Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 10:07   №1  
-
голос
+
Всем привет!
У нас начал косить иногда левый глаз к виску, началось с марта где то, пока так и держится(((
Ходили к неврологу прошли Томографию головного мозга, УЗИ, Рентген, показало что у нас гипоксия головного мозга(( И сосуды немного сужены, назначили пантогам и семак...
Может у кого такое есть? Пройдет ли это косоглазие или так останется?((( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 11:05   №2  
-
голос
+
У нас тоже стал косить левый глаз. Вы у какого невролога были? Мы еще к неврологу не ходили, мы думаем, что со зрением проблемы, хотим к окулисту попасть. А со зрением у вас всё в порядке?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 11:22   №3  
-
голос
+
LovelyMilana
А вы к окулисту обращались?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 11:32   №4  
-
голос
+
Olchi
У нас также было, сходили к окулисту - зрение очень резко упало из-за бурного роста (подростковый период) плюс наследственная миопия. Выписали очки, глаз перестал "убегать".


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: Olchi
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 11:47   №5  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник: 18.09.2014 13:32
Olchi
У нас также было, сходили к окулисту - зрение очень резко упало из-за бурного роста (подростковый период) плюс наследственная миопия. Выписали очки, глаз перестал "убегать".


Так вам теперь постоянно в очках нужно ходить? Или это на время пока организм растёт?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 12:22   №6  
-
голос
+
Olchi
через 3 месяца контрольная проверка зрения, 2 раза в год после этого проверяться придется
у нас выявили большой минус, без очков не только глаз левый "убегал" иногда, но и видела она очень плохо (а нам ничего не говорила %) ) Врач сказала, что сам глаз вырос резко и из-за этого зрение резко упало, когда вырастет все остальное и глазному яблоку хватит места, то возможно и улучшение. Одним словом - надо наблюдаться!


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: Olchi
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 13:29   №7  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник: 18.09.2014 14:22
Olchi
через 3 месяца контрольная проверка зрения, 2 раза в год после этого проверяться придется
Одним словом - надо наблюдаться!


Понятно, т.е. потом ребёнок без очков сможет жить. Это радует. А то меня пугает перспектива всю жизнь в очках ходить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 16:27   №8  
-
голос
+
Olchi писал(а):
источник: 18.09.2014 13:05 Вы у какого невролога были? А со зрением у вас всё в порядке?


Сперва мы тоже пошли к офтальмологу, по глазкам все хорошо, зрение хорошее...Все по картинкам сказала, нам 3 года) Смотрела глазное дно, сказала что сосуды немного сужены. И что косоглазие это скорее неврологические. Пошли к нашему неврологу, она вот просто прописала препараты и все....
. Потом на все лето мы поехали в Уфу, и там я уже пошла к платному неврологу, она отправила уже нас на обследование...Сказала что МРТ сделать на всякий случай чтобы исключить сразу опухоль в головном мозге, мы его исключили слава богу)) Но вот узналась,что у нас гепоксия... А еще что немного позвоночник смещён, при кесарево такое бывает((( И поэтому позвоночник немного давит правый сосуд....Она вообще все так рассказывала и объясняла, она мне очень понравилась...Еще до того,как мы сделали рентген шейного отдела, она сразу сказала позвоночник смещён...А тут в нашей поликлинике ничего такого врач не увидел...И после обследования нам назначила массаж шейного отдела, электрофорез и компьютерные упражнения до глаз (это делается в поликлинике через офтальмолога) но для этого нужно пройти ЭЭГ (Электроэнцефалография). Вот такие дела на сейчас... Я вот просто думаю, пройдет ли это?((((
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 16:30   №9  
-
голос
+
LovelyMilana писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:27 №8
Я вот просто думаю, пройдет ли это?((((

А что вам врач сказала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 16:32   №10  
-
голос
+
йОлка
А сдвиги какие то есть, надеюсь лучше становится?
Я тоже спрашивала про очки, сказали пока не надо, но я ей иногда закрываю платочком правый глаз на минут пять, на больше у нее терпения не хватает))))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 16:35   №11  
-
голос
+
Пчела Майя
Сказала, что в постоянное не перейдет, главное вовремя спохватиться...И лечить, упражнения на глаза делать, дочка естественно не хочет делать..
Сейчас сделаем это ЭЭГ, надеюсь пойдем заниматься на компьютерном тренажере
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 16:37   №12  
-
голос
+
LovelyMilana писал(а):
источник:18 сен 2014, 17:35 №11
Сказала, что в постоянное не перейдет, главное вовремя спохватиться...И лечить, упражнения на глаза делать

Тогда не паникуйте. Она у вас просто маленькая, вот и не хочет делать упражнения. Моей 4 и то ее не на все аппараты направляют - не высидит(((


Последний раз редактировалось Пчела Майя 18 сен 2014, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 10:49  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино