Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 16:20   №16  
-
голос
+
Lama А чтобы получить туда направление надо идти к дерматологу в поликлинику? Тогда не выйдет! Уже побывали... Эта мадам уверена, что суперчистотел - лучшее средство борьбы с бородавками :-(
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 19:45   №17  
-
голос
+
Lama писал(а):
White Mouse
Может лазером попробовать в нашем лазерном центре, он намного эффективнее и безболезнее азота.

Азотом не больно!!! *OK* Точно-точно! Просто окунают длинную палочку с намотанным бинтиком на конце в бидон с азотом и немножко надавливают на бородавку. Ощущения - просто холод)))

А мне, наоборот, дерматологи из КВД и ВК говорили, что после лазера много осложнений, в частности, жуткие рубцы. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 21:36   №18  
-
голос
+
Campari Не больно? То-то мы вдвоём с мужем орущёго сынулю держали, пока ему азотом замораживали 8( :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 21:43   №19  
-
голос
+
White Mouse
Может, ему страшно было? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 23:30   №20  
-
голос
+
Я азотом на руке прижигала, когда прижигают не больно, но позже, когда отходит, ранка начинает подергивать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 19:37   №21  
-
голос
+
Девочки, а у кого был МОЛЛЮЛСК? У нас один, на голове. Были сегодня у дерматолога, сказала идти во врачебную косметику, прижигать жидким азотом. Я спросила насчет народных средств, он ответила, что таковй нет *DONT_KNOW* Кто прижигал? Помогло? И как прошла процедура?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 19:59   №22  
-
голос
+
Ira-Danila Если Вы про контагиозный моллюск, то мы такое счастье в бассейне д\сада поймали. Дерматолог сказала, что поскольку мало (5 шт на спине), то подождать когда "созреют", потом аккуратно вскрыть и убрать, а место и кожу вокруг дезинфицировать какой-то красной бякой или спиртом первое время.
Вскрыла иголочкой от шприца, выдавила. такие плотные белые шарики. после них реальные дырки остались. Ничего, спиртиком смазала пару-другую раз, заросло. Вот уже 2 года (ТТТ) нет. Да, когда вскрывала, то всё (руки, кожу, иголку) до и после дезинфицировала.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 20:13   №23  
-
голос
+
White Mouse
а как понять, когда моллюск созрел? у нас он появился недели две назад, наверное уже созрел

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 20:24   №24  
-
голос
+
Ira-Danila
не надо ничего ждать! удалить их можно в любое время, пинцетом или как Наташа писала- скрыть иглой и выдавить. главное- дезинфекция всего до и после! ранку можно прижечь зеленкой, фукорцином или спиртом- без разницы.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 20:34   №25  
-
голос
+
хорошая Точно, эта фиховина фукорцин называется! А ещё крепкой марганцовкой можно прижечь. Но лучше спиртом, следов не останется ;) И дезинфицируйте хорошо, очень заразная гадость!
А нам сказали подождать, потому что ну очень крошечные были, с полмиллиметра. Там и ковырять-то можно было только под лупой :-) А ещё сынуля ну оч быстро бегал, еле отловили и зафиксировали :D А точнее пару месяцев уговаривали ;) :D Потом уже стала стращать, что они размножатся, придётся в больнице удалять 8( тогда сдался, но папе пришлось его держать, он у меня ну такой нежный! 0_ *ROFL*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2010, 10:15   №26  
-
голос
+
Ira-Danila
у нас были моллюски эти по всему телу... из Тайланда привезли... это ужас, сколько денег отдали во врачебной косметике за азот, все равно новые выползали постоянно... купили суперчистотел, помогало, но это было жестко очень... а потом какое-то средство нам подсказали... на "с" начинается (забыла!!!! :-( ), дорогое, правда, 500 рэ стоило в позапрошлом году, но им помазали и все! как рукой сняло и больше не появлялось... Ляписный карандаш еще хорошая весчь, но ее в аптеках уже найти практически невозможно...
______________
Изображение

Изображение

Новое сообщение23 мар 2010, 10:26   №27  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
ug Может криофармой кто пользовался? как эффект? А то стоит немало, вдруг тоже особого толка нет *DONT_KNOW*

покупала..почти 900 руб. отдала :no: фигня. делали все по инструкции (там время указано на каждый размер бородавки -у сына подошвенные,тоже в бассейне подцепил) в общем то ли мы не додержали (дольше держать,чем в инструкции,побоялись -чтоб не обжечь здоровую кожу), пытались дважды,даже следа никакого от лечения -ни отмершей кожи,ничего...купила чистотел,попробую им (себе в юности им выводила бородавку на ноге,помогло, но жгло сильно)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2010, 10:38   №28  
-
голос
+
Ira-Danila
ВСПОМНИЛА! СОЛКОДЕРМ *DANCE*
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 08:27   №29  
-
голос
+
А вот тут пишут, как избавились от шипицы -
Тайша 18 ноября 2005 г. 15:43:00
Хочу поделиться рецептом избавления от шипиц. Сама с этой гадостью безуспешно боролась лет 10. А в прошлом году совсем они меня одолели, на ступнях по 6-8 штук гнездилось, причем одна размером с 10-копеечную монету. Вывела вот как:
В аптеках продается некое зелье под название "Ферезол", стоит рублей 50-70 (не помню уже). Еще понадобится ватная палочка. Вечером распариваем ноги (или руки, в зависимости от места дислокации шипицы) и мазюкаем гадину смоченной в Ферезоле ватной палочкой. Лучше сразу открыть форточку, потому что запашок у зелья еще тот)). Мазать шипицу, в зависимости от размера, нужно от 5 минут до 1 часа. При этом никаких неприятных ощущений не будет. После сеанса (проводим 1 раз), недели через две шипица превратится в мозоль, который нужно аккуратно срезать. Если под срезанным слоем остались еще живые корешки шипицы, повторяем процедуру.
Я от своих "животных" избавилась за 3 сеанса (ушло примерно месяца два). После этого пару раз пыталась выскочить новая, я ее тут же обрабатывала и она пропадала. Ни рубцов, ни шрамов после экзекуции не осталось - гладенькие пятки и пальчики! Всем здоровья и удачи!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 11:57   №30  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
Девочки, а у кого был МОЛЛЮЛСК? У нас один, на голове. Были сегодня у дерматолога, сказала идти во врачебную косметику, прижигать жидким азотом. Я спросила насчет народных средств, он ответила, что таковй нет *DONT_KNOW* Кто прижигал? Помогло? И как прошла процедура?

У старшего сынули тоже был контагиозный моллюск, ходили прижигали азотом, один прижгли потом еще несколько появились. Знакомая посоветовала (работает мед.сестрой в д/саду) выщипывать пинцетом, предварительно обработать спиртом, после выщипывания место моллюска смазать йодом. *OK* Больше нас они не беспокоили :-P . Врачи говорят это из-за ослабленного иммунитета. По этой же причине и бородавки появляютя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 01:39  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино