Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 43 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2014, 01:02   №16  
-
голос
+
мы уже год стельки носим (были у ортопеда в Росинке, сказал через полгода все будет ОК
но как-то изменений я особо не вижу :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2014, 01:49   №17  
-
голос
+
злая Я
Вот и мы так проносили года 4-5 %) делали по индивидуальному слепку *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2014, 14:15   №18  
-
0 : 1
+
Нам такой диагноз поставили, но в легкой форме сказали. Рекомендовали бассейн, коврики массажные, самим массаже поделать, обувь. Я считаю совершенно наплевательское отношение врачей. Сколько раз мы были всё одинаково: у вас ничего страшного (ноги же на месте), поделайте что-нибудь сами дома. Но так никаких результатов за полгода не вижу.
______________
Запрещено публиковать в подписи рекламу


За это сообщение автора Irusya поблагодарил: Канителька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 00:05   №19  
-
голос
+
У нас тоже пока результатов не видно((( но по времени занимаемся только 2 месяца, нам диагноз в 2 года только поставили и то видимо к хорошему ортопеду попали, у нас и массаж и гимнастика и коврики разные дома и сама с ней гимнастику делаю , еще парафин сапожки, в басик правда пока ни как, иммунитет не окреп пока после зимних болячек(, но скоро будем и на аквааэробику ходить и на даче по камням и песку бегать)))) еще горох обычный купили, рассылали в коробке, в день по 3 захода по 15-20 минут ножками топчемся и камни морские ( сын когда маленький был в подарок с моря привозил, каждый год, когда без меня ездил) при клеила на коврик - ходим по ним, ковер из пуговиц сшила, дочке все это нравится- она , как игры воспринимает с удовольствием, с великом напряженка, хочу обычный без на воротов и легкий, но устойчивый , до бортный , а нет таких в наличии нигде!!!!!! Читала, что это самое лучшее - крутить педали !!!!! Стельки пока не носим, так как пока мы домашние и прогулки короткие, со след недели в сад вернемся и стельки приобретем!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 09:09   №20  
-
голос
+
Профитроля
а сандалики ортопед. дома носите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2014, 23:35   №21  
-
голос
+
Дома не носим, босиком или в носочках, у меня все дома ковриками теперь разными заложено)))))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2014, 23:36   №22  
-
голос
+
На днях в сад выходим, там и будем в сандаликах ходить!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2014, 06:14   №23  
-
голос
+
Мы ходим в ортопедической обуви, нам врач сказал, что "профилактики" достаточно. Те сандалики которые "коррекция", ну очень жесткие. Покупаю в "Союзе", это мне то же на сайте рекомендовали.
У нас ещё и постановка бедра была неправильна, ножки были колесиком. Сейчас выровнялись.
На физио и массаж, ходим от пульмонолога. Ножки это наша самая меньшая проблема :) Так что специально не занимаемся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2014, 07:47   №24  
-
голос
+
Мы уже 4,5 года носим орто стельки. Индивидуально делаем под ее ножку, и массаж дома и коврики, и каталки для ног... Результатов НОЛЬ! Просто в каждой паре обуви, включая зимние сапоги и сменку в школе и кросовки спортивные - ортопедические стельки. Так и будет ходить всю жизнь, видимо. Знаю, что и взрослые ходят, что бы спина не болела от плоскостопия.

Новое сообщение25 апр 2014, 19:47   №25  
-
голос
+
Я боролась с вальгусом у старшего сына, покупали специальную дорогую обувь или стельки заказывали, массаж, физ процедуры регулярно, результат ноль :'( , младшему как начал ходить только ортопедическую обувь одевала, по коврикам разным топал и в результате в 4 года тоже вальгус поставили. Как-то попали в другом городе к ортопеду, так он нам сказал, что вся эта обувь для прикрытия и выкачивания с нас денег, вальгус чаще из-за наследственности, иногда из-за неправильного расположения младенца в утробе, и не стопа влияет на спину, а спина на стопу, что искать проблему надо в спине, в не правильном развитии и искривлении позвоночника, грудной клетки. Вот каким теперь врачам верить не знаю? Но теперь не трачу деньги на дорогую обувь, главное чтоб удобная была и больше внимания уделяем спине.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 01:37   №26  
-
голос
+
Oksi
у моего старшего прошёл вальгус и сколиоз. Обувь специальную не носили, просто занимался спортом ( баскетбол), с 3 лет мы его сами учили плавать, кататься на коньках, лыжах, велике, на неделе в дошкольном возрасте в бассейн ходил, на гимнастику. Даже в младшем школьном возрасте был вальгус, а теперь врач говорит, что его нет.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 4 schastlivaya_forever, Zena, Мята, Нинель
Новое сообщение26 апр 2014, 07:56   №27  
-
голос
+
Irusya писал(а):
источник:16 мар 2014, 14:15 №18
Нам такой диагноз поставили, но в легкой форме сказали.

Irusya писал(а):
источник:16 мар 2014, 14:15 №18
первый ребенок: май 2012 сын
до 3-х лет лечения не требует *DONT_KNOW*
Irusya писал(а):
источник:16 мар 2014, 14:15 №18
Я считаю совершенно наплевательское отношение врачей.

%) оперативно должны сформировать свод стопы? или курс инъекций назначить? или что? ходите босиком по разнофактурной поверхности и рекомендации Лисёнок *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 08:09   №28  
-
голос
+
Я была с ребенком у трех разных остеопатов, так вот: у моего ре вальгус из-за смещения шейных позвоночков! вследствие родов %) из-за этого смещения тазобедренные кости расположены одна чуть выше другой, а вальгус это компенсирует, конечно визуально ничего не видно.
Потом попала к хорошему ортопеду не в Сургуте, он всего сына обсмотрел и то же самое сказал.
Все остеопаты мне сказали, что вальгус чаще всего - это следствие нарушений в позвоночнике, которые образуются во время родов *DONT_KNOW*
И в нашем случае какие бы суперстельки не были, если не массаж и остеопатия, никак не исправить этот вальгус у нас :-(
Я начала видеть результат на ножках и в речи после массажей и остеопатов *DONT_KNOW* хотя с рождения почти бассейн и ортообувь

Новое сообщение26 апр 2014, 10:33   №29  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник: 26.04.2014 10:09
Я была с ребенком у трех разных остеопатов, так вот: у моего ре вальгус из-за смещения шейных позвоночков! вследствие родов %) из-за этого смещения тазобедренные кости расположены одна чуть выше другой, а вальгус это компенсирует, конечно визуально ничего не видно.
Потом попала к хорошему ортопеду не в Сургуте, он всего сына обсмотрел и то же самое сказал.
Все остеопаты мне сказали, что вальгус чаще всего - это следствие нарушений в позвоночнике, которые образуются во время родов *DONT_KNOW*
И в нашем случае какие бы суперстельки не были, если не массаж и остеопатия, никак не исправить этот вальгус у нас :-(
Я начала видеть результат на ножках и в речи после массажей и остеопатов *DONT_KNOW* хотя с рождения почти бассейн и ортообувь

Подскажите, а где вы к остеопату обращались? И если в Сургуте как к нему попасть? У старшего вот и не проходит вальгус из-за спины, похоже во время родов что-то и было типа нарушения, да еще все усилилось после пункции позвоночника. Сейчас только 9 лет, а встает с кровати как дедушка, говорит спина и ноги болят.
______________
Изображение

Новое сообщение26 апр 2014, 10:38   №30  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 26.04.2014 3:37
Oksi
у моего старшего прошёл вальгус и сколиоз. Обувь специальную не носили, просто занимался спортом ( баскетбол), с 3 лет мы его сами учили плавать, кататься на коньках, лыжах, велике, на неделе в дошкольном возрасте в бассейн ходил, на гимнастику. Даже в младшем школьном возрасте был вальгус, а теперь врач говорит, что его нет.

Спорт не помогает, с 4 лет спортивными танцами (акробатическими) занимается и каратэ, со спиной постоянно работаем, но что-то безрезультатно.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 43 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 07:15  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино