Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 50 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2010, 22:56   №1  
-
голос
+
Девочки!!! Может кто посоветует народные средства для лечения ожога или что-нибудь эффективное.
Ребенку делает перевязки хирург, а я себе сама дома (накладываю мазь левомеколь), это ужас какой, особенно когда повязка засыхает, а потом ее надо отдирать от раны :protiv: 8( Ничего другого врач не выписал мне.
Сегодня поменяла повязку, разболелась голова, температура, знобило %) Может кто лечился от ожогов (у меня 2я степень), раны открытые :'(
У малыша быстрее заживает, слава богу, я мучаюсь. Заранее буду благодарна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2010, 22:58   №2  
-
голос
+
Alen4ik
если не секрет, что случилось 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2010, 23:04   №3  
-
голос
+
Аленка
я писала в теме "страшные подвиги".
Ребенок начал сползать с уголка и схватился за шнур от чайника, он мне на ногу упал, а потом на пол, куда в это время ребенок скатился :'( Получили оба ожоги 1-2 ст.
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2010, 23:08   №4  
-
голос
+
Alen4ik
вооще, ох уж эти детки 8( :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2010, 00:09   №5  
-
голос
+
У меня сын в 2 г. засунул пальцы в тарелку с кашей, которая только приготовилась. Один палец сразу волдырями покрылся, остальные просто покраснели. Я мазала облепиховым маслом, потом я вату смачивала обильно этим же маслом, прикладывала к ожогу и бинтовала. Зажило очень быстро...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2010, 00:52   №6  
-
голос
+
Alen4ik
левомиколь очень хорошее средство- стимулирует регенирацию кожи, и содержит антибиотик для предупреждения вторичной инфекции. повязку можно отмачивать перекисью, процесс не быстрый, но позволяет снять бинт безболезненно. температура наверняка как реакция на боль, но все-таки наблюдай- инфекция при обширных ожогах самое первое осложнение.
народное средство- кушать самые любимые продукты! даже если не поможет физически (хотя для новой кожи нужны жиры, белки и углеводы!), поднимет настроение, а это при любой болезни большой плюс! поправляйтесь поскорее!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2010, 01:20   №7  
-
голос
+
Alen4ik

Мне на работе девчонка рассказывала, что ей ребенку выписывали цинковую мазь, но это было лет 5-6 назад. Я думаю сейчас есть более действенные препараты. Хотя на тот момент ей эта мазь очень сильно помогла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2010, 02:12   №8  
-
голос
+
Крем ДЕРМАЗИН 1%(сульфадиазин серебра)-отлично помогает!!!!!
Лечила дочь-накладывала на салфетку и прибинтовывала,ожог был очень сильный хотели класть в ожоговую но мы с этой мазью справились(дочь в 11 месяцев села попой на батарею нечаянно).
Сын решил сам пожарить колбаску и масло ему на грудь и пузо брызнуло,были тоже волдыри,мазала просто ничем не закрывала,2-3 дня и все прошло.
вообще в моей аптечке теперь всегда только это от ожогов(не дай бог конечно чтоб пригодилось).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2010, 03:06   №9  
-
голос
+
Крем Бепатен - помагал когда попа была сильно раздражена что аж кожа почти слезла- в инфекции лежали с ротавирусом. за сутки все прошло. и побольше воздушных ванн!
А свекровь руку засунула неудачнов духовку и ее соответственно прижарило конкретно, 2-рая степень точно была. Так я ей остатки бепатена отдала-она довольная была, все быстренько зажило.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Новое сообщение05 янв 2010, 09:24   №10  
-
голос
+
Alen4ik
буквально 3 месяца назад ладожку ребенку мазала солкосерилом (гель, на нем так и написано ""для нанесения на мокнущие раны и ожоговые поверхности) мазала 2-3 раза в день.. рана затянулась за 5 дней, а потом потихоньку под раной кожа восстановилась.. через месяц уже сами не помнили место ожога..
скорейшего вам выздоровления
если еще все место ожога болит, то советуют давать обезболивающее - типа детского нурофена
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2010, 11:49   №11  
-
голос
+
Девочки! Спасибо всем большое, будем лечиться.
домохозяйка писал(а):
Крем ДЕРМАЗИН 1%(сульфадиазин серебра)-отлично помогает!!!!!

Ребенку выписали этот крем, зашла в 3 аптеке нигде не было :-(
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2010, 19:37   №12  
-
голос
+
Alen4ik, только увидела темку.
Я ожоги лечила Пантенол спреем.
Сейчас наверное уже неактуально, но хорошо снимает боль сырая картошка - натереть ее на терке и приложить, особенно если сразу после ожога приложить - очень хорошо помогает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2010, 21:41   №13  
-
голос
+
Firefly
Спасибо, Лен!
Вчера левомеколью намазала, завтра уже буду думать, что делать, чем обрабатывать %)
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2010, 21:46   №14  
-
голос
+
Alen4ik писал(а):
Девочки! Спасибо всем большое, будем лечиться.
домохозяйка писал(а):
Крем ДЕРМАЗИН 1%(сульфадиазин серебра)-отлично помогает!!!!!

Ребенку выписали этот крем, зашла в 3 аптеке нигде не было :-(


Если очень надо обращайся,правда в тюбике меньше половины,ну и что.
вообще в ЛС если что.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2010, 22:11   №15  
-
голос
+
Мой сынуля в 1год 3мес сильно ошпарил руку кипятком...до сих пор не могу себе простить...Лечили тоже Левомеколью,только очень толстым слоем мазали (0.5 см не меньше) сверху марлевую повязку,потом забинтовывали,но ничего не прилипало.Сама несколько раз за свою жизнь очень сильно обжигалась,мазала облепиховым маслом,заживает хорошо,но очень сильно сушит,да и пачкается ужас,потом не отстираешь.Гусиным жиром еще мазала...
Температура - естественная реакция организма,поэтому принимайте жаропонижающее и обезболивающее.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 50 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 16:50  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино