Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 37 ] 

Новое сообщение03 ноя 2010, 13:45   №1  
-
голос
+
всем добрый день.хотелось бы обсудить тему гипеативности детей.может у кого дома тоже растет ракета как у меня?у нас до 3 лет стоял диагноз гипервозбудимость,а теперь СДВГ.сынок такой активный.импульсивный.настроение меняется как погода.очень интересно узнать как от таких детей можно добиться(без насилия конечно) к примеру убрать игрушки.Артём в минуту разбросает в доме игрушки а если говоришь убери он сидит плачет.начинает убирать,забудет,глазенки воткнет куда нибудь,пока не подойдешь и не напомнишь.еще мы очень не любим играть в тихие игры.в основном дома мяч гоняем и на спорт комплексе висит.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 13:05   №2  
-
голос
+
сургутянка22
У моего сына повышеная физическая активность. Диагноз такой поставили в шесть лет. В младшем возрасте я еще как-то справлялась. Он же у меня один был. Потащить к врачу пришла мысль только когда я поняла, что мои силы кончились :) У меня уже были девчата.
Так вот, главный мой совет. Ребенка рано оставлять наедине с самостоятельными делами. Убирать те же игрушки надо вместе. Убрав все внешние раздражители. Как то телевизор, аудиосопровождение. каждый раз как отвлекается, мягко возвращать внимание к поставленной задаче.
Убрать лишние игрушки из детской. Их должно быть мало, чтоб внимание не рассеивалось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 19:30   №3  
-
голос
+
сургутянка22 писал(а):
Артём в минуту разбросает в доме игрушки а если говоришь убери он сидит плачет.начинает убирать,забудет,глазенки воткнет куда нибудь,пока не подойдешь и не напомнишь.еще мы очень не любим играть в тихие игры.в основном дома мяч гоняем и на спорт комплексе висит.

Артёмы,наверно, все такие :D мы тоже мало сидим,точнее не сидим вообще
когда говорю,-убери своё лего из под ног,то в ответ слышу- мама,пойди убери :D
тогда я грожусь,что щас уберу сама и отдам мальчику,который за дверью ждет,пулей несется и все убирает на место
мальчишки и не должны сидеть на месте,это удел девчонок,сидеть и ковыряться в песочнице :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 19:40   №4  
-
голос
+
Klein писал(а):
это удел девчонок,сидеть и ковыряться в песочнице :)

А у меня девочка такая %) Больше 15мин. ни на чем не может сосредоточиться, сидеть на месте не может, с детьми дереться ;D
Недавно невропатолог прописал пить успокоительное на ночь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 20:01   №5  
-
голос
+
Lady_Moon писал(а):
Недавно невропатолог прописал пить успокоительное на ночь

пусть она сама попьет :D дети есть дети,они должны двигаться, бегать,прыгать, а не быть амебами %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 20:27   №6  
-
1 : 0
+
Klein
Вы путаете активность с гиперактивностью, во втором случае это заболевание, чаще, встречающее у недоношенных детей...
У вас просто активный ребенок, а не гиперактивный! Вы не представляете, что это такое: когда ребенок целый день как юла ему даже пописать некогда, и спать ложится в 12 ночи с истерикой т.к. совсем не чувствует усталости, а только лег - все батон. И вы после этого хотите сказать, что это активный ребенок и все в норме! У меня двое детей: младший обыкновенный подвижный, АКТИВНЫЙ ребенок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 20:31   №7  
-
голос
+
ШЕФ
мой тоже носится целый день,но к 6-7 вечера его вырубает и спит уже до утра
а недавно так уморился,что заснул прям на ходу :D шли вечером из гостей,я с одной стороны,папа с лругой
смотрю,мой ребенок на колени приседает %) поднимаю ему голову,а он почти спит :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 20:34   №8  
-
голос
+
ШЕФ писал(а):
Вы путаете активность с гиперактивностью, во втором случае это заболевание, чаще, встречающее у недоношенных детей...
У вас просто активный ребенок, а не гиперактивный! Вы не представляете, что это такое: когда ребенок целый день как юла ему даже пописать некогда, и спать ложится в 12 ночи с истерикой т.к. совсем не чувствует усталости, а только лег - все батон. И вы после этого хотите сказать, что это активный ребенок и все в норме! У меня двое детей: младший обыкновенный подвижный, АКТИВНЫЙ ребенок.

единственное,что меня смущает-это засыпание с истерикой,во всем остальном ничего ужасного не вижу *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 20:39   №9  
-
0 : 1
+
Klein
Мой не вырубится даже если в 7 утра встанет - так моторчик всегда заведен :D и спать когда ложится рот тоже не закрывается. Это явно не ваша тема :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 20:42   №10  
-
голос
+
ШЕФ
ну может вы и правы :D щас вот мелкий подрастет,будет с чем сравнивать *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 20:53   №11  
-
голос
+
Klein
Вы знаете, старший всегда был "активным" орал и орал уже с пеленок и плохо спал, да еще и недоношенный родился, а щас и не скажешь. Вот в школу когда пойдет %) , даже думать боюсь 0_ так как проблем будя много из-за его неусидчивости и все с этим связанное.

Новое сообщение07 ноя 2010, 10:26   №12  
-
голос
+
Шеф,я вас очень понимаю.сама переживаю за школу.я столько начиталась от мамочек детей с Сдвг или просто гиперактивностью.не которые на дом.обучение переводят.мне не хочется этого.не которые на таблетках держат я в шоке от тех которые дают риталин( своего рода наркотик).
я лично так привыкла что мой ребенок как неваляшка не сидит не стоит.
а как у вас с телевизором?мой может его долго смотреть.я уже его из розетки выключаю.а ребенок все равно все подклюит и смотрит мультик

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 20:27   №13  
-
голос
+
сургутянка22
Когда был поменьше вообще был равнодушен к телевизору (даже к рекламе), сейчас начал смотреть, но у нас есть интерес ко всему, что связано с электричеством, проводами, светодиодами и прочее. Даже с улицы все несет если увидит, что выкинули технику, потом приносит домой и все разбирает, вся квартира в проводах и "технике". Так вот если по телевизору показывают что-то вроде этого, то будет смотреть. Сейчас я ему скачала мультик "Умелец Менни" так он готов целыми сутками смотреть, а к остальному относится спокойно. И еще у нас не важно с памятью (даже маленький стишок не может запомнить) начало выучит, конец стиха, уже сочинялки пошли :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 21:32   №14  
-
голос
+
Нам в 1,8г. невропатолог Ленвант Е.Л. ставила СДВГ. Тогда мой ребенок просто не сидел на месте, он с рождения плохо спал, всегда в движении... на четвереньки встал в 4.5 мес. это была любимая поза встать и качаться вперед-назад. В 5.5 он уже стол в кроватке. А как только начал ходить, вернее даже не ходить а сразу бегать я никуда не могла выйти без коляски, он всегда убегал и бежал куда глаза глядят, на детской площадке лазил по всем горкам и лесенкам, когда его ровесники боялись шагу ступить. Спать уложить - это целая проблема была, днем редко спали. Левант сказала что при правильном лечение, дай Бог, к школе исправить такое положение иначе прийдется дома обучаться или в спец.классе т.к. такие детки очень не поседливые и невнимательные и плохо учатся. :no: Всё это сопрождалось еще ЗРР.
Сейчас нам почти 4 года говорим прекрасно, от СДВГ нет и следа, да и было ли оно... сейчас обычный активный ребенок как писала Klein. Никакого лечения мы не проходили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 23:21   №15  
-
голос
+
Веснушка
Я тоже так думала и хотела, что с возрастом может пройдет, но нам уже 4,5 года и какими мы были, такими мы есть! Все таки наверное сильное кислородное голодание внутриутробно у малыша, не проходит бесследно! Ну, что ж теперь делать будем как-то справляться с нашим СДВГ!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 37 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:36  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино