Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 18  [ Сообщений: 261 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 10:03   №1  
-
голос
+
Девочки, у моего ребенка (2,3) очень часто насморк. Подскажите может у кого то проблема подобная есть. Как лечить. Или лор-врача посоветуйте. Мы уже что только не делали. И прогревания и брызгалки и алое. Проходит, но через месяц опять.
Вот сейчас уже неделю лечим и все равно зеленые сопли высмаркиваем. Меня уже гайморитом пугают. Сижу трясусь!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 10:29   №2  
-
голос
+
от зеленых (а это вирусные), хорошо помогает спрей "ринофлуимуцил". он хоть и не дешевый, но действенный..

а насчет гайморита - лучше провериться по полной программе, иначе можно запустить.. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 10:54   №3  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Машуль а где провериться? Мы к лору ходили, и увч назначали и все подряд. Но раньше мы с температурой, сейчас вроде просто насморк, без температуры.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 10:56   №4  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш а ринофлуимуцил - это с антибиотиком средство?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 11:24   №5  
-
голос
+
Марина 1979
а фиг его знает *DONT_KNOW* мне просто посоветовали, когда у меня малая задыхаться уже начинала от соплей, и нам помог... ;)

а насчет провериться - это обследоваться у Лора надо.. за одно и аденоиды глянуть, они тоже могут делать свое дело :-(

просто у нас когда лору с соплями идешь - толком и не смотрят - выписывают капли и т.д. А надо чтоб конкретно посмотрели, аппаратами просветили и т.д. и желательно к нескольким специалистам сходить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 11:32   №6  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
да вот и я про тоже(про лора), может я зря паникую. Но нам уже воспитка сегодня заявила что в сад типа не возьмет с соплями. Хотя я дома ему капаю и ножки грею вечерами. Он ночью то у меня нормально спит не задыхается и не кашляет...а днем она утверждает что сопли ручьем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 11:47   №7  
-
голос
+
Марина 1979
8( а если тока днем - то это больше на аллергию похоже..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 11:52   №8  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
я тоже Маш к этому склоняюсь. Я уже спросила про растения у них, говорят нет.
Но он подкашливает еще немножко. Скорей всего просто остаточное.
Да короче просто это воспитка меня в панику ввела, у них в группу 4 человека ходит из них 2 ребенка на адаптации, вот она ищет повод чтобы детей не водили и свалить.

Новое сообщение24 сен 2009, 12:38   №9  
-
голос
+
Мы купили в медтехнике аппарат для фотолечения - Геска, он недорогой, российскоого производства.
В самом начале, когда только-только начинается простуда "просвечиваемся" и, как это ни пародоксально, насморк не начинается.
Хотя я и не особо верила, так как у него в показаниях - буквально лечение всех болезней, но, видимо, некий антимикробный эффект у света всё же есть. И ребенок значительно лучше воспринимает "посветиться", чем закапать нос.
Так же и себе лечим ревматизмы и остеохондрозы, не уверена, что нет эффекта плацебо, но тоже - действует. Главное - что противопоказаний нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 12:40   №10  
-
голос
+
Katet, а можете сказать, сколько стоит?

Новое сообщение24 сен 2009, 12:41   №11  
-
голос
+
Там несколько разных модификаций - от 900 руб. и до 6 тысяч, мы купили средний по стоимости - "Геска-У-маг", светодиодный аппарат синего, красного и инфракрасного излучения. В комплекте есть насадка для магнитотерапии. Цена полгода назад была 3000 руб.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 12:59   №12  
-
голос
+
Katet
в медтехнике на дзержинского? и сами лечите даже без всяких назначений врача?

Новое сообщение24 сен 2009, 13:15   №13  
-
голос
+
Да, на Дзержинского. Это же физиопроцедуры, как в санаториях :-) . Какие к ним назначения? Просто играем с ребенком в доктора - светим носик красной и синей лампочкой 3 раза в день по 5 минут, сначал я - его, потом он - меня. Если хотите - попросите педиатра - он вам запросто назначит :-) . Но мы не ждём, когда заболеем - сразу, только вижу, что замерз, или подкашливает. Хотя, когда покупали - вылечили довольно застарелый насморк. Покупала от безысходности, ничем не могли вылечить.
Вот из инструкции по применению, если интересно, там написано, что даже грудным детям можно:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ложка на фото - столовая, для оценки размеров :-)


Последний раз редактировалось Katet 24 сен 2009, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 13:19   №14  
-
голос
+
Katet
Ой спасибо за совет. А то у нас с 4 месяцев с периодичностью в 1-2 месяца этот долбанный насморк. Меня уже и гайморитом пугают. В выходные сгоняю туда, может и куплю что то. Вы исходя из чего выбирали по средней цене? или эта марка аппарата вам кем то порекомендована была?

Новое сообщение24 сен 2009, 13:36   №15  
-
голос
+
Нет, никто не рекомендовал, купили на свой страх и риск :D . Поэтому совсем дорогой брать не стали. Но это не реклама, если вам вдруг не подойдёт :-) . Добавила в предыдущее сообщение ещё картинки для информации.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 18  [ Сообщений: 261 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:49  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино