Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 31 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2013, 17:37   №16  
-
голос
+
И у нас водянка легкой степень, сказали прийти в 9 месяцев, и что скорее всего она к тому времени рассосется...ждем.
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2013, 19:06   №17  
-
голос
+
Таяна
У вас-то она действительно должна рассосаться, не к 9-ти месяцам, так к году. А вот у нас уже вряд ли...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 12:39   №18  
-
голос
+
Ольга мама Романа я читала, что до года почти всегда рассасывается, потом до 3х лет, ну и самый край до 5. Так что может и у вас еще рассосется.
______________
ми ми ми


За это сообщение автора Таяна поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 13:39   №19  
-
голос
+
Таяна
Хорошо бы! *molitva2* У нас папа прямо расстроился, когда узнал про грядущую операцию, не говоря уже обо мне :'(
Но если не рассосется, придется делать - внуков-то хочется! *OK*


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 26 фев 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение27 фев 2013, 01:56   №20  
-
голос
+
Антоша
Неплохой специалист Смоленцев М.М.


За это сообщение автора lill поблагодарили: 2 Антоша, Ольга мама Романа
Новое сообщение26 апр 2013, 11:38   №21  
-
голос
+
У нас обнаружили паховую грыжу в 2 годика,у ребёнка были ужасные боли,хирург,сказал оперировать плановым путём,а я ему,а если снова так болеть будет,он-просто пальцами вверх эту шишечку сдвиньте и боли пройдут,так и было,потом боли прошли,мы думали немного подрастёт и сделаем.Боли возобновлялись,когда он прыгал,бегал,мы записались на планову операцию,почти через,т.е. в три годика,стоять в очереди примерно месяц-два...там куча анализов,как начинали сдавать эти анализы и он заболевал,то орви,то соплявил,а перед операций таких признаков,не должно быть и мы решили делать платно.Пошли в НАДЖА,там Смоленцев-обалденный врач,посмотрел,назначил,и через полторы недели сказал будем делать.мы даже анализы платно сдавали у них,быстро без очередей...и при первом осмотре он сказал,что у нас водянка на другом яички,решили и её удалить,т.к. было уже три годика...а при операции обнаружили,что левое яичко не правильно сформировано там что то и там поправили,сразу...а я ещё хотела,чтоб обрезание сразу сделали,он сказал,что это слишком,годиков так через 3-4,не охото несколько раз под наркоз...а так всё прошло хорошо...так что ничего страшного нет.Смоленцев он ещё на НГДУ принимает...швы мы там снимали...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2013, 12:04   №22  
-
голос
+
Ольга мама Романа
А почему папа сильно расстроился?
У меня мужу в детстве тоже делали операцию(водянка), ничего страшного нет...

У сына в месяц тоже обнаружили водянку одного яичка, в год на осмотре ничего даже не сказали *PARDON* но в любом случае, даже если она и есть- раньше 3х лет никаких операций... Сейчас просто выжидательная тактика

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2013, 12:16   №23  
-
голос
+
Бизюлькa
Для него само слово ОПЕРАЦИЯ ужасно звучит! Когда гемангиому дочке прижигали, он волновался больше меня, зато и успокаивал ее сам :-)
Недавно проверяла - вроде бы водянка меньше стала, визуально не видно *molitva2* Ждем осени...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2013, 13:08   №24  
-
голос
+
Ольга мама Романа
у нас тож вроде прошла...вчера только муж "опытным" взлядом проверял :D
Ольга мама Романа писал(а):
источник:27 апр 2013, 13:16 №23
слово ОПЕРАЦИЯ

мужчины-слабые в этом смысле :)

Новое сообщение31 май 2013, 10:43   №25  
-
голос
+
Звонила в Наджу Смоленцева там до сентября не будет. Кто знает, где он сейчас принимает и как к нему попасть можно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2014, 09:59   №26  
-
голос
+
Не рассосалась у нас водянка :'( Сыну 5.5, дальше тянуть некуда.
Записались на прием к Смоленцеву на Губкина 1, запись аж на 19 марта! По результатам консультации, скорее всего, придется идти на операцию, врач сказал, что делают под общим наркозом.

Пуськина
Блинский, там еще и швы надо снимать, печаль... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2014, 00:08   №27  
-
голос
+
Ольга мама Романа

Я ходила к смоленцеву в наджу он там меня записал на операцию в детскую хирургию. Не переживайте *OK* моему ребенку сделали операцию в июле. Да операция делается под общим наркозом но она длиться около 15 минут. До операции еще делают укол успокоительный, мой ребенок ему пять в июле было пошел на операцию спокойно, не плакал, после операции даже не понял что произошло. Я ему не сказала по какой причине мы в больнице лежим чтоб не переживал. Я сама очень волновалась плакала когда его на операцию повели. И как мама которая прошла через это хочу вас успокоить , не переживайте не чего страшного в этом нет операцию надо сделать ни куда тут не деться. Все будет хорошо *OK*
______________
Обожаю ходить на работу! И с работы! Но вот эти 8 часов между ходьбой – просто бесят!


За это сообщение автора kaprizka поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2014, 00:15   №28  
-
голос
+
Ольга мама Романа

Да и швы снимать не страшно, все быстро происходит.
______________
Обожаю ходить на работу! И с работы! Но вот эти 8 часов между ходьбой – просто бесят!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2015, 11:51   №29  
-
голос
+
Итак, 25 мая нам сделали операцию, пишу мини-отчет для тех, кого это ждет.
До госпитализации нам пришлось побегать, т.к. сдавать много анализов - кровь из пальца и из вены, кал на два анализа (соскоб не брали), экг, потом уже за справкой к терапевту. Часть анализов делается не раньше, чем за три дня до госпитализации, папа наш тоже кое-какие сдавал, обязательна флюорография и проба Манту.
В конце им вручили пачку этих листков с результатами и направление, еще мы сделали ксерокопии полисов (лучше на одном листе уместить, а то ворчали, что неудобно с разных сторон смотреть), паспорта и свидетельства о рождении. 25 мая к 10-ти утра поехали муж с сыном в больницу, их оформили и положили на третьем этаже. Палаты маленькие, людей очень много, душно, в общем, не самые комфортные условия. Но порадовало отношение персонала и самих пациентов (в палате было 4 взрослых и 5 детей, наш был самый маленький, лежат родители и с 8ми, 9ти летними), все как-то стараются друг другу помочь и поддержать!
Операцию назначили на 26 число, 11 утра, до этого с 6ти утра сказали не есть и не пить. Перед началом пришел врач, сделал успокаивающий укол, и сына повезли на операцию. Длилось всё в общей сложности чуть больше часа, как я понимаю, ему делали лапароскопию (потом точнее напишу, как заберу историю болезни), т.к. в паховой области два небольших прокола. Кроме водянки, была небольшая грыжа там же, ее тоже удалили. После операции сын поспал час и начал приходить в себя. Папу узнал сразу, но сначала был очень слабенький, говорит, что в глазах двоилось.
Вечером можно было навестить, я приходила к нему, сын от радости сразу соскочил с кровати, хотя и не следовало бы, уже к тому времени кушал и пил много воды. На следующий день в первой половине дня они пошли на осмотр, и врач сказал, что можно дальше пока побыть дома, только не разрешать слишком активные игры. Люди всё прибывают, каждый день, поэтому долго там не держат. Через пару дней осмотр, швы снимут через неделю после операции, и на следующий день отдадут выписку.
В целом, ничего страшного, как оказалось, в такой операции нет, поэтому всем, кому она предстоит, могу сказать - не переживайте, все пройдет хорошо, у врачей там большая практика *OK*
У кого есть вопросы, пишите здесь или в ЛС, с удовольствием отвечу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 00:06   №30  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Я вас поздравляю! Когда моему ребёнку сделали операцию как гора с плеч, я очень переживала.
______________
Обожаю ходить на работу! И с работы! Но вот эти 8 часов между ходьбой – просто бесят!


За это сообщение автора kaprizka поблагодарил: Ольга мама Романа
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 31 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:27  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино