Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 50 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2016, 17:38   №31  
-
голос
+
Knastya
Элен
У меня от ожога открытая рана на запястье была (кости было видно) - от кислотно-масляного ожога. fingal Также с левомеколью повязки накладывали. Помнится, говорили, что нельзя ежедневно её использовать *DONT_KNOW* . Повязки меняли через день.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2016, 18:12   №32  
-
голос
+
belka73
я тоже думаю что 3 раза в день нет необходимости *DONT_KNOW*
сама когда-то облепиховым маслом мазала, тоже хорошо помогает, но пачкает все сильно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2016, 18:27   №33  
-
голос
+
Мне от ожога помог гель актовигил (назначал хирург).Был ожог 2 степени с огромным волдырём,площадью со взрослую ладонь (в бане "прилипла" к печке 0_ ).Мне на следующей день надо было уезжать на поезде.Это было нЕчто.Делала перевязки 9 дней сама.Всё зажило.Пятно изчезло совсем через полгода.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2016, 19:07   №34  
-
голос
+
Ещё вспомнилось... Не знаю, есть ли сейчас эта компания в Сургуте - Тенториум, но раньше у них продавалась мазь на основе пчелиного воска в малюсенькой баночке - вот она тоже хорошо помогает при ожогах. Естественно, если ожог не с открытой раной. Если этой фирмы нет уже, то мазь можно и самостоятельно сварить из оливкового масла, пчелиного воска и желтка (правда, какую он функцию несет - я не понимаю *DONT_KNOW* ).
Ну, и старое народное средство - гусиный жир. *OK*
Мне не помогали домашние средства - ни пантенол, ни масло никакое и вообще - ничего. Но и рана у меня была открытая. *DONT_KNOW* Пока левомеколь не наложили.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение02 фев 2016, 11:53   №35  
-
голос
+
Вчера с вечера наносила пару раз левомеколь, помогло хорошо, по крайней мере ожоги так не сушило, как без мазей различных. Да и не намного, но получше стает!! На работе раненые свои руки приходится прикрывать длиннющими рукавами) Спасибо за подсказки! А еще спросить хочется, мне вот интересно шрамы или следы не останутся на руках? А то уж больно все страшно смотрится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 12:14   №36  
-
голос
+
Пол ладони обожгла, волдырь образовался 0_ . Я его не трогала пока сам не лопнул. 8( 8( 8( Так под ним образовываться начала новая кожа его ни в коем случае трогать нельзя.. Повязки чтобы грязь не попала стерильным бинтом обвязывала ладонь и мазала только левомиколем и как всегда помог *DANCE* (он всегда дома есть) и промывание кожи чистой водой(чтобы убрать ужасно звучит "обожженную ткань кожи" А её надо убирать чтобы не было инфекций. Всем не болеть! *rom*


Последний раз редактировалось мама Вики 02 фев 2016, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение02 фев 2016, 12:59   №37  
-
голос
+
А у меня волдыри полопались 8( Как боль отступила я и начала активничать, вот и не заметила как они у меня ободрались, а теперь вид ужасный. Так что могут следы от ожогов остаться?? 8( 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 13:41   №38  
-
голос
+
Knastya
Могут. *OK* Даже от случайного прикосновения к горячему может шрам остаться и от кошачьей царапины тоже может шрамик остаться. Как повезет. *DONT_KNOW* На запястье у меня большой участок со шрамом, но его, в принципе, в холодное время года практически не видно. А на загорелой - виден. :-(
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 14:02   №39  
-
голос
+
Knastya писал(а):
источник:02 фев 2016, 12:59 №37
Так что могут следы от ожогов остаться??

От шрамов (в том числе и ожоговых) помогает мазь контрактубекс.
Image
Очень недешевое лечение, если шрам большой или старый. Но если начать ею мазать сразу, после заживления, то время лечения сократится. Почитайте о ней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 14:36   №40  
-
голос
+
Пчела Майя
Долго и безуспешно лечила послеоперационный шрам контрактубенсом. Успокоилась и смирилась, мазь отдала дочери, она после кесаревого сечения им лечилась, тоже безрезультатно.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 14:43   №41  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Я дочери свела шрам на подбородке возле губы. Она упала и он был очень заметен на лице. А я свой после операции тоже не стала мазать.

Новое сообщение02 фев 2016, 14:46   №42  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 2.02.2016 15:02
Knastya писал(а):
источник:02 фев 2016, 12:59 №37
Так что могут следы от ожогов остаться??

От шрамов (в том числе и ожоговых) помогает мазь контрактубекс.
Image
Очень недешевое лечение, если шрам большой или старый. Но если начать ею мазать сразу, после заживления, то время лечения сократится. Почитайте о ней.

Спасибо! Обязательно ознакомлюсь, не носить же мне браслеты на руках шириной 5 см.. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 14:51   №43  
-
голос
+
Пчела Майя
У меня шрам от удаления щитовидной железы на шее, хотелось чтобы он не бросался в глаза.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Новое сообщение02 фев 2016, 15:42   №44  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 2.02.2016 15:51
Пчела Майя
У меня шрам от удаления щитовидной железы на шее, хотелось чтобы он не бросался в глаза.

Может Вам тоже попробовать "чудо мазь" (речь о ней шла выше)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 19:30   №45  
-
голос
+
Knastya
Я про эту мазь и пишу, мне она не помогла.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 50 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 15:00  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино