Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 41 ] 

Новое сообщение17 мар 2010, 09:43   №1  
-
голос
+
В прошлом году получили путевку в детский сад.
Через 2 месяца я заметила покраснение у ребенка на глазах, обратились к врачу . Нам поставили диагноз конъюнктивит, что нам только не выписывали и капли и мази ничего не помогало.
Подруга посоветовала купить обыкновенный пиницилин в стеклянной баночке в сухом виде, заливаете кипяченной воды встряхиваете до тех пор пока не растворится затем выливаете в чистую кружку, опять наливаете кипяченой воды в баночку и в кружку. Получится раствор который можно капать в глаза. Такой раствор используется при одном закапывании , капать нужно 3 раза в день по капли в каждый глаз.
У нас конъюнктивит прошел уже на 3 день лечения, но не стоит им злоупотреблять,
все таки антибиотик

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2010, 11:32   №2  
-
голос
+
мы фурацилином промываем или крепкой заваркой и капаем левомицитин :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2010, 11:47   №3  
-
голос
+
Если гноя не сильно много, то я промываю крепкой заваркой, если не помогает Сульфацил натрия капаю, проходит примерно на 2-3 день.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2010, 14:12   №4  
-
голос
+
Мне в детстве родители капали мою же мочу 0_ Всн проходило за 2 вечера :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2010, 14:21   №5  
-
1 : 0
+
Campari Да, моча неплохо помогает, главное, чтоб чистая была. Один мужик своей собственной промывал, по совету жены. А у него гонорея скрытая была. Ослеп, бедняга. Хотя, наверно, поделом, нефих было от жены налево бегать. *DONT_KNOW*
А вообще лечение зависит от вида коньюктивита. Если гной, и не сильно покраснели веки, то и промывания чаем с капанием альбуцида достаточно.
А если краснючие, то добавить левомицитин и тетрациклиновую мазь.
У грудничков вообще можно маминым молочком промывать, помогает суперски!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 14:09   №6  
-
голос
+
Девочки, с конъюнктивитом сталкиваюсь в первый раз в жизни, у дочки начался 4 дня назад, гноя было очень много....Врач назначила тобрекс, улучшения на лицо, но говорит, что еще надо капать до понедельника...Чет меня смущает, что так долго капаем...Знаю, что есть еще другие средства, и мази и капли, но что из них лучше и эффективнее *DONT_KNOW* все таки все они антибиотики...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 14:30   №7  
-
голос
+
Екатерина Advokatina
мне помогли промывания раствором фурацилина, 1 таблетка на стакан теплой воды + Сульфацил натрия капли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 14:44   №8  
-
голос
+
Екатерина Advokatina
я бы и во второй глаз терапию проводила, коньюктивит это такая зараза.... Хорошо помогает промывание чаем, ромашкой (только раствор надо всегда свежий готовить), + мирамистин, + выше описанные (хех...) перечисленные средства

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 14:45   №9  
-
голос
+
Начальница писал(а):
Екатерина Advokatina
мне помогли промывания раствором фурацилина, 1 таблетка на стакан теплой воды + Сульфацил натрия капли.

А я обычно покупаю готовый раствор в 100-ой аптеке на Строителе. Промываю им - на ватный тампон раствор - от внешнего уголка глаза к внутреннему. Потм капаю каплями левомецитина для глазок. Все проходит за дня 2-3. А когда малоой был совсем грудной - капала своим молоком - помогало.


Последний раз редактировалось Gadi_na 02 дек 2010, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 14:57   №10  
-
голос
+
Болела сама, болел и ребенок.
1. Конъюнктивит тоже бывает разный: это определяет врач (желательно окулист на аппарате). Если вирусный (на фоне простуды, это часто, так как носик и глазки взаимосвязаны), то помимо лечения конъюнктивита необходимо промывать и лечить нос. (Мы использовали Сульфацил натрия и тетрациклиновую мазь). Если бактериальный (что реже встречается), там несколько иное лечение (в том числе антибиотиками).
2. Всегда нам прописывали глазные капельки, повышающие иммунитет (в виде сухого вещества, которое надо разводить водичкой), название уже не помню %)
2. Если болеет один глазик, всегда капайте и во второй тоже, в целях профилактики, так как болезнь очень легко переходит на здоровый глаз.
Когда болела я, капала Ципромед. Всегда промывала или ромашкой или заваркой.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 15:36   №11  
-
голос
+
У меня недавно после сильного насморка появился конъюнктивит, вылечила за два дня гидрокартизоновой глазной мазью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 15:55   №12  
-
голос
+
Спасибо всем за советы, все понятно..а капаем мы в оба глаза (про один вообще ничего не писала :D ) и чаем промываем обязательно :-)
Осталось только выбрать чем все-таки лечить :D столько советов *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 16:41   №13  
-
голос
+
Екатерина Advokatina
Мой совет: не надо ничего выбирать, лечите тем, что врач назначает (тем более вы уже посетили окулиста), все-таки воспалительный процесс в глазах, тем более с гноем - дело серьезное, от неправильного лечения может затянуться или рецидивировать. Правильно писали выше, что коньюктивит бывает разной этиологии. Если выделения обильные гнойные, конечно назначают капли с антибиотиками, а антибиотики всегда и применяют 5-7 дней не меньше. Нам в 2 месяца тобрекс назначали тоже дней на 7-10, но у нас дакриоцистит был.


Последний раз редактировалось летняя 03 дек 2010, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2010, 19:30   №14  
-
голос
+
Ну вот блин, у мужа конъюнктивит начался :-( , щас на нем испытаем какое-нить средство...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2010, 11:40   №15  
-
голос
+
У моего страшего конъюктивит начался, назначили Тобрекс, но он не помогает.... %)
Глаз красный, но гноя нет. Посоветуйте, у кого такое было, чем лечили.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 41 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 14:22  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино