Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 63 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2010, 17:08   №1  
-
голос
+
Девочки,подскажите кто сталкивался с проблемой паховая грыжа???
С сынулей в субботу ходили к хирургу,врач признал у нас паховую грыжу с левой стороны,сказал сдавать анализы и на операцию!Я жутко боюсь,моему малышу только 1 год и 8 месяцев,мучает вопрос как все это происходит,как такие крохи переносят общий наркоз..Поделитесь у кого такое происходило....и как успокоится,чтоб малыш не переживал...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2010, 19:38   №2  
-
голос
+
Анастасия
паховой грыжи у нас не было, а вот наркоз мы уже пережили. я морально готовилась к нему почти год, все думала, может, не придется, может, выздоровеем :-( в итоге сделали, дочка перенесла абсолютно нормально, а я очень жалею, что не решилась раньше- и себе бы кучу нервов сохранила, и малышку этот год не от того лечила :-(
так что по поводу наркоза могу сказать- не так страшен черт, как его малюют!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2010, 19:48   №3  
-
голос
+
У моего брата в детстве была паховая грыжа, у него вообще грыж много было.Операцию делали,операция элементарная и достаточна простая, пережил отлично.На следущей день уже резвился, удержать его не могли.Кто-то впоследствиии говорил,что наличие данной грыжи ( или операции) отвод от армии.Единственное, что меня смущает в Вашем сообщении- это возраст ребенка,,брату обьнаружили в мледенчестве и не трогали до школы- все таки лучшая операция -это та, которой удалось избежать или отложить.Ждади до школы- ведь все таки в школьном возрасте организм лучше переживает стрессы и период заживления быстрей проходит, это не мои слова, а рекомендации врачей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2010, 19:51   №4  
-
голос
+
Анастасия
я со старшим делала операцию, когда ему было почти 2 года. У нас ребя сильный аллергик. И мы не знали как может наркоз повлиять на ребёнка, а пробу нельзя делать, т.к. первый раз аллерген может не выявиться, зато во второй раз может дать ооочень сильный эффект. Нам ставили наркоз гиппоаллергенный, не помню уже названия, НО от него оооочень сильные глюки, и тяжелее отходить чем от обычных.
Сама на руках отнесла ребёнка в операционную, через 30мин мне его привезли в палату. Но мы удаляли кисту на брови.
А паховая грыжа очень опасна тем что может в любой момент вылезти и тогда показана срочная операция. моё мнение, лучше перестраховаться и удалить сейчас, чем трястись что в любой момент она даст о себе знать 8(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2010, 19:52   №5  
-
голос
+
Томичка
Вот я тоже переживаю по поводу возраста-совсем маленький,как организм перенесет,а врач сказал сейчас не откладывают делают и новорожденным...


Последний раз редактировалось Анастасия 04 апр 2010, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2010, 19:54   №6  
-
голос
+
Irena1976
Я тоже согласна,что откладывать опасно,мы нашли даже бабушку на 25 мкр,которая заговаривает,но я что то не особо доверяю....


Последний раз редактировалось Анастасия 04 апр 2010, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2010, 19:56   №7  
-
голос
+
Томичка

Спасибо за информацию,вот насчет наркоза сильно переживаю,насобирала инфо еще в нэте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2010, 20:22   №8  
-
голос
+
Ну раз сейчас не откладывает, значит, еще лучше стали делать.Моя то история давнишняя- брат уже большая дядя-разведчик ;) Не переживайте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2010, 21:43   №9  
-
голос
+
Анастасия
Мы пережили 3 операции паховой грыжи: 2 с дочкой в возрасте 1,3 и 2,10, с сыном в возрасте 1,2. У меня у самой была 2-хсторонняя паховая грыжа в младенчестве, и тоже удаляли в 1 и 2 года примерно.
У мальчиков грыжи встречаются часто, у девочек 1:1000 (так что мы с дочей в своём роде эксклюзивы :D )
Сразу же скажу - НИКАКИХ БАБОК!!!!! Эта грыжа не заговаривается (если вообще какие-то заговариваются *DONT_KNOW* .. мне кажется бред чистой воды (ИМХО))
Грыжа опасна тем, что в любой момент может произойти защемление. А так как маленький ребёнок плачет часто, т.е. часто напрягается мышцы на животике, то и угроза защемления велика.
С дочерью обе операции были плановыми: очереди, консультации, анализы, записи и т.д
С сыном экстренная операция, произошло ТО САМОЕ защемление. Ложились вечером спать, ребёнок плакал и плакал, поджимал ножки, грыжа вылезла ооооч сильно. Вызвали скорую, приехали, посмотрели, забрали в хирургию. Ночь... вкололи укол, деть уснул. Утром анализы (ВСЕ) и в 9 часов на операцию. я не знаю сколько прошло времени, может минут 30-40.. ребёнка привозят. когда он начинает отходить от наркоза. Аркашка после наркоза спокойно спал (а мама тихонечко около него плакала :'( .. жааалко) Пить-есть сразу нельзя, через 2 часа дала грудь, поел, ещё поспал и всё.. помчался как угорелый, не догонишь :D . На след день, по личным обстоятельствам, мне надо было уйти домой, переговорила с врачом и нас отпустили без проблем *OK* . Через неделю сняли швы.. ребзя даже и не понял что было.. и не помнит ;)
Дочка после первой операции тяжело отходила от наркоза, плакала, маленькая была, говорить не могла. Разрешили дать водички, я ей даю, а она не пьёт и плачет. Сделали обезболивающий укол. Она плачет.. Сделали ещё.. Плачет.. Потом до меня допёрло, она ВОДУ НЕ ПИЛА, только соки разведённые-компоты... я ей дала, ребёнок залпом выдула 200 г и вырубилась.. проснулась огурцом :D
После второй операции уже бОльшенькая была... Сразу после операции шептала:"мама.. бо..." :'( А потом проспалась и скакала с кровати на подоконник, обратно и прыгала на пол 0_ .. Только на руки когда брала морщилась, видать швы тянуло
Моё мнение, операцию надо делать СЕЙЧАС!!!
Во-первых, маленький, плохих воспоминаний не останется (хотя я до сих пор помню бело-стальную операционную.. видать действие того наркоза так повлияло *DONT_KNOW* )
Во-вторых, опасно ждать!!!
В-третьих, лежать будете вместе, а в 3 года хоть и можно, но проблематично
Да и вообще, быстрее расквитаетесь, быстрее забудете про всё это. страшного ничего нет, это я вам точно скажу, главное себя не накручивайте и не нервничайте, тогда и ребёнок воспримет всё спокойно. Я всегда повторяю в таких случаях " Всё будет хорошо" ;)
Удачи вам!!! Если что ещё интересует - спрашивайте ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2010, 23:05   №10  
-
голос
+
michelka
Юля,прочитала ваше сообщение,и как то отлегло на душе :-) я переживала что вечно к нам одним всякая пакость прицепляется!Сегодня ходили хирургу,выписал куча анализов сдать мне и малышу,и если они ему понравятся(анализы)то в понедельник нас положат в больницу..
Я хотела спросить,у вас во сколько начиналась операция,и как малыш до этого времени вытерпел-не плакал что кушать хочет :no: и в операционной вы находились до тех пор пока малышу не поставят наркоз(у нас жутко белых халатов боится....(

Новое сообщение05 апр 2010, 23:27   №11  
-
голос
+
Анастасия
Не только к вам, иногда и другим "везет". Нам повезло аж четыре раза - в три, пять, семь, десять месяцев 0_ В отделении детской хирургии в НГДУ оперировались 2 раза.

Анастасия писал(а):
Я хотела спросить,у вас во сколько начиналась операция,и как малыш до этого времени вытерпел-не плакал что кушать хочет

Я тоже переживала на счет этого, но как оказалось, в чужой обстановке и есть сильно сыну не хотелось, и легче было отвлекать от таких желаний.
А вообще, начинают делать операции как правило с маленьких и более сложных.
Вам скорее всего скажут не пить и не есть утром, вообще-то за 6 часов до операции говорят. На грудном допустимо 4 ч, хотя адекватные хирурги соглашались с моими доводами, что за 2,5 часа там уже ничего нет.

Анастасия писал(а):
и в операционной вы находились до тех пор пока малышу не поставят наркоз(у нас жутко белых халатов боится....(


Забирают с палаты сами медсестры, в операционной ставят уже уколы, и потом уже приносят после операции. В операционную не пускают. Стерильно.

А когда оперировали в СОКБ, то там сама относила сынулю к операционной, там ставили укол. Заснувшего забирали у меня, заносили в операционную и там уже проводили дальнейшие манипуляции.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2010, 23:58   №12  
-
голос
+
Анастасия
Сынулика оперировали с прошлую пятницу - наркоз перенес нормуль (правда у нас не грыжа была). Пришли две медсестры, при мне упаковали его голенького в пеленку пока он громко возмущался и унесли.
В дверях уже стояла врач-хирург со стаканчиком водички , когда медсестры унесли малыша она меня начала успокаивать (лучше бы не делала этого - только хуже стало :D ).
Кароч, пока я ревела у окошка (честно не знаю сколько по времени прошло) анестезиолог принес его на руках в палату, сказал "хватит реветь , ему мама нужна спокойная как удав и улыбающаяся", положил моего перерезанного разбойника как "надо" и ушел.
Нет, я мужественно терпела гнев голодного ребенка со слезали и диким визгом , были даны четкие указания не кормить его в течение 2-х часов после операции (наркоз был общим) во избежании рвоты, но так как мой деть не привык голодать - я сдалась через 15 минут (на большее меня не хватило :D ). мы с ним спрятались под одеялом , он насосался и уснул.
После сна его уже ничего не беспокоило , за исключением инородного тела на голове в виде повязки и бинтов, которые ночью были им сняты в порыве гнева.
Первые дни по утрам за ним приходили медсестры и уносили в перевязочную возвращать все обратно на голову :D. Из перевязочной только и слышно было "все" и "пока" :D . потом мы уже сами ходили перевязываться.

Так что я думаю ничего страшного не будет с вами. и анестезиолог правильно сказал "Малышу нужна мама спокойная и улыбающаяся"
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2010, 00:26   №13  
-
голос
+
Анастасия писал(а):
как малыш до этого времени вытерпел-не плакал что кушать хочет

нас оперировали почти в таком же возрасте, не ели с вечера и до операции в 12 дня. но нам еще и пить нельзя было, в итоге не пили с 9 вечера до почти 3 часов дня. было, конечно, трудно отвлекать малышку, но все остались живы ;)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2010, 10:14   №14  
-
голос
+
Staся
Спасибо большое,буду стараться держать себя в руках...нас оперировать наверно в след вторник будут,самое тяжелое наверно сейчас,это ожидание...а вам где делали операцию??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2010, 10:16   №15  
-
голос
+
Анастасия
в сокаб отделение челюстно-лицевой хирургии
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 63 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:16  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино