Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 51 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 15:59   №1  
-
голос
+
Еще в РД обратила внимание, что пуп у малышки какой то не такой (не такой как у старшей видимо :D ). Потом еще когда он не отпал, замечала, что ну точно не такой :D Но врач приходила смотрела - ни че не сказала. К мес уже я сама видела, что по ходу грыжа. Вчера педиарт подтвердила. Завтра пойдем к хирургу.
Перечитала уже кучу всего, самое печальное, оказывается это наследственное. А грыжа была и у меня и у мужа. Родители ничего умного, кроме монетки подсказать не могут. Читала в инете и про массажи и про укрепление мышц. У нас по ходу она не большая. Но неприятно...
Может была у кого то? Как лечились, когда затянулась?
В принципе у грыжи есть одно преимущество - соседи нас не слышат :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 16:24   №2  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Может была у кого то?

у нас была у старшего детя с рождения ;)
Вредина писал(а):
Как лечились, когда затянулась?

как мне сейчас объяснили "если до года не исправилась, то уже лечить только хирургическим путем"
мы лет до 3 и массаж делали и гимнастикой занимались и пятаки прикладывали (только недолго, у нас от них раздражение пошло сильное) и к бабке возила, а потом поняла бестолку всё это и успокоилась ;)
вот то что у нас на сегодня viewtopic.php?p=324434#p324434
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 19:07   №3  
-
голос
+
Irena1976
да уж %) не очень
а у вас большая была грыжа с рождения? где наблюдались?
блин у меня же девочка
ей нужен красивый пупик, пирсинги вся фигня... :'(
вам сказали, почему не затянулась?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 19:16   №4  
-
голос
+
Вредина писал(а):
почему не затянулась?

а она может затянуться, только если маааааленькая (и то тогда ставят "слабость пупочного кольца" а не "пупочная грыжа")
Вредина писал(а):
а у вас большая была грыжа с рождения?

я могла туда палец самый большой засунуть (ну по ширине, а не по длине конечно :no: :D )
Вредина писал(а):
где наблюдались?

сначала у педиатра, а после года у хирурга раз в год, и то после 3лет они нам писали сразу "хирургическое вмешательство", а я не торопилась, т.к. сначала Б была, потом лялик родился, а потом у малого тоже самое обнаружилось (только палец уже туда не ткнешь :-P ), и хоть везде писали что пупочная грыжа, когда захотела вместе детей положить и всё сразу сделать у обоих, сразу у малого поменяли на "слабость....", посмотрю что дальше будет *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 19:20   №5  
-
голос
+
Irena1976
покажи как выглядит а? я в нете не нашла нормальных фоток...
а палец туда засовывать 8( я трогать то ее боюсь 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 19:35   №6  
-
голос
+
У нас палец никуда не проваливается 8( просто пупочек не "ямочка" , а "пуговка" :D
В месяц нам поставили слабость пупочного кольца, массажик говорит делайте - запятые вокруг пупика рисовали, это технология так массажная называется ;) ну мы и делали так каждый день, по несколько раз - лежит голопопит, а мы развлекаемся :D
До года 3 раза делали проф.массаж, последняя массажистка говорила что она нам "пошептала" чтобы пупочек прошел, летом 2009 были в Горячем Ключе, возили к бабушке, та тоже чего то там поделала :-) но на мой взгляд в всё по прежнему.
Пупочное кольцо (ща пощупала) достаточно плотное, но пуговка осталась :-( может у него конечно форма пупка такая,но не знаю в кого *DONT_KNOW* у нас с мужем ямочки.
В 2 года к хирургу не ходили, пойдем в 3. Матвея это вроде не беспокоит...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 20:04   №7  
-
голос
+
Вредина писал(а):
покажи как выглядит а?

ну ты мне и задала работку %)
это 2 года назад
Вложение:
это 2 года назад

это через 2 дня после операции
Вложение:
_7067.jpg
_7067.jpg время: 20.10.2010 20:03, размер: 10.92 Кб | Просмотров: 6531.

что будет когда заживет, выложу через недельки 2 (если напомнишь ;) )
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 20:08   №8  
-
голос
+
Юляша
вам после массажа ваще не стало лучше?
Irena1976
:-( у нас та же [цензура]
Ир, а напрягаться же ваще нельзя *DONT_KNOW* как у тебя мальчики играют, бегают и проч...есть какие то ограничения?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 20:40   №9  
-
голос
+
Вредина писал(а):
а напрягаться же ваще нельзя

кто сказал? *DONT_KNOW* :D
и бегают и прыгают и физ-рой занимаются
просто если у ребя заболит живот, то сначала исключаешь голод, потом запор и потом уже предупреждаешь что у вас пупочная грыжа и может быть защемление
а защемление можно даже по виду пупка увидеть (как мне объяснили): если сиииильно напрягаться, то кишки могут в свободное пространство пупка вылезти и пупочное кольцо их может сдавить, вот это и будет защемление и устраняется оно срочной операцией
так что можно пока не напрягаться, посматривать конечно, а вот года в 2 пойти и устранить данное упущение природы (девочкам шьют аккуратнее) ;)
попробуй погуглить по виду защемления, я в натуре то не видела, т.к. положилась на свою интуицию что всё будет хорошо, хотя в садике и медика и няню и воспитателя предупреждала что у нас пупочная грыжа ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 20:42   №10  
-
голос
+
Вредина
У нас была пупочная грыжа, к трем неделям сантиметров на 5 торчала "антенна". наш педиатр сказала "ой, я такого еще не видала" 0_ Если интересно фотку в личку кину, в месяц поехали консультироваться к хирургу в Больничный комплекс, он посмотрел ... головой покачал и сказал, что мы "его" пациенты и скоро встретимся 8( таких маленьких он не режет, надо подрасти.
Мы и к бабке ездили, и к хирургам и на строитель и на Геологов ответ был один - подрастет будет оперативное вмешательство.
Только один хирург Дадалин (раньше в поликлиннике №3 работал) сказал, что все исправимо. Сделал нам стяжку пластырную прежде подложив кусочек стерильного бинтика прямо в пупочек. Стяжку делали в течение 3х месяцев, (каждая по месяцу).
В итоге у нас идеальный пупочек *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 20:46   №11  
-
голос
+
marite писал(а):
Вредина
У нас была пупочная грыжа, к трем неделям сантиметров на 5 торчала "антенна". наш педиатр сказала "ой, я такого еще не видала" 0_ Если интересно фотку в личку кину, в месяц поехали консультироваться к хирургу в Больничный комплекс, он посмотрел ... головой покачал и сказал, что мы "его" пациенты и скоро встретимся 8( таких маленьких он не режет, надо подрасти.
Мы и к бабке ездили, и к хирургам и на строитель и на Геологов ответ был один - подрастет будет оперативное вмешательство.
Только один хирург Дадалин (раньше в поликлиннике №3 работал) сказал, что все исправимо. Сделал нам стяжку пластырную прежде подложив кусочек стерильного бинтика прямо в пупочек. Стяжку делали в течение 3х месяцев, (каждая по месяцу).
В итоге у нас идеальный пупочек *Mauridia*

*OK* У дочери подруги тоже самое было.Они монетку прикладывали и сверху пластырь.девчонке уж 14 лет и пупок *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 21:01   №12  
-
голос
+
Вредина
ну хуже не стало *DONT_KNOW*
marite писал(а):
Только один хирург Дадалин (раньше в поликлиннике №3 работал) сказал, что все исправимо. Сделал нам стяжку пластырную прежде подложив кусочек стерильного бинтика прямо в пупочек. Стяжку делали в течение 3х месяцев, (каждая по месяцу).
В итоге у нас идеальный пупочек *Mauridia*

marite ничего себе! а нам никто такого не предлагал :-( но у нас так сильно и не было
Вредина, попробуй так же - малышам это проще сделать, моему сейчас такого не налепишь :no: :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 21:08   №13  
-
голос
+
marite
Маш, ты меня обнадежила
она когда плачет - мне прям страшно, пуп фиолетовый становится и кажется щас лопнет
завтра послушаю че нам хирург скажет
покажи как у вас было до и после
и хирурга бы вашего найти...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 21:14   №14  
-
голос
+
В пупочных грыжах решающее значение имеет не высота выпячивания
marite писал(а):
сантиметров на 5 торчала "антенна".
, а ширина (диаметр) её основания (то есть непосредственно величина дефекта связок. Лейкопластырная стяжка вообще широко применяется у деток. Я впервые от вас, девочки, услышала, что в Сургуте это редко практикуется. Там ппроцедура-то минутная (мы даже мам обучаем) - аккуратненько заправляем содержимое внутрь, сдвигаем кожные складки, "утапливая" сам пупок вглубь и наклеиваем лейкопластырь таким образом, чтобы образовался "защип". Марлечку-ваточку оставляем внутри складочки для предотвращения прения, да и некоторую роль пробочки она тоже может сыграть. А вот пятак хуже помогает, под ним преет кожа и часто бывают аллергические реакции на металл.
В шептания всякие не верю, однажды друзья ездили к такой "шептунье" - она там колдовала что-то, а потом своим непонятно каким шамкающим ртом принялась жевать грыжевое выпячивание 0_
Может, там и принцип "шептания" в том, чтобы каким-то образом травмировать пупочное кольцо, которое при заживлении рубцуется и уменьшается в диаметре *DONT_KNOW* У ребёночка друзей эффект так и не был достигнут, прооперировались в плановом порядке около 5 лет.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 21:18   №15  
-
голос
+
Neo86
Катя, а вапще на сколько это часто встречается и какой процент того, что грыжа затянется сама? Я ваще к этому не была готова :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 51 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 05:59  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино