Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 

Новое сообщение07 сен 2016, 14:03   №1  
-
голос
+
Всем привет!
У кого нибудь есть дети с таким диагнозом? Чем кормите, какие каши, продукты едите? Есть ли проблемы с питанием в садике?

Новое сообщение05 ноя 2016, 20:51   №2  
-
голос
+
Думаю, многие родители столкнулись с такой проблемой, как лактазная недостаточность, особенно часто этот диагноз ставят маленьким детям. Единственное, чем врачи утешают, что дети в основном перерастают ЛН, по мере взросления. Я мама такого ребенка, правда, у нас к ЛН, присоединено еще кучка других пищевых проблем, в том числе непереносимость белков коровьего молока и все, что с ним связано :-( .Если вашему ребенку поставили такой диагноз, сильно пока не переживайте. Вы не написали возраст малыша. Что именно вашему ребенку запретили именно? Многие дети, при постановке ЛН, не употребляют молока, но с успехом пьют козье, не едят творог, но можно им сыр. На нашем примере, кормлю всем, что позволяет организм. Ребенку шестой год, вместо молочки, соевое молоко. Как закон, все продукты магазинные, просматриваются на состав (а так, как, у нас еще другие запреты на многие продукты, то контроль втройне).С садиком проблем больших нет. Пришла к участковому педиатру с выпиской от диетолога, аллерголога (предварительно конечно, записавшись на прием к этим докторам и сдав анализы). Педиатр написал справку для садика, на какие продукты аллергия, что нельзя. Печать от зав.детским отделением поликлинники, и вперед с этой справкой к заведущей детсадом,от нее к медсестре д/сада, подробно объяснив и даже еще раз написав на бумаге, что вашему ребенку можно , а что категорически нельзя.Та ставит кухню в извесность, те вывешивают список запрещенных продуктов у себя, и на основе его, готовят вашему ребенку еду. Вы предупреждаете воспитателя, нянечку. Особенно няню, так как она контактирует с пищей. Просто у нас были проблемы с этим. Няня не помыла руки после чистки яиц, моему ребенку и этого хватило с лихвой. Вот и все. Ничего страшного.


Последний раз редактировалось черепахаТортилла 05 ноя 2016, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2016, 11:51   №3  
-
голос
+
мы пойдем в коце ноября к диетологув ОКДЦ по этому вопросу что можно что нельзя информации в интирнете полно конечно, ну в общем если будет чем поделиться обязательно напишу

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:09  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино