Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 35 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2012, 11:49   №16  
-
голос
+
А у меня вопрос - вы не пробовали ребенка к врачу сводить? Мало ли что там у нее с животом %) Как обычно самолечение, а потом не дай Боже осложнения лечить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2012, 12:22   №17  
-
голос
+
Geparda
да тоже думаю перестраховаться и сходить к врачу анализы сдать все таки надо, осталось тока попасть к педиатру %) а то там у них дурдом
______________
Убедительная просьба для тех, кто вынес мой МОЗГ! Верните его обратно. я скучаю!!:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2012, 13:39   №18  
-
голос
+
Ларэн
я сводила платно своего ребенка,без очередей и дурдома:)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2012, 20:57   №19  
-
голос
+
Аннэт
а куда водили,? а то вот наджи я чет не оч доверяю :no:
______________
Убедительная просьба для тех, кто вынес мой МОЗГ! Верните его обратно. я скучаю!!:)


Последний раз редактировалось Ларэн 17 сен 2012, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 10:01   №20  
-
голос
+
Ларэн
к хирургу в детскую пол-ку, там очереди не было, а на узи в наджу. Проблем не нашли,поэтому педиатр отпал сам собой, у нас скорее пищевое что-то было или на арбуз или на витамины.Исключили все и больше не болит живот:)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 13:59   №21  
-
голос
+
Девочки решила написать в эту темку кто-нибудь сталкивался с лактазной недостаточностью у грудничков если да то напишите мне где можно здать анализ на это?
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 19:32   №22  
-
голос
+
Аннэт
а анализы не сдавали?
______________
Убедительная просьба для тех, кто вынес мой МОЗГ! Верните его обратно. я скучаю!!:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 22:13   №23  
-
голос
+
Если это точно лактазная недостаточность- педиатр выдаст направление в медико- генетическую консультацию в ОКДЦ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2012, 16:21   №24  
-
голос
+
Девочки, у моей дочки с самого рождения проблемы с кишечником, сама не какала совсем, пролечили стафилококк золотистый, на время все нормализовалось. Потом опять, как флору нормализуем в кишечнике, то все нормально становилось. Сейчас ей 2,7 в отпуске опять начались проблемы со стулом, раз в день жаловалась на боли в животе. Я списывала на запоры. Сейчас мы приехали домой, переболели ОРВИ, попросили педиатр дать направление на бак посев, она отказала, т.к. после ОРВИ этот анализ будет неинформативный. К гастроэнтерологу не попасть ,как я поняла. Я сама начала давать аципол, хоть как то, но дочка начала какать сама(кал как овечий). Сегодня опять плакала-живот болел. Не знаю куда ее вести. Надо УЗИ делать, готова на платное пойти, лишь бы толк был. Можно ли сделать в своей поликлинике платно узи? Еще думаю, может куда в приемник съездить, чтоб ее посмотрели? Еще хочу сказать, что нам педиатр все время прописывала дюфалак, теперь он ей вообшще не помогает. Узи делали когда ей годик был, нашли перегиб желчного и все. *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2012, 16:46   №25  
-
голос
+
Елена2010
знакомая история, у нас тоже самое было. В итоге попали в больницу с подозрением на аппендицит, просто скорая решила перестраховаться, уж очень малыш плакал и кричал о том что болит животик. В итоге пересмотрели моего дитя с ног до головы, все в порядке ничего нет, чего болит не понятно( Пока не пришла педиатр, она та нам и сказала сдать анализы на дисбактериоз. В итоге он и подтвердился, из за кишечной инфекции был воспален получается сам кишечник, вздутие, колики и прочие гадости(( У нас тоже были запоры, потом резко все налаживается какает сам, потом опять запоры(. Тем более если вы знаете что у вас проблемы с кишечником, то скорее всего боли в животике связаны именно с кишечником, да и запоры являются одним из признаков дисбактериоза. Из своего личного опыта скажу, что наладить микрофлору тяжело( мы много бактерий перепили, последний раз нам назначили нормобакт, он содержит очень большое количество полезных лакто- и бифидобактерий. И обязательно нужно придерживаться диеты, это тоже важно. Принимали его две недели, ттт нам помогло, пересдали потом анализы все в норме. Наладилась микрофлора в кишечнике, прошли боли в животике и стул стал нормальным и регулярным.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2012, 16:51   №26  
-
голос
+
Marime писал(а):
источник: 27.12.2012 18:46
Елена2010
знакомая история, у нас тоже самое было. В итоге попали в больницу с подозрением на аппендицит, просто скорая решила перестраховаться, уж очень малыш плакал и кричал о том что болит животик. В итоге пересмотрели моего дитя с ног до головы, все в порядке ничего нет, чего болит не понятно( Пока не пришла педиатр, она та нам и сказала сдать анализы на дисбактериоз. В итоге он и подтвердился, из за кишечной инфекции был воспален получается сам кишечник, вздутие, колики и прочие гадости(( У нас тоже были запоры, потом резко все налаживается какает сам, потом опять запоры(. Тем более если вы знаете что у вас проблемы с кишечником, то скорее всего боли в животике связаны именно с кишечником, да и запоры являются одним из признаков дисбактериоза. Из своего личного опыта скажу, что наладить микрофлору тяжело( мы много бактерий перепили, последний раз нам назначили нормобакт, он содержит очень большое количество полезных лакто- и бифидобактерий. И обязательно нужно придерживаться диеты, это тоже важно. Принимали его две недели, ттт нам помогло, пересдали потом анализы все в норме. Наладилась микрофлора в кишечнике, прошли боли в животике и стул стал нормальным и регулярным.

Спасибо за ответ. Да я почти уверенна, что это опять дис бак, тем более нам перед отпуском антибиотики назначали(как оказалось вообще зря, т.к. был стоматит, а не ангина). Я кстати именно нормобакт и хотела купить, но в аптеке не оказалось-муж купил аципол. Вы его где покупали? И что за диета? У меня дочка вообще плохо ест....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2012, 17:02   №27  
-
голос
+
Так по диете сейчас вспомню... Мучное, макарноны, булочки нельзя. Пища должна быть теплая, это способствует своевременному поступлению желчи и сока поджелудочной железы в просвет кишечника. Желательно готовить на пару, мясо и рыба (говядина, телятина, кролик, лещ, судак, мясное суфле, паровые котлеты), омлет, овощи и фрукты (протертые овощные и фруктовые пюре, запеканка из картофеля, моркови, кабачков, тушеные овощи, печеные яблоки, пареная тыква и т.д.) , крупы, богатые белком (гречневая, овсяная, кукурузная). Сладости нельзя. Приемы пищи должны быть регулярные, не должно быть перекусов. Ну а если в двух словах, то это должно быть здоровое питание. А по поводу где покупали, позвоните 8495 995-995-1 это справочная, они подскажут в какой аптеке его можно найти.


За это сообщение автора Marime поблагодарил: Елена2010
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2013, 02:07   №28  
-
голос
+
Девочки, тоже вот сюда пришла за помощью.
Сына (6лет) 3 недели назад вырвало в саду за ужином и болел живот. Дома рвота не повторялась, живот через какое-то время прошел. В сад не водила 3 дня. Дома рвоты не было, стул регулярный еще и не по разу за день сходить может. Но периодически ребенок жалуется на боли в животе. При чем то в районе пупка, то справа от него. В саду опять вырвало и боли в животе. С перепугу побежала к педиатру, посмотрели и поставили диагноз подозрение на гастрит. Дали направление на УЗИ ЖКТ. Сделали, заключение - скопление газов (аэрочего-то там) и диффузное изменение желчного пузыря. Врач УЗИст успокоил, что вроде как ничего страшного нет. Педиатр после УЗИ назначили минералку и креон. 10 дней в сад не ходили, признаков на тошноту вообще не было. Про живот вспоминал если я спрошу или уроки делать надо, а так скакал как конь.
Сегодня пошли в сад и в обед опять рвота 8( Я уже не знаю что это? Забирала из сада бледного и с кругами под глазами. К гастроэнтерологу педиатр направления не дала. Что это может быть? Склоняюсь к психологическим аспектам типа, он у меня в еде привиреда, а в саду видимо приходится есть все. Хотя спрашиваю его, говорит что других заставляют кушать, а его нет. Но думаю, что от страха он просто сам давится едой. *DONT_KNOW* Может у кого были подобные ситуации?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2013, 07:49   №29  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 13.03.2013 4:07
Девочки, тоже вот сюда пришла за помощью.
Сына (6лет) 3 недели назад вырвало в саду за ужином и болел живот. Дома рвота не повторялась, живот через какое-то время прошел. В сад не водила 3 дня. Дома рвоты не было, стул регулярный еще и не по разу за день сходить может. Но периодически ребенок жалуется на боли в животе. При чем то в районе пупка, то справа от него. В саду опять вырвало и боли в животе. С перепугу побежала к педиатру, посмотрели и поставили диагноз подозрение на гастрит. Дали направление на УЗИ ЖКТ. Сделали, заключение - скопление газов (аэрочего-то там) и диффузное изменение желчного пузыря. Врач УЗИст успокоил, что вроде как ничего страшного нет. Педиатр после УЗИ назначили минералку и креон. 10 дней в сад не ходили, признаков на тошноту вообще не было. Про живот вспоминал если я спрошу или уроки делать надо, а так скакал как конь.
Сегодня пошли в сад и в обед опять рвота 8( Я уже не знаю что это? Забирала из сада бледного и с кругами под глазами. К гастроэнтерологу педиатр направления не дала. Что это может быть? Склоняюсь к психологическим аспектам типа, он у меня в еде привиреда, а в саду видимо приходится есть все. Хотя спрашиваю его, говорит что других заставляют кушать, а его нет. Но думаю, что от страха он просто сам давится едой. *DONT_KNOW* Может у кого были подобные ситуации?

На каком основании вам не дали направления к гастроэнтерологу? Позвоните заведующей, объясните ситуацию. Мне это помогло, и рецепт бесплатный дали на лекарства и направление к ГЭ.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2013, 10:28   №30  
-
голос
+
Елена2010
В нашей пол-ке его нет. А в другую надо кроме Узи сдать кучу анализов. А медсестра еще и сказала " у вас один раз кольнуло и вы прямо уже панику развели" 8(
Это Краснодар, поэтому тут немного другие законы и понятия. Ищу теперь платного гастроэнтеролога.
Муж отвел сына в сад, вот сижу рядом с телефоном теперь. *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 13:47  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино