Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 68 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2010, 09:28   №16  
-
голос
+
Нет,я грудью не отменяла кормить-я же знаю,что тот стафилококк что у меня-не опасен для ребенка.
Вот сдадим анализ на капрограмму,а там посмотрим что скажет заведующая-какие наши дальнейшие действия
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 13:35   №17  
-
голос
+
Выше я писала,что у нас нашли стафилококк и инфекционист назначил лечение. Заведующая же нашей больницы посоветовала пересдать анализ,только уже общий анализ на копралогию и т.д., т.к. конкретно анализ на стафилококк не информативный. В итоге результат-все идеально чисто. То ли Линекс нам помог,который мы пьем уже 6 дней, то ли первый раз анализ был ошибочный,но самое главное-ребенка не придется таблетками пихчить *DANCE*
______________
Изображение

Новое сообщение11 мар 2010, 13:54   №18  
-
голос
+
У моей дочки тоже золотистый стафиллококк обнаружили год назад,я то подозревала о дисбактериозе гораздо раньше,потому что запоры были от 3-х до 5-ти дней,но вы же знаете как у нас в поликлиниках на участках,попейте бифидум или еще что нибудь в таком роде.Потом уже выпросила сама.Лечились у инфекциониста в консультационной поликлинике на Энергетиков.Бактериофаг,потом биовестин,результат нулевой.На втором приеме она назначила желчегонный сбор пропить 2 недели и узи органов брюшной полости сделать.УЗИ показало ДЖВП-дискенизия желчевыводящих путей или проще говоря в желчном пузыре образуются хлопья,вследствии чего протоки засоряются и увеличивается нагрузка на печень.Дальше отправили к гастроэнтерологу,назначила хофитолл и карсил.Сказала,что дисбактериоз у нее не пройдет пока есть запоры,а инфекционист говорит что запор из за дисбактериоза,какой то замкнутый круг.Потом консультировалась с врачом из стационара в НГДУ,она сказала,что если он в малых количествах этот золотистый стафиллококк его лучше не трогать и антибиотики не применять,в три года бывает переломный момент становления иммунитета и организм с ним потихоньку сам справится.Пока все неплохо,с пищеварением тоже вроде все наладилось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 16:16   №19  
-
голос
+
Самое главное,что у вас все наладилось в итоге ;-) Мы тоже больше не будем на него сдавать и лечить,если вдруг найдут якобы вновь
______________
Изображение

Новое сообщение11 мар 2010, 16:55   №20  
-
голос
+
Вообще этих стафиллокков 27 видов,14 из них постоянно присутствуют на поверхности кожи человека,наш иммунитет с ними легко справляется,если он конечно в хорошем состоянии.А дисбактериоз я думаю в какой то мере присутствует в определенном возрасте у каждого ребенка,потому что они когда начинают ползать и тащить все в рот,представьте сколько бактерий попадает дитю в кишечник.Моя красота вообще, первое лето гуляли,ей тогда 1 год и 7 мес-в было,все окурки и бычки были наши,только один отберу,она тут же другой находит.И дома все крошки с пола прямо в рот,объясняла как могла и ругала,все без толку.Полы мыла и пылесосила раз 5 на дню.Сейчас то уже про вирусы и микробы все знает,книжку детскую купила и там в картинках все нарисовано

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 23:29   №21  
-
голос
+
Хорошая статья доктора Комаровского о стафилококке http://articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2010, 08:27   №22  
-
голос
+
Зайнаб писал(а):
У моей дочки тоже золотистый стафиллококк обнаружили год назад,я то подозревала о дисбактериозе гораздо раньше,потому что запоры были от 3-х до 5-ти дней,но вы же знаете как у нас в поликлиниках на участках,попейте бифидум или еще что нибудь в таком роде.Потом уже выпросила сама.Лечились у инфекциониста в консультационной поликлинике на Энергетиков.Бактериофаг,потом биовестин,результат нулевой.На втором приеме она назначила желчегонный сбор пропить 2 недели и узи органов брюшной полости сделать.УЗИ показало ДЖВП-дискенизия желчевыводящих путей или проще говоря в желчном пузыре образуются хлопья,вследствии чего протоки засоряются и увеличивается нагрузка на печень.Дальше отправили к гастроэнтерологу,назначила хофитолл и карсил.Сказала,что дисбактериоз у нее не пройдет пока есть запоры,а инфекционист говорит что запор из за дисбактериоза,какой то замкнутый круг.Потом консультировалась с врачом из стационара в НГДУ,она сказала,что если он в малых количествах этот золотистый стафиллококк его лучше не трогать и антибиотики не применять,в три года бывает переломный момент становления иммунитета и организм с ним потихоньку сам справится.Пока все неплохо,с пищеварением тоже вроде все наладилось



Мы тоже сделали узи органов брюшной полости-увеличен желчный пузырь, мало желчи выбрасывает, отсюда и запоры. А на дисбак второй раз сдали - ни стафилококка, ни клебсиеллы окситоки нет, зато есть другая клебсиелла, которой в прошлый раз и в помине не было. Сомневаюсь, что это вообще наш анализ... Да, желчегонные средства помогают справиться с запором.

Новое сообщение14 апр 2010, 09:22   №23  
-
голос
+
polin-alexandra
Я вот на прошлой неделе опять у врача была,правда анализы только общие сдавали,у нас в карте так и идет диагноз-дисбактериоз,ДЖВП и еще хр.пиелонефрит имеется.Сейчас дочка ни на что не жалуется,просто на плановый осмотр раз в полгода ходим.Вот что нам выписали:примадофилиус-по 1 чайной ложке 1 раз в день(это 2 вида бифидобактерий и 2 вида лактобактерий в одном препарате) 2 недели,Витамин В6 0,01 по 1/2 т-2 раза в день 10 дней,Витамин Е 5% - 3 раза в день 10 дней,Хофитол 10 кап-3 раза в день 1 месяц,Отвар желчегонных трав по 10 дней ежемесячно в теч 3 месяцев,рыбий жир по 1 капсуле постоянно и льняное масло 1 чайная ложка в день постоянно.Все это надо пить последовательно,то есть сначала один препарат пропили и потом начинам пить следующий.

Новое сообщение16 авг 2010, 14:10   №24  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
polin-alexandra
Firefly
Девочки скажите что ребенка беспокоило?живот?стул?нас ничего не беспокоит но анализ показал стафилококк, клебсиелу.назначали энтерол, лакто-фильтрум, аципол,ромашку пить.пришли сдали анализ не фига не помогло.вот опять выписали энтерол, стаф.бактериофаг, клебсиезный бактериофаг,кипферон свечи,аципол 3 курса.лечение выйдет просто бешенные суммы.Мне знакомая говорила что у них так же было они не лечились если ничего не беспокоит.Подскажите как быть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2010, 14:16   №25  
-
голос
+
Alisa
назначенное лечение не поможет... тем более, что ничего не беспокоит - лучше подавать живые лакто-и бифидобактерии. Почитай про Нормофлорины - я их всем рекомендую (деньги мнне за это не платят :D ). у нас тоже стафф+клебсиелла была....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение16 авг 2010, 14:22   №26  
-
голос
+
Krasanna
а как вы вылечили?

Новое сообщение16 авг 2010, 14:24   №27  
-
голос
+
Krasanna
я смотрю нормофлорины.они же есть разные Л, Б, Д.Какие вы давали?анализ пересдавали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2010, 14:28   №28  
-
голос
+
я где-то подробно писала... дается Б и Л - в инструкции написано как. не пересдавали. но нас раньше сильно беспокоило, а щас давно уже ничо не беспокоит после лечения
найду, где писала, кину ссылку
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2010, 14:30   №29  
-
голос
+
Alisa
здесь почитай
viewtopic.php?f=17&t=3092&hilit=%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение16 авг 2010, 14:33   №30  
-
голос
+
Krasanna
что именно вас беспокоило?как проявилось?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 19:12  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино