Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2010, 22:14   №1  
-
голос
+
У ребенка подруги на пальчике появилось что-то вроде бородавки, она говорит это шипица... Я тут начиталась и насмотрелась... бррр.... жуть какая-то. 0_ Кто-нибудь сталкивался? Как от этого можно избавить ребенка ( 2,5г.)? И вобще, от куда берется эта бяка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2010, 22:28   №2  
-
голос
+
Веснушка
Точно не помню - но у дочки друзей была такая бяка. Как сказали медики - это они подхватили - привезли с моря - типа инфекционное. Они ходили прижигали их все - все новые и новые - пока они все не кончились

Тоже кстати вроде на руках-ладонях...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2010, 23:10   №3  
-
голос
+
Веснушка
эта бяка- если это действительно бородавка- вирусное заболевание, подхватить можно где угодно! "шипица"- это подошвенная бородавка, так что на пальце руки ее быть не может (а на пальчике ноги может), но суть от этого не меняется. самый простой способ- прижечь жидким азотом во Врачебной косметологии на Ленина. процедура болезненная, но как правило, однократная- в отличие от самолечения (методы предлагать не буду ;D )
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2010, 23:42   №4  
-
голос
+
Веснушка Ну а нам помогло то самое пресловутое самолечение :D
Прикладывала кубанский ядрёный сочный чесночок срезом на эту самую бяку. Залепляла пластырем до утра. Поскольку мальчики у меня нежные и впечатлительные, делала это уже после того, как засыпали. По мере усыхания шипицы очень аккуратненько состригала отмершую часть. Шипица пронизана мелкими капиллярами, если их задеть, то будет немного крови и чеснок станет жечь, так что действительно очень аккуратно надо!
Через 2-3 недели отпал последний кусочек. Осталась приличная ямка с нежной кожицей, но постепенно исчезла бесследно.
Да, подхватили мальчики это "счастье" в детском саду в бассейне. Гомеопат посоветовал не трогать, по мере укрепления иммунитета должна была сама "сойти", но стала мешать на танцах, поэтому убрали.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2010, 00:41   №5  
-
1 : 0
+
Если действительно шипица, то только на ноге, и обычно она болезненна. Я вот знаю, что прижигание тоже не всегда помогает с первого раза, они обыно и говорят, что ходить надо несколько раз. У меня появилась тоже после моря, вначале не замечала, а потом стала болеть. Избавилась с помощью картошки и марганцовки. Картошку натирала и прикладывала на ночь, утром убирала отмёршую часть, это не больно, и смазывала слабым раствором марганцовки, и так в течение недели, пока не добралась до корней. Потом ранка быстро затянулась.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 14:25   №6  
-
голос
+
Веснушка
Врачебная косметика на Ленина. 300 руб. вроде стоит консультация дерматолога (без нее не прижгут), потом сразу на удаление. Прижигают жидким азотом ватной палочкой. Процедура безболезненная, немного неприятная, занимает секунд 20. Не мучайте себя народными средствами - это, как минимум, займет много времени, а как максимум - ничего не получится. После удаления во врачебной косметике через 2 недели корочка отпадет - и все!!! *DANCE* Разрекламировала :D
Теперь ложку дегтя в бочку меда: при удалении сразу предупреждают, что может не пройти, тогда прийти к ним повторно. Но я такого не встречала, все кто удаляли там - все хорошо с первого раза! *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 15:36   №7  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
Теперь ложку дегтя в бочку меда: при удалении сразу предупреждают, что может не пройти, тогда прийти к ним повторно. Но я такого не встречала, все кто удаляли там - все хорошо с первого раза! *DANCE*

Подтверждаю!!! *OK*
Были две шипицы на ноге. Боль дикая, ходить не могла. Свекровь посоветовала уксусную эссенцию. Мамочки 0_ как я орала!!! Думала, что одеяло от боли проглочу!
А во Врачебной косметике все быстренько прижгли азотом, сказали ничего самой не сдирать, не ковырять. Недели через 2 ножка была уже мягенькой, зажившей :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 16:41   №8  
-
голос
+
Campari писал(а):
Свекровь посоветовала уксусную эссенцию.

На то она и свекровь :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 16:45   №9  
-
голос
+
aliluya07
*ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 23:09   №10  
-
голос
+
aliluya07
Campari

Подруга звонила в Врачебную косметику, ей отказали т.к. ребенок маленький. Ну она купила какой-то карандаш в аптеке и вроде они избавились от этой фигни :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 07:58   №11  
-
голос
+
Ирина писал(а):
Если действительно шипица, то только на ноге, и обычно она болезненна. Я вот знаю, что прижигание тоже не всегда помогает с первого раза, они обыно и говорят, что ходить надо несколько раз. У меня появилась тоже после моря, вначале не замечала, а потом стала болеть. Избавилась с помощью картошки и марганцовки. Картошку натирала и прикладывала на ночь, утром убирала отмёршую часть, это не больно, и смазывала слабым раствором марганцовки, и так в течение недели, пока не добралась до корней. Потом ранка быстро затянулась.


У меня тоже после моря появлялась, вывела СуперЧистотелом
Изображение

Выжгла все до корня, долго ходила с такой пустой ямкой на ноге, а потом заросло.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 09:33   №12  
-
голос
+
ug А мы сыну на руке бородавки прижгли азотом в ВК-не помогло, ещё больше выросли, и суперчистотелом прижигали дома - тоже не помогло.
Может криофармой кто пользовался? как эффект? А то стоит немало, вдруг тоже особого толка нет *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 12:27   №13  
-
голос
+
White Mouse
так криофарма это ж тот же самый азот :-)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 12:34   №14  
-
голос
+
хорошая Да просто сейчас тяжело выбраться в ВК, вот думала, что может самой дома попробовать.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 16:16   №15  
-
голос
+
White Mouse
Может лазером попробовать в нашем лазерном центре, он намного эффективнее и безболезнее азота.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:22  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино