Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 41 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2011, 01:03   №16  
-
голос
+
У меня у малого какая-то напасть началась за месяц уже 3 раза был этот конъюнктивит :'( , что такое не пойму! Знакомая-педиатр посоветовала раз такая история пойти к окулисту и чтоб с конъюнктивы глаза взяли мазок и посмотрели, что там за инфекция и как его лечить. Вот так.

Новое сообщение21 окт 2011, 22:33   №17  
-
голос
+
А мы раньше как то обходились глазными каплями гентамицин и сульфацил натрия и промывали фурациллином и заваркой. А в этот раз лечение было бесполезным,улучшения конечно были,но конечного результата мы не дождались и перешли на офтальмоферон,уже на следующий день никаких гнойных выделений не было. Конечно сыграло роль и то, что мы уже проводили лечение до офтальмоферона,но я была очень довольна результатом. А знакомой мамочке сразу назначили эти капельки и у них по их рассказам все прошло через три дня.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2011, 00:04   №18  
-
голос
+
analitik писал(а):
А мы раньше как то обходились глазными каплями гентамицин и сульфацил натрия и промывали фурациллином и заваркой.

это потому, что коньюктивит у вас был бактериальный
analitik писал(а):
А в этот раз лечение было бесполезным

потому, что коньюктивит был вирусный и поэтому
analitik писал(а):
перешли на офтальмоферон,уже на следующий день никаких гнойных выделений не было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2011, 15:26   №19  
-
голос
+
Мы дочке тоже очень долго лечили конъюктевит, промывали фурацилином, сульфацил натрия капали, но помог только левометицин в каплях. А недавно я заболела ОРВИ, у дочки в тот же день гной появился(может совпадение конечно). Я начала закапывать сульфауцил, а к вечеру глаз загноился у меня. Самое смешное, что у дочки прошло все за 2 дня, а я мучаюсь уже 11 дней, по своей вине конечно, т.к. прервала курс сульфацила на 4й день. Потом назначили мне ципролет пить и капать ципромед, капаю 7 дней, гной только поутрам немного. Но вчера я закончила пить ципромед, и глаз жутко чесатся начал, причем и второй тоже.Ципромед капаю. Что дела не знаю :'( У нас офтальмолога в поликлинике нет *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 00:05   №20  
-
голос
+
У моего малого летом тоже был конъюктевит, так я забрызгивала своим молоком, так как еще кормила грудью. За один день прошел.Это бабушкин рецепт.Я конечно не знаю, можно ли при вирусном капать, но хуже не будет это факт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 10:04   №21  
-
0 : 1
+
live писал(а):
У моего малого летом тоже был конъюктевит, так я забрызгивала своим молоком, так как еще кормила грудью. За один день прошел.Это бабушкин рецепт.Я конечно не знаю, можно ли при вирусном капать, но хуже не будет это факт.

0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2012, 23:18   №22  
-
голос
+
Добрый всем день, ночь!!! А у меня у малого тоже очень сильно был в детстве коньюктевит. Много чем боролись, чаще не помагало. Помог бабушкин рецепт детская моча ( только не смиитесь), мне на тот момент раздумывать не было время, и промывала %) . Результат был на лицо, все быстро закончилось, ребенок был спасен!!! ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 09:30   №23  
-
голос
+
Девочки, скажите, пожалуйста, помимо покраснения глазных яблок, гноя, слезливости могут быть еще какие то нехорошие вещи с глазами?
У моего сына на одном глазу возле зрачка какая то шишечка, прыщик, очень переживаю, что такое может быть, врач приходила домой в начале заболевания, не заметно было, а теперь явно видно.
Капаю левомецитин, закладываю тетрациклин и пр., все что доктор прописал.До поликлинники выйти боюсь, через улицу тащить с такими воспаленными глазами %)
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 09:46   №24  
-
голос
+
belka-80
Катя, может это ячмень соскочил?
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 13:13   №25  
-
голос
+
Алевтинка
на сколько мне известно, ячмень он же на веке бывает, *DONT_KNOW* , а это прямо на глазном яблоке, возле зрачка.
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 13:18   №26  
-
голос
+
belka-80
Катя, глянь сюда http://www.eye-doctor.ru/p2.php. У вас не такое?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 13:24   №27  
-
голос
+
Оксана М.
ой, это же у пожилых людей бывает, а моему только 3 годика.
внешне выглядик как пупырышек наполненный чем то, вокруг красные капиляры, много много.
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 13:31   №28  
-
голос
+
belka-80
Да фиг его знает, мож и у малышей такое бывает, не дай Бог, конечно.
А травмы глаза не было?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 13:36   №29  
-
голос
+
Оксана М.
дома нет, может в саду чего *DONT_KNOW* , утром отвела в сад, вроде все нормально было, вечером забирала, глаза кислые, загноились, воспитатель сказала идти в больницу...а к ночи соссем разболелся, горло, сопли, температура...всю ночь просыпался, всплакивал, глазки тёр..
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 13:44   №30  
-
голос
+
belka-80
На сибмаме вроде похожий случай обсуждали http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=125092
Хотя... глазки натер, может это микротравма. Врача бы вызвать.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 41 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 06:50  -14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино