Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 19 ] 

Новое сообщение16 авг 2017, 13:55   №16  
-
голос
+
везде мб. я просто констатирую. было? было. на черном не было у знакомых ни у кого этим летом. статистика сомнительная конечно ввиду небольшой группы опрошенных)), но тем не менее.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2017, 14:08   №17  
-
голос
+
Kosha

среди моих знакомых было и на нашем побережье, даже у местных там родственников
не коксаки скорее всего конечно, без сыпи, но энтеровирус огого какой тяжелый, племянница 3 дня под капельницей лежала после местного лагеря, причем в горах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2017, 10:44   №18  
-
голос
+
В Сургуте диагностирован энтеровирус. У большинства из 50 человек - Коксаки

Еще не эпидемия, но уже повод для беспокойства. По оперативной информации окружного Роспотребнадзора, в Сургуте энтеровирус диагностирован больше, чем у полусотни человек. Почти все — несовершеннолетние. И в большинстве случаев у пациентов обнаружен вирус Коксаки. Это одна из самых неприятных инфекций, вызывающих нарушения работы кишечника, общую интоксикацию и сыпь. Впрочем, по мнению специалистов, говорить об эпидемии рано. Так как подобные вспышки именно этой инфекции летом для Сургута — явление обычное. Тем не менее сейчас количество заразившихся энтеровирусом уже выше, чем в сентябре прошлого года. И чтобы остановить распространение вируса, в детсадах и школах предпринимаются специальные меры. Вода в бассейнах тщательно дезинфицируется. Под пристальным контролем и помещения, в которых находятся дети.

«Применяются препараты с активностью дезинфектанта по вирусному типу и введена по возможности где есть технические возможности ультрафиолетовое обезораживание воздуха то есть 0648 устанавливается рециркуляторы воздуха с ультрафиолетовым сектором 0655 и фильтр при приеме детей перед каждой сменой и в дошкольных образовательных организациях по утрам — резюмировала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре Инна Кудрявцева.

Под особым контролем эпидемиологов сегодня и воздушные ворота Сургута. Все международные рейсы проверяются медиками. В случае необходимости, пассажиров госпитализируют сразу после посадки. Чтобы не допустить начала эпидемии, в Роспотребнадзоре рекомендуют отказаться от посещения бассейнов и мест с большим скоплением людей.

Анастасия Аладинская
Телекомпания «СургутИнформТВ»

Новое сообщение25 ноя 2018, 15:17   №19  
-
голос
+
Я заметила, что в холодных регионах энтеровируса мало, а вот в теплых это обычное дело

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 19 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 13:09  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино