Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2010, 21:51   №1  
-
голос
+
Уважаемые родители: мамы и папы, хотелось бы узнать есть ли у вас такие детки(особенные) и как вы справляетесь с проблемами возникающими в различных ситуациях

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2010, 10:04   №2  
-
голос
+
Здравствуйте мне бы тоже хотелось пообщаться на эту тему.
У моей дочки проблемы с глазами, врач говорит что еще рано думать об инвалидности, но мы оформились в коррекционный садик, и когда комиссию проходили почти все спросили, а почему мы инвалидность не оформляем.
Я конечно понимаю что это лучше для меня, но как потом ребенку в социуме адаптироваться к этому, пока маленькая я за нее заступлюсь, а дальше... в школе, при выборе профессии?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2010, 10:26   №3  
-
голос
+
Tashka
а если не секрет, какие у вас проблемы с глазками??? Вот мы тоже в коррекционный садик ходим, но я совершенно не считаю своего ребенка инвалидом, тем более, что у нас еще все поправимо (косоглазие у нас).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2010, 19:07   №4  
-
голос
+
Честно я как-то тоже не считаю что детеныш у меня инвалид, но мы стоим на диспансерном учете с дегенерирующей миопией левого глаза+ слепота практическая этого глаза и врач сказала что если не заниматься то глазик может вообще уйти и другой глаз у нас косит и тоже миопия, но не такая как на левом.
Вот и пытаемся заниматься, очки носить, но вот как ей объяснить что это все нужно в 3 года даже не знаю, но не сдаюсь пытаюсь
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2010, 22:13   №5  
-
голос
+
Tashka
нам выписали очки с года, но пока не пошли в садик (2,2 было) - не носили очки вообще! Нужно приучить ребенка!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2010, 23:04   №6  
-
голос
+
Уважаемые мамы не пугайтесь словосочетания ребенок - инвалид; и если предлагают оформить -оформляйте не задумываясь: ее дают на время. потом могут снять, а могут и продлить; у вас мамочек появятся льготы. хотя бы даже на те лекарства дорогие, которые приходится покупать; пенсия - которую можно потратить на ребенка; льготы на работе, если вы работаете и наконец, квартплата и губернаторские. лекарства, которые нам назначают стоят 3тысячи рублей на 20 дней в аптеке на свои деньги, а мы получаем бесплатно. А если не работаете то с момента оформления вам будет начмсляться стаж по уходу за ребенком

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 12:51   №7  
-
голос
+
Вот и я думаю, нужно наверно говорить врачу и делать инвалидность, а то мы с дочей живем вдвоем, папа наш как-то не стремиться нам помогать, а покупать лекарства и одевать малую нужно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2010, 14:35   №8  
-
голос
+
Цитата:
Правительство Югры одобрило введение двух новых видов компенсаций для детей инвалидов. Возможность получать дистанционное образование планируется подкрепить компенсацией родителям расходов на оплату безлимитного доступа в интернет и на подключение к глобальной сети. Соответствующим законопроектом предусмотрена также индексация (на 7 с 2011 года размера компенсации инвалидам и родителям детей-инвалидов затрат на воспитание, обучение и получение профессионального образования.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 14:25   №9  
-
голос
+
Девочки, у меня такой вопрос- кто-нибудь слышал что-нибудь о субсидиях на приобретение жилья для инвалидов? По закону положена отдельная комната, а возможно ли получить денежную компенсацию на ее покупку вместо того чтобы стоять в очереди на жилье? Может кто что знает!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2011, 11:02   №10  
-
голос
+
Девочки мне вчера звонили и пригласили на собрание родителей семей с детками инвалидами, пояснили что будут все Чины города и от здравоохранения и от образования и от социалки... можно будет задать вопросы и высказать свои пожелания, жалобы и прочее Собрание состоится 31 мая в 14-00 в здании училища №40 по Ленинградской 20
______________
Девочки не теряйте меня у меня интернет на жд тупит ...дают на минуту две в час если что звоните 89125111901

Новое сообщение20 мар 2016, 18:02   №11  
-
голос
+
Добрый день. У нас такая проблема. Нам 5 мес было внутричерепное кровоизлияние. Мозг рассасался. Заместительная гидроцефалия. Подскажите пожалуйста кто куда обращался что делали ребенку. Как ему помоч научиться держать головку сидеть и т.п. Еще очень плохое зрение есть ли в сургуте хорошая офтальмология. В нижневартовск с маленьким беспокойным ребенком не наездиешься. И еще хорошего лора ребенок давится задыхается. Наши врачи ничего не говорят ничего не знают. 3 городская поликлиника.Очень буду благодарна.

Новое сообщение20 мар 2016, 18:15   №12  
-
голос
+
Ирина1990
как это ваши врачи ничего не говорят?
как минимум у вас есть диагнозы, и ребенок требует наблюдения и лечения. вас должны направлять по специалистам, направления выписывает педиатр. спрашивайте с него.

вообще в разделе есть темы, где обсуждали неврологов, лоров, офтальмологов. можете почитать и попытаться попасть к тем, кот рекомендуют форумчане.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение21 мар 2016, 21:48   №13  
-
голос
+
Такой вот у нас педиатр даже не сказала что у них в поликлинике есть массаж и парафин. Приходилось делать платно. Когда направили в вартовс в офтальмологию спросила нконсультациив сургуте такой консультации, сказали незнаю наверное нет! Только сейчас я узнала что у них за спиной рядом с поликлиникой также окружная больница! Но теперь туда записываться только на май месяц. А в вартовске мы диагностику прошли надо лечение поскорее бы все. А с этими записями ждать очень долго. Время идет ребенок совсем зачахнет если не лечить. Может кто нить знает к какому врачу обратиться кто сможет помоч?

Новое сообщение14 дек 2016, 09:12   №14  
-
голос
+
номер приказа , по которому присваивают статус ребенок-инвалид

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 17 декабря 2015 г. N 1024н

О КЛАССИФИКАЦИЯХ И КРИТЕРИЯХ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

Новое сообщение14 дек 2016, 09:15   №15  
-
голос
+
Распоряжение правительства РФ от 08.12.2016 г № 2622-р
об утверждении перечня специализированных продуктов лечебного питания для детей -инвалидов на 2017 г

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 15:27  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино