Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 50 ] 

Новое сообщение07 янв 2010, 21:07   №16  
-
голос
+
У меня когда сынуля перевернуля на себя чайник, первые дни Пантенол-спреем обрабатывали. Потом перестали делать перевязки (под ними дольше заживаест и может начать гноиться) и мазали обычным "Спасателем". Ожог был сильный, но исчез очень быстро, не остави ни малейшего следа. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 23:27   №17  
-
голос
+
Сегодня ходили к хирургу детскому, у ребенка уже все заживает :-) , а у меня никаких положительных сдвигов, да еще в одном месте ожог 3й степени :'( , сегодня всю кожу старую сдирали. Ой деФки, как это больно %)
Вставать очень тяжело, ходить только на улице могу (за счет охлаждения), а по дому передвигаюсь на одной ноге (прыгаю) :-(
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 23:42   №18  
-
голос
+
Alen4ik, какой кошмар, никогда не думала, что кипятком можно настолько серьезно обжечься :'( Выздоравливайте скорей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 23:49   №19  
-
голос
+
Lama
спасибо!
Да уж никому такое не пожелаешь :-(
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 00:00   №20  
-
голос
+
Alen4ik
Бедняга :'( Все-равно наверно, плачешь, больно, а в душе думаешь - слава богу, что это не ребёнку так сильно досталось. :'(
Вообще только с рождением детей понимаешь как мало надо для счастья - просто чтобы дети были здоровы! *OK*
Поправляйтесь там - кожа нарастет - будешь как новенькая! :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 00:08   №21  
-
голос
+
Гамма
конечно ребенок главнее, лучше я буду мучиться, чем видеть, что твоему ребенку больно.
Сегодня уже 2 раза поревела, вроде легче становится :D
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 11:25   №22  
-
голос
+
Alen4ik, выздоравливай! Мне помогает боль пережить шоколад. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2011, 14:05   №23  
-
голос
+
Девочки :'( :'( :'( !! Подскажите, что делать и куда бежать????? :'( :'( :'( Вчера поставила малому на 3 мин горчичник, дурррааа :'( ,(педиатр приходила и посоветовала прогреть) и спалила спинку видимо. До этого ставила на 2 мин, было всё нормально, а вчера решила по-дольше подержать. Вчера спинка была красная, утром немного как сыть выступила, а сейчас вся коркой как будто :'( :'( . Ехать в ожоговый или можно врача на дом вызвать? Или самой чем мазать??
______________
Изображение

Новое сообщение29 авг 2011, 14:33   №24  
-
голос
+
evagrin
Врача или к врачу. Т.к. кроме ожога, там может быть аллергия, да и ожог ожогу рознь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2011, 14:39   №25  
-
голос
+
Окей
если есть врач порекомендуйте :'( :'( :'( По поводу аллергии я тоже думаю, хотя даю уже три дня Зиртек, т.к. периатр прописала.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось evagrin 29 авг 2011, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение29 авг 2011, 15:01   №26  
-
голос
+
evagrin
Я бы ttt поехала в ожоговый. Это на Губкина 1/1, напротив роддома.
Большой ожог-то? Там просто приёмное отделение пустое, вас врач сразу осмотрит.

Или, ещё лучше, позвоните сейчас в скорую, посоветуйтесь, они охотно отвечают на вопросы и направляют в нужную сторону.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2011, 15:03   №27  
-
голос
+
Окей
Ожог как горчичник был, прямоугольник. Но его он не беспокоит. Покраснение сильное с сыпью. Спасибо, сейчас так и сделаю!!
______________
Изображение


Последний раз редактировалось evagrin 29 авг 2011, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение01 фев 2016, 16:15   №28  
-
голос
+
Ожоги это конечно очень страшно! Одно слово уже поднимает волосы дыбом! Я конечно в такой ситуации не была и не дай Бог кому либо такое испытать, ребенок мой хоть "шило", но от горячего держится подальше. Зато я отличилась! На днях жарила котлеты и отвлеклась немного и это "немного" обожгло мне руки в считанные секунды! Запястье указательные пальцы, большие пальцы, я думала эту боль не пережить, благо дома оказался пантенол (с лета остатки) им и спасалась оставшийся день. Утром волдыри есть, а боли нет, ну я и решила по хозяйству похлопотать и один за другим эти волдыри полопались. Сейчас не знаю, что мазать или прикладывать, чтоб хоть немного полегчало. Кожа подсохнет и небольшое резкое движение болячки трескаются. Ужас! Я читала, что левомиколь наносят, может кто подскажет сколько раз день ее можно мазать? Спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2016, 16:38   №29  
-
голос
+
Knastya
ребенку делали перевязки с левомиколем раз в день, густо наносили

Новое сообщение01 фев 2016, 17:00   №30  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 1.02.2016 17:38
Knastya
ребенку делали перевязки с левомиколем раз в день, густо наносили

Спасибо!! На себе значит можно попробовать и раза три наверно)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 50 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:54  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино