Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 25 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 21:35   №1  
-
голос
+
Усына на глазу покраснение и припухлость похоже на ячмень :-( ,
подскажите как лечить, по-моему в этом случае очень помогает народная медицина подскажите рецептики.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 21:40   №2  
-
голос
+
Поплевать и фигу показать - это самое простое, что я знаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 22:36   №3  
-
голос
+
Gadi_na писал(а):
Поплевать и фигу показать

вот и тож про фигу помню, а больше ничего
вот думаю к какму врачу с этим идти к педиатру или к окулисту %)

Новое сообщение02 апр 2010, 22:43   №4  
-
голос
+
Сварить яйцо, погреть глазик, обязательно выкинуть потом яйцо, не есть :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 22:48   №5  
-
голос
+
solnux, после "фига и поплевать" и прочих "народных" средств не мешает смазать веко густо на ночь тетрациклиновой глазной мазью :D , а завтра к окулисту (если в поликлинике нет приёма, то можно подъехать в больницу на Энергетиков, в глазное отделение, там всегда есть дежурный врач
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 22:57   №6  
-
голос
+
solnux
У дочки был период один ячмень за другим выскакивал, окулист выписал капли, название сейчас не помню (ну это в любом случае с доктором), и мазь тетрациклиновую глазную. Переодичность ячменя прошла, но сейчас иногда если вижу небольшое покраснение сразу мажу тетрациклином и ячмень не прогрессирует.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 23:01   №7  
-
голос
+
Neo86
:D
solnux
я ромашкой или фурацилином протираю раз пицот в день, за 1-2 дня проходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 23:14   №8  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
а завтра к окулисту (если в поликлинике нет приёма, то можно подъехать в больницу на Энергетиков, в глазное отделение, там всегда есть дежурный врач

фиги показали :-)
да и пойдем завтра к врачу, надеюсь если не в поликлиннике так хоть на энергетиков нас осмотрят
Вредина
Вредина писал(а):
я ромашкой или фурацилином протираю раз пицот в день, за 1-2 дня проходит

а как разводить фурацилин как для полоскания?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 23:46   №9  
-
голос
+
solnux
*DONT_KNOW*
я обычно на одну таблетку половинку кружечки теплой воды беру, кружка обычная, не литровая ))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 23:48   №10  
-
голос
+
:D Всё семейство Фигами и плевками лечу :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2010, 00:04   №11  
-
голос
+
Там еще присказка есть, мне бабушка так лечит :D , что -то типо "ячмень-ячмень, на тебе кукишь, купи что хочешь, а хочешь...."- дальше не помню :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2010, 23:31   №12  
-
голос
+
"кукиш-кукиш, купи что хочешь, купишь топорик срежешь головку" ,при этом надо фигой крутить возле больного глаза.
можно еще молитву прочитать и перекрестить глаз.
еще перевязвают красной шерстяной ниткой в виде восьмерки безымянный и средний пальцы на руке противоположной больному глазу.
но это все мало помогает или помогает на начальной стадии.
если у меня начинаются предвсетники ячменя, то я сразу капли сульфацил натрия капаю (их даже новоржденным назначают), примочки делаю из отвара календулы или ромашки.
но конечно лучше с врачом посоветоваться
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2010, 23:42   №13  
-
голос
+
сходили мы сегодня к врачу, назначили капли сульфацил натрия и тетрациклиновую глазную мазь, лечимся и фигами и лекарствами,
спасибо девочки за рецепты *OK*

Новое сообщение27 окт 2010, 16:45   №14  
-
голос
+
Нам от ячменя прописали следующее:
- промывать глаза раствором Фурацилина (продается в аптеке на Ленина уже готовый, в нужной пропорции),
- закладывать Тетрациклиновую мазь в глаз.
А еще ячмень обычно бывает на фоне небольшой простуды, т.е. сниженый иммунитет.
Если ребенок до 2х лет, то можно свечи Виферон проставить, или Грипферрон капать в нос.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2011, 17:43   №15  
-
голос
+
Девочки, а что делать, если он прорвется - я вижу, что сердцевина уже желтая, как созревший чирий.. вообще, он может прорваться или нет? Третий день лечим, как врач прописала, каплями и тетрац.мазью, а также и фигами и плевками :-) греть дочь не дает, даже спящая брыкается 0_ И вот он созрел! На повторный прием только в пятницу, а если лопнет раньше, ума не приложу, что делать!
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 25 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 06:36  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино