Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 41 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2012, 20:32   №31  
-
голос
+
ну вот зла не хватает, четыре дня лечила малышу глаза лекарствами, которые назначил педиатр при первичном приеме, а сегодня были у офтальмолога-окулиста, так та напрочь сказала убрать эти лекарства, особенно возмущалась по поводу тетрациклиновой мази, что ее с 8ми лет только прописывают в глазки fingal
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2012, 22:30   №32  
-
голос
+
belka-80
А что про шишечку-то сказали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2012, 08:49   №33  
-
голос
+
Оксана М.
сказали, что якобы малой натер ручками, сосудик воспалился %)
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2012, 09:34   №34  
-
голос
+
belka-80
Кать, у вас какой участок, врач кто, который такое лечение прописал? Чтоб опасаться на будущее %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2012, 20:11   №35  
-
голос
+
Оксана М.
такое лечение назначили в доврачебном кабинете, а участковый(8уч) не возражала, сказала продолжить.Я сегодня возмутилась на приеме, что как так можно, ведь мазь такая идет с 8ми лет, на что врач так спокойно ответила, ну и что, ведь хорошее лекарство, помогает хорошо 0_
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2012, 22:33   №36  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник: 22.10.2011 16:26
Мы дочке тоже очень долго лечили конъюктевит, промывали фурацилином, сульфацил натрия капали, но помог только левометицин в каплях. А недавно я заболела ОРВИ, у дочки в тот же день гной появился(может совпадение конечно). Я начала закапывать сульфауцил, а к вечеру глаз загноился у меня. Самое смешное, что у дочки прошло все за 2 дня, а я мучаюсь уже 11 дней, по своей вине конечно, т.к. прервала курс сульфацила на 4й день. Потом назначили мне ципролет пить и капать ципромед, капаю 7 дней, гной только поутрам немного. Но вчера я закончила пить ципромед, и глаз жутко чесатся начал, причем и второй тоже.Ципромед капаю. Что дела не знаю :'( У нас офтальмолога в поликлинике нет *DONT_KNOW*
Допишу чем закончилось, может кому интересно. Единственное, чем я смогла вылечить свой коньюктевит, оказались капли левометицин, а офтальмолог сказала, что они устаревшие.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 09:29   №37  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
источник: 15.03.2012 22:32
ну вот зла не хватает, четыре дня лечила малышу глаза лекарствами, которые назначил педиатр при первичном приеме, а сегодня были у офтальмолога-окулиста, так та напрочь сказала убрать эти лекарства, особенно возмущалась по поводу тетрациклиновой мази, что ее с 8ми лет только прописывают в глазки fingal

Блин, а нам ее как раз прописали. 19 числа будут делать промывание слезного канала, а до этого времени сказали мазь тетрациклиновую 8( И что, не использовать теперь?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2012, 01:39   №38  
-
голос
+
Сейчас у дочи тоже начался коньюктевит. Промываю раствором фурацилина плюс сйльфацид натрия20%. Купила тетрациклиновую мазь, но прочла в аннотации, что ожо деткам только с 8 лет не стала ей мазать. Педиатр наш тоже говорит, ну и что что с 8 лет, де в роддоме ем поле рождения ей мажут глаза, ничего страшного не будет. Я все равно не буду мазать :no:

Новое сообщение07 дек 2012, 06:02   №39  
-
голос
+
Матрена 79 писал(а):
источник: 5.12.2012 3:39
Сейчас у дочи тоже начался коньюктевит. Промываю раствором фурацилина плюс сйльфацид натрия20%. Купила тетрациклиновую мазь, но прочла в аннотации, что ожо деткам только с 8 лет не стала ей мазать. Педиатр наш тоже говорит, ну и что что с 8 лет, де в роддоме ем поле рождения ей мажут глаза, ничего страшного не будет. Я все равно не буду мазать :no:

Мы недавно тоже поймали аденовирус и у нас начался конъюнктивит. Ничего хорошего, конечно, вызвали врача. Нам назначали промывать потщательнее и побережнее крепким раствором ромашки, крепкой чайной заваркой или раствором фурациллина. Главное, убирать потщательнее корочки и гной. Затем капать сульфацил натрия - как противовоспалительное и для дезинфицирующего эффекта. Потом закладывать мазь тобрекс или капельки - это антибиотик - так как уже гной был, значит, и бактериалка уже наслоилась, бывает и для профилактики такого наслоения назначают их. Ну и сказали для лечения самого едновируса проставить свечки вифероновские с интерфероном, капать в нос аквамарис, убирать сопельки аспиратором (у нас потом плюсом к конъюнктивиту присоединился), при сильном отеке - капать виброцил или назол с називином, но сильно часто капать их нельзя - привыкание будет, да и опасно это.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2013, 16:40   №40  
-
голос
+
У сына 4 дня назад (вместе с приходом в гости ОРВИ) из глазок обильно стала выходить гнойная масса, даже глаз не мог открыть. Я столкнулась с этим первый раз. Первое, что сделала, промывала святой водой наши глазки и в аптеке купила тобрекс - капельки. Уже на второй день практически все прекратилось. Врач подтвердил конъюнктивит и в придачу еще какое-то инфекционное заболевание глазок (не запомнила названия), мое лечение одобрил и сказал продолжать в том же духе.

Новое сообщение01 фев 2016, 15:28   №41  
-
голос
+
Конъюнктивит очень опасное заболевание хоть и проходит быстро (если правильное лечение). Я считаю, что лечение должен назначать не педиатр, а окулист. Педиатр может ошибиться и назначить не совсем корректное лечение. А глаза один важных органов. Я статейку одну читала там написано было, что если не правильно лечить, может ухудшится зрение- это в лучшем случае. Сына от этой заразы пролечила как наверно и многие мамочки по назначению от педиатра, теперь планирую попасть к окулисту на осмотр, если в поликлинике пробиться к этому специалисту не получится пойдем платно. Дождемся только когда карантин отменят..

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 41 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 21:38  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино