Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 14:32   №1  
-
голос
+
Девочки, кто делал детя НСГ давайте делиться мнениями!У меня ребенок при рождении был обвит пуповиной по шкале 7/8 баллов в заключении написано признаки гипоксии при родах в мес. прошли НСГ все норма кроме Склонность к вазоспазму-гиперризистентный тип кровотока.Церебральный кровоток ускорен Vsist|Vdiast 82/18см/сек. У кого-нибудь такое было и нормальными ли были дети потом в развитии или надо забить тревогу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 17:22   №2  
-
1 : 0
+
у меня тоже был обвит пуповиной кисл голодание нам 3 месяца невролог направила на узи головнрго мозга посмотрим. а так у нас все нормально

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 18:00   №3  
-
голос
+
Где хорошо делают НСГ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2012, 18:01   №4  
-
голос
+
kokosim
А что невролог говорит по этому поводу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 14:25   №5  
-
голос
+
Девочки у неврологов с любыми косяками лекарства одни которые направлены на улучшение мозгового кровообращение типа пантогам кортексин и т.д.Старший родился вроде как без проблем но я вспоминаю он тоже был синеватый и то же заплакал ни сразу придя с ним к неврологу в 3 мес он у меня ни делал тракцию т.е. из положения лежа берешь за ручки голову не подгибал она забила тревогу типа в край 2 мес он должен хорошо поднимать а у меня ни как :-( и говорит это задержка выписала нам колоть кортексин так после него он у меня как давай говорить (гулить в смысле) я конечно переживала он все равно не делал тракцию а к 4 мес.начал шея была слабая кое -как начал держать в 3 мес а вдругих отделах наоборот в гипере тонус все говорили мне мы вас еще ни раз увидим в больнице с ним а потом как поехало: и пополз на корячках в 6,5 и переворачивался в 4 и пошел в 10,5 и в год восемь четких слов короче умница он у меня *viannen4* а со вторым придя в мес.она поднимает опять тракцию не делает вообще все то же самое дала направление на НСГ и тут такое вот не знаю какой он в развитии будет переживаю а с мышцами вроде как спервым.А гипоксия повине медиков до последнего не верили что я рожаю пошли потуги а у них ниче не готово и было бездействие да и пузырь не успели проткнуть вообще откачивали его секунд 10.Вот и хочу узнать мамочки у кого было такое и какие детки потом.Мне нравится НСГ Рыбалко на губкина вообще грамотная тетка :-)
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 14:39   №6  
-
голос
+
да да рыбалко! я по беременности у нее делала узи и раскажет и покажет и посмеяться можно я к ней пойду!!!! а про деток у меня подруга с рожденя с одной почкой беременить запрещали но та все равно пошла на беременность молодец! доча родилась семи месячной в боксе очень долго лежала и тоже с одной почкой. то же всякие ужастики говорили что чуть ли ни даун щас им уже 2 года доча супер вообще ни каких отклонений!!!!! у меня малому 3 месяца голова тоже не держиться вертикально как одуванчик туда сюда. невролог посмотрела (на дом приходила) у нас слабый плечевой пояс кривошея. выписала направления на процедурки. дома у меня мячик для фитнеса так еще упражнения показала какие можно с малым делать. но малой у меня переворачиваеться на бок а потом на живот а голова ни как не может тело догнать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 15:00   №7  
-
голос
+
Кстати кто боится давать фенибут и кортексин зря нам помогло вроде а вот пантогам нет дите дико перевозбуждался а кортексин вообще понравился фенибут ни как ни помог
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 15:04   №8  
-
голос
+
елена 2012
с голловой было точно так же и с маленьким так на животе лежит поднимает держит а вертикально болтается у первого это была первая и единственная проблема с мышцами *OK* сходите на НСГ напишите как у вас последствия гипоксии отразились ли на мозге? *rom*
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 15:06   №9  
-
голос
+
елена 2012
Я старшему и массаж делала на шею и электрофорез все не помогало потом видать мозг "созрел"и все само стало
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2013, 14:02   №10  
-
голос
+
девочки подскажите нам в 3 месяца на НСГ показало 2 кисты...невролог нам выписала винпацетин....нам сейчас 4,5...мы недельку попили и спать почти перестали...постоянно плчет....возбудимая...и сон если и есть то пипец каой поверхностный...моет ли это быть связано с приемом этого препарата....переживаю....и еще в противопоказаниях-возраст до 18 лет....хоть и назначили нам по 1/4 т. 2 р. в день...кто что знает про винпацетин?помогите

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 15:16   №11  
-
голос
+
Свет мой зеркальце скажи
конечно может,винпоцетин и др.ноотропы влияют на кровоток и явл. возбуждающим действием,выписали как я считаю правильно,т.к кисты немного сдавливают мозг и к тканям не полностью подходит кровоток и поэтому чтобы мозг полностью хорошо работал назначают сре-ва для улучшения кровообращения,но они и могут быть возбуждающими у нас во всяком случае так же,фенибут только пошел.если ребенку хуже то отменяйте препарат.
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Новое сообщение24 сен 2013, 16:56   №12  
-
голос
+
нас сегодня невролог тоже на НСГ отправила т.к. мы после вакуума, я расстроилась, ребенку 10 месяцев, за это время были у трех разных неврологов и только четвертый сказала нам про узи головного мозга. опять начала себя винить за вакуум, не смогла сама нормально родить, а ребенок теперь мучается :'( то кривошею свою лечили-лечили, гипотонус заработали, а теперь еще и это :-( надеюсь все будет хорошо *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 19:43   №13  
-
голос
+
Adya
не переживайте первого родила сама по заключению норм а по узи мозга расширение щели и неврологических проьлем то же куча.,вы же не сама просили вакуум а значит были мед.показания,у приятельницы ребенок после вакуума так у них все прекрасно во всех смыслах.
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...


За это сообщение автора kokosim поблагодарил: Adya
Новое сообщение24 сен 2013, 20:56   №14  
-
голос
+
kokosim писал(а):
источник:24 сен 2013, 20:43 №13
у приятельницы ребенок после вакуума так у них все прекрасно во всех смыслах

да я тоже особо не переживала, особенно после того как у нас кривошея прошла и узи нам в роддоме делали, все было в норме, а сегодня врач говорит, что у нас деформация черепа, да я и сама это видела (затылок немного скошен). просто неужели остальные неврологи этого не видели *DONT_KNOW*
kokosim писал(а):
источник:24 сен 2013, 20:43 №13
не переживайте

спасибо большое *rose* повода для беспокойства пока нет, накрутила я себя, видимо гормоны буйствуют. fingal


За это сообщение автора Adya поблагодарил: kokosim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2013, 21:52   №15  
-
голос
+
Adya
у меня у старшего затылок сильнов год скошен был была деформация счас к 3 -м годам выпровилось *OK* лишь бы развитие в соответствии с возрастом
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 12:13  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино