Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 72 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2015, 13:25   №46  
-
голос
+
элефан
Да нет никакой очереди. В свою поликлинику нужно обратиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2015, 13:49   №47  
-
голос
+
Лакомка
Подскажите, что значит настойчивее? Не ругаться же там с врачами?
Вам так быстро поставили, может у вас льготы какие то?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2015, 10:15   №48  
-
голос
+
Чертенок303
Нет, ругаться ни в коем случае не надо :no: . Есть вышестоящие инстанции, можно звонить, консультироваться, задавать вопросы, жалобы писать, в конце концов (но у нас до этого не дошло, и надеюсь обойдётся без них). Если отказывают в чем-то в поликлинике, можно попросить письменный отказ. И совсем без ругани. Зачем? - мы люди культурные *OK*

Сейчас я работаю над тем, чтобы добиться финансирования мероприятия, направленного на поддержку людей с СД, а именно на обеспечение расходниками к помпе. Рассылаю по инстанция письма. Если не получится добиться поставленной цели обращениями и ходатайствами, буду обращаться в суд.

Кстати, если есть желающие подписать коллективное письмо-обращение по поводу обеспечения, завтра в 11 будем обсуждать все вопросы. Кто заинтересован - пишите в ЛС.

И ещё. А про какие льготы вы говорите? У нас так же, как и у всех - инвалидность. Ну и моё стремление и упорство. Все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2015, 21:22   №49  
-
голос
+
Лакомка
Оля как ваша встреча,состоялась?,вот ссылочка про ростовского мужчинку,если интересно http://moidiabet.ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2016, 08:04   №50  
-
голос
+
anjjella писал(а):
источник: 27.04.2015 17:06
Нас в школе диабета учили, что особых проблем с питанием быть не должно, но на деле ОЧЕНЬ трудно подобрать правильно ХЕ с учетом ГИ, особенно, если секция. Я то немного смирилась, а вот муж вообще чуть с ума не сошел, когда ребенок заболел. С 4-х лет сам возил крохотулю заниматься с тренером, видел в нем олимпийского чемпиона и вдруг такое! но и после того, как стали колоть инсулин заниматься не бросил, только после нагрузки сахар стал скакать очень сильно. Когда стало не в моготу решили перейти на помпу, их в Москве в ЭЦ дают бесплатно (!). только идти надо на платную консультацию через пол-ку, так попасть не реально, надо пробивать квоту на госпитализацию, а местные не дают направление. Но, к сожалению, после помпы ситуация сильно не исправилась, появились новые проблемки – при активных занятиях инсулин не поступает по разным причинам, а узнать об этом можно только тогда, когда начнет повышаться сахар. Потом через знакомых устроили консультацию в Москве у профессора Захарова, который снимает некоторых деток с инсулина при небольшом стаже, только там нам объяснили, что мы вообще неправильно питаемся и потому плохой сахар и занятия спортом не причем. Дважды перечитала книжку доктора, есть в электронном здесь http://www.diabetmed.net/ формате и бесплатная, в магазине тоже есть, но там надо платить, стала пробовать потихоньку, менять, и правда – до 9 ммоль стал стабильно сахар. Оказалось, что многие продукты надо считать не так, как нас учили, самое необычное, что котлетки и овощи, оказалось реально повышают сахар. И таких продуктов много, раньше я их не учитывала, сейчас стала считать и ситуация радикально изменилась. Записались на Осень, там очередь большая, попробуем полечиться стволовыми клетками. Потом расскажу, что вышло. Учитывая, что после 11 гликированного уже полгода 5, советам доктора верить можно, так как до этого были в Москве у двоих профессоров, но они говорили общие фразы, перестраивали помпу, но толку не было, сейчас все иначе.


Добрый день, anjjella накануне Нового года этого доктора показывали по ТВ. Что-то типа «Медицина будущего и импортозамещение в этом роде». Родители были довольны у двоих в студии детей 6 и 8 лет без инсулина считают чуть ли не излечением, но врачи в студии были более осторожны в выводах и называли это переходом в «медовый месяц» с той разницей, что невероятно большой. Но, там не только стволовые, их как раз мало кому делают, речь об новом способе иммунотерапии, когда Т лимфоциты перестают атаковать б-клетки больного, что-то вроде так. Меня удивило, что стволовые оказывается, бывают разные. Для диабета нужны особого рода из жировой ткани, здесь про это: http://equilibr.ru/msc.html а здесь намного интереснее, автор метода в прошлом сам диабетик снял, как их забирают и вводят прямо ему на видео: http://equilibr.ru/stem-cells/ (левое) чтобы обычные люди не боялись, но эта технология детям не подходит, подходит первая ссылка там просто забирают чуть-чуть жира собственного у ребенка под местной анестезией амбулаторно и в лабораторию. Записались на прием в Москве в мае, обязательно отпишу, что и как.
А у Вас как???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2016, 09:21   №51  
-
голос
+
ynusy
Кто-то конкретно пиарит Захарова,да за стволовыми клетками наше спасение(надеюсь всеми фибрами своей души),но...читайте и смотрите внимательно-НИКАКИХ ГАРАНТИЙ И ЭТО ПОДЧЁРКИВАЮТ,а материальные затраты оочень большие,делаю всё от себя возможное для ребёнка,ведь на ипотеку миллионныую пошла-да,но у меня крыша над головой,а здесь огромные вложения неизвесно во что,подождём ))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2016, 23:07   №52  
-
голос
+
элефан писал(а):
источник: 18.12.2015 22:22
Лакомка
Оля как ваша встреча,состоялась?,вот ссылочка про ростовского мужчинку,если интересно http://moidiabet.ru/

Лариса!извините, что только сейчас вам отвечаю. Так как информации много, решила вам позвонить. Но не дозвонилась... :-( а много писать времени нет. Вот именно про этого мужчину сейчас изучаю. Наверное буду писать ему с просьбой выслать текст искового заявления.

П.С. По нашему вопросу обращались в департамент, к депутатам, к администрации поликлиники и главному эндокринологу, к уполномоченному по правам ребёнка. Только письмо-ответ уполномоченного вселило надежду. Будем готовить материалы для суда и исковое заявление. Пока только не решили - каждый индивидуально сам за себя или же коллективно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2016, 20:44   №53  
-
голос
+
Захаров на связи!! http://moidiabet.ru/blog/polnoe-izbavle ... ffset/last читайте мамы,не ленитесь,здоровье наших детей зависит от нас))
Оля,я часто отслеживаю те моменты как и где я могу помочь нашим сладким деткам,про Диму Сафонова знаю с лета,борется, но такое ощущение что с ветряной мельницей,его уже по всем федеральным каналам показали,а что толку,никто этих расходников не видит..
Мы пока свою компанию по помпе приостановили,я просто финансово её не потяну,пользуемся по-прежнему шприц-ручками,но у меня дитё уже большой,понимает что к чему,к тому же участились случаи отказа детям-подросткам в инвалидности,ждём своей очереди..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 08:45   №54  
-
голос
+
элефан
Лариса, ну все равно, практика судебная есть и это уже хорошо. Уполномоченный по правам ребёнка в своём ответе на наше обращение упоминала его имя и сказала, что готова выступить за наши интересы в суде. Так что не будем опускать руки *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 10:44   №55  
-
голос
+
Лакомка писал(а):
источник: 23.03.2016 9:45
элефан
Лариса, ну все равно, практика судебная есть и это уже хорошо. Уполномоченный по правам ребёнка в своём ответе на наше обращение упоминала его имя и сказала, что готова выступить за наши интересы в суде. Так что не будем опускать руки *OK*

Конечно,обязательно нужно бороться,только наше государство как вода на Иссык-Куле,нам даёт право ,а потом легко от него отмахивается
Я со своей стороны тоже немножко добилась- обучения местного эндокринолога на детский сертификат,хотя бы по месту будем наблюдаться,не ездить в Сургут ,да в Нижневартовск..
Одно но -чем глубже погружаешься в проблему наших деток.тем больше понимаю что нет никаких рамок,везде свои установленные правила,в законодательстве опоры нет,по тому же обеспечению,у вас в Сургуте норма тест полосок 29 шт в год,а у нас в лянторе 17)) а приказ носит рекомендательный характер т.е кто где как "крутит"..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 10:12   №56  
-
голос
+
элефан
29 в год??? Это вы где такое узнали? Просто нам в ответе на наше письмо департамент здравоохранения прописал положенное количество тест-полосок в год (сейчас нет перед собой данного письма), но там явно их гораздо больше. Нам выдают по 2 упаковки в месяц (100шт), а в прошлом выдали 3 упаковки. Другое дело - мы не пользуемся Сателлитами, которыми нас обеспечивают :(, поэтому обеспечение бесполезное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 17:01   №57  
-
голос
+
Лакомка писал(а):
источник: 30.03.2016 11:12
элефан
29 в год??? Это вы где такое узнали? Просто нам в ответе на наше письмо департамент здравоохранения прописал положенное количество тест-полосок в год (сейчас нет перед собой данного письма), но там явно их гораздо больше. Нам выдают по 2 упаковки в месяц (100шт), а в прошлом выдали 3 упаковки. Другое дело - мы не пользуемся Сателлитами, которыми нас обеспечивают :(, поэтому обеспечение бесполезное.

Я имела ввиду 29 упаковок
а если точнее 1460 шт/год,вот если бы это были ещё акку-чек,цены бы такой помощи не было,мы такого не застали, но раньше именно их и выдавали..


Последний раз редактировалось элефан 30 мар 2016, 17:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2016, 08:58   №58  
-
голос
+
элефан писал(а):
источник: 30.03.2016 18:01
Лакомка писал(а):
источник: 30.03.2016 11:12
элефан
29 в год??? Это вы где такое узнали? Просто нам в ответе на наше письмо департамент здравоохранения прописал положенное количество тест-полосок в год (сейчас нет перед собой данного письма), но там явно их гораздо больше. Нам выдают по 2 упаковки в месяц (100шт), а в прошлом выдали 3 упаковки. Другое дело - мы не пользуемся Сателлитами, которыми нас обеспечивают :(, поэтому обеспечение бесполезное.

Я имела в виду 29 упаковок
а если точнее 1460 шт/год,вот если бы это были ещё акку-чек,цены бы такой помощи не было,мы такого не застали, но раньше именно их и выдавали..

Согласна :(. Мы из-за помпы к акку чекам привязаны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2016, 12:57   №59  
-
голос
+
Лакомка
Оля вы на акку-чек комбо,если помню правильно,нам предложили тоже эту помпу,установка на конец июля,планово,скажите пз,что из расходников вы конкретно приобретаете,сколько это по деньгам на сегодняшний день,где покупаете(интернет-сайты)?можно в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2016, 23:38   №60  
-
голос
+
элефан
Да, у нас комбо стоит. Напишу в личку по расходным.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 72 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 22:43  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино