знаю. Будет видно.

Новое сообщение18 сен 2010, 09:14   №15  
-
голос
+
Помпушка
я уже где то писала, моя сестра использовала безглютеновую диету, пили витамины специальные(заказывали в США,много инфы брали на сайте Элины), исключили сахар, были очень хорошие результаты,сейчас сыну 5 (почти 6) лет,ходит в обычный сад. Стоял диагноз РДА, помню,каким он был - истеричный, до 3 лет он не разговаривал вообще и сидел катал машинки в одиночестве ,лежа. периоды спокойствия сменялись периодами бега по кругу и прыжками. в общем, было ужасно. Сейчас веселый мальчик, открытый к общению. Я б не поверила ,если б лично не наблюдала .
Своему сыну пыталась диету применить, но у нас очень тяжело пошла и я не стала. сын ест много молочки и мучного,сейчас сад,там тоже везде молочное -супы,каши и напитки, диета возможна, если уволиться и сидеть дома, пока не могу этого себе позволить :( (воспитываю сына одна). У нас ,на мой взгляд, не так все плохо, ребенок и говорит и общается с близкими, но садик нам дали в коррекционной группе для детей с умственной отсталостью,в ПМПК считают,что аутизм и умственная отсталость - одно и тоже.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 49 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 15:20  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино