Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 93  [ Сообщений: 1391 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 10:48   №91  
-
голос
+
Мы вчера не спали ночью, сегодня пошли на первичный к Луневой(кажется) положили мышьяк. Завтра идем к Гринь на лечение этого зуба. Выяснилось при первичном осмотре, что куча больных зубов, взяла талон на сегодня к Васюк. Подскажите, что это за доктора :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 11:01   №92  
-
голос
+
Серебрили зубы дочери и не раз *OK* Ничего плохого сказать не могу, не рассыпались и не почернели :-P Но видела и другой результат. Так что считаю что нам повезло ттт.
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Новое сообщение16 апр 2010, 14:19   №93  
-
голос
+
Ирина писал(а):
Ещё как возьмут, у нас тоже так было, я серебрить категорично отказалась, выслушала очень настойчивые рекомендации и всё, в сад нас взяли.
С еребрением, кстати, кому как повезёт, вкратце, если трещинок в эмали не было, то всё нормально будет, а если были, то от зубов одни пеньки останутся. Я просто не захотела играть в рулетку.

А если не серебрить - есть шанс,что зубы не покрошатся?
Мы сделали 1 раз эту процедуру, 1 зуб скрошился. Назначили через 3 мес. повторное. Сейчас в раздумьях, если повторим, не высыпятся ли остальные?
И вообще, в чем же тогда смысл этой процедуры, если зубы все равно теряются?...

Новое сообщение16 апр 2010, 15:01   №94  
-
голос
+
Оленушка, мы лечили дочке зубы у Васюк. Хорошая тетя-доктор (вернее девушка) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 15:09   №95  
-
голос
+
У дочери вроде никаких проблем с зубками нет. Подумываю регулярно водить к стоматологу "для привыкания", чтобы не испугалась, когда придёт необходимость лечения, где-то раз в три месяца. Как к этому отнесутся в поликлинике? Нужно ли брать талон заранее или сразу отправят в кабинет первичного приёма?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 15:12   №96  
-
голос
+
Гертруда писал(а):
А если не серебрить - есть шанс,что зубы не покрошатся?
Мы сделали 1 раз эту процедуру, 1 зуб скрошился. Назначили через 3 мес. повторное. Сейчас в раздумьях, если повторим, не высыпятся ли остальные?
И вообще, в чем же тогда смысл этой процедуры, если зубы все равно теряются?...

Мы не посеребрили сначала (просто рот не открыл)-клыки раскрошились,потом всетаки удалось нам намазать,но все равно крошатся..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 15:16   №97  
-
голос
+
Neo86
Как отнесутся *DONT_KNOW* . Можно по живой очереди в смотровой кабинет прийти, а можно взять талончик. :-) Как вам удобно, так и сделайте. А вообще когда мы проходили осмотр у стоматолога в годик нам врач сказала прийти на следующий осмотр в 1г 6м. *OK*
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 15:26   №98  
-
голос
+
Neo86
Мне кажется (исходя из сегодняшнего посещения) на первичный пропустят без проблем, хоть через день. На это талон брать не надо. Приходишь в любое свободное окно регистратуры (либо занимаешь сразу в два :D ) и берешь карточку. Там в 110 в поядке живой очереди - врачи теже что и на приеме (по очереди). Если что то не хорошее находят, то оказывают первую помощь и дают талон на проблемный зубик. А если все хорошо - делают запись в карте. Серебрили два года назад в том же кабинете, предложили сразу, если не хочешь - дают время подумать.
В два года мы сидели у мамы на холенях - серебрение это быстро.
Полгода назад у доктора Роганова в частной клинике лечили два зуба больше не согласилась - сначала в кресле сидела с радостью, каталась, сама рот открывала, дала укол ставить и сверлить. Но... пока отходила аностезия накусала губу и все..
Сегодня на Пушкина и рот открывала(неозотно) и сверлить дала - но это временная - сегодня идем повторно вечером и завтра вечером.
Я боюсь больше нее 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 18:13   №99  
-
голос
+
Оленушка
Мы с дочей лечить зубы начали где-то с 3.5 лет. Лечили на Пушкина врач Плетенчук. Так я еле успевала на дочь бахилы одеть, она вырывалась и кричала что ее тетя ждет быстрее надо :D А потом как-то попали к другому дохтору (фамилию к сожалению не помню), после этого я ее год убеждала что больно не будет 8( Так что все зависит от доктора и от мамы *OK* Как сама настроишься так и дите настроишь. На мой взгляд самое трудное не показывать как тебе страшно ;)
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 21:24   №100  
-
голос
+
А мы 27-го идем под наркозом лечить зубки... 5 зубов, из них 1 пульпит :'( Деть уже месяц жалуется на зубик (правда периодически), с боем открыл рот в Зубастике, чтобы это всё выяснить, но на этом ВСЁ.. грит, ну я же уже полечил :D .. и больше ни в какую. Уже сдали и анализы, и на консультации были... теперь самое главное не давать за 4 часа ДО пить.. а он у нас водохлёб ещё тот %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2010, 08:11   №101  
-
голос
+
Уххх, мы отлечились *OK* !
Оказалось все не так страшно. 6 кариесов и 1 пульпит. Васюк действительно очень хороший доктор. Минут за 15 вылечила 2 кариеса и покрыла серебром 4 (мы их серебрили в 2 года, но то что надо ходить через 3 мес не знали.) Прием был полвосьмого по талону, но нас опередили по живой очреди, веселились в коридоре с полчаса (дочь забыла что она не хотела идти, танцевала, пела песни и т.д и т.п). Были проблемы перейти через порог, а там все ОК. рот открывала, червяка вытащили жвачку положили. Издала стон в самом конце когда полировали. Вышла довольная, в зеркальце смотрела на зубы белые.
Вчера были у Грень - тоже хороший доктор (сказка при лечении таже).
Что интересно, были у 3 докторов, все молодые девушки (около 30), доброжелательные.
Самое нехорошее в поликлинике на Пушкина - это попасть на прием (мы пришли за талоном в 8-20, получили в 9-10, это был предпоследний).
На то что мы скачем по коридору и поем песни-ни кто замечаний не делал (санитарка только попросила посидеть, пока пол высхнет). им вероятно, приятнее когда деть поет а не ревет (плачущую девочку видели вчера около гардероба. Дочь удивилась в связи с чем слезы - оказалось им зуб выдирали. девчонка обещала кого-то ботинком стукнуть :D )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2010, 20:52   №102  
-
голос
+
Мы сегодня вылечили зубки под наркозом.
Больше года не давался не то что лечить, даже рот не открывал 8(
В итоге 1 зуб удалили :'( и 5 зубов вылечили *DANCE* .всё конечно ничего, но я больше не хочу лечить под наркозом. надеюсь всётки перерастём

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2010, 20:57   №103  
-
голос
+
michelka писал(а):
всё конечно ничего, но я больше не хочу лечить под наркозом

почему?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2010, 21:30   №104  
-
голос
+
хорошая
Во-первых, деть изначально был не в духе.. устал, не доспал, хотел пить (за 6 часов до наркоза нельзя есть, за 4 часа - пить.. а он у нас водохлёб ещё тот)
В вену попали со второго раза, в другое место, перед этим первое наковыряв тааааак 0_ 0_ 0_
Изначально на консультации, предупреждала, что зуб пульпитный, но удалять его я не разрешаю.. только лечить - согласились. Через 5 минут после начала лечения выходят, говорят, мамочка зайдите... там у вас парадонтит, лечение проводится в 2-3 этапа.. можем конечно счас заделать, но не факт, что через неделю опять к нам не придёте %) .. Кто видел ребёнка под наркозом меня поймёт - повторять я это однозначно не хочу, поэтому дала "добро" на удаление :'( Спрашивается, если изначально можно (нужно) было удалять, неужели нельзя это сделать было БЕЗ наркоза? Мы лучше бы хоть втроем бы его подержали, но за 5 сек удалили, т.к. именно этот зуб сильно беспокоил последние 3-4 месяца.. про остальные мы знать не знали.
Но хорошо, что всё закончилось, залечили и замечательно.. спасибо... но больше не хочу ;) .. ТАК не хочу
P/S/ Малой такой смешной когда от наркоза отходил :D .. Грит, почему голова кружится, почему лампочки ДВЕ 8( ? А кто мне кроссовки оденет? А как я теперь буду куртку снимать? А где папа и купил он мне воду (перед оооч сильно хотел пить и папа обещал сбегать в магазин)? Руку подносит к глазам, потом отодвигает.. и говорит НИЧО НЕ ПОНИМАЮ %)
Зато потом уже дома, а ты мне обещала, что как зубки полечим мне можно чипсы есть 0_ ... Пришлось через 2 часа вытащить заначку в виде чипсов.. обещала ведь :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2010, 23:55   №105  
-
голос
+
michelka писал(а):
почему голова кружится, почему лампочки ДВЕ ? А кто мне кроссовки оденет? А как я теперь буду куртку снимать? А где папа и купил он мне воду (перед оооч сильно хотел пить и папа обещал сбегать в магазин)? Руку подносит к глазам, потом отодвигает.. и говорит НИЧО НЕ ПОНИМАЮ

знакомые очучения %) я себе зубы под накозом лечила классе в 10, вот там отходняк был- наркотики отдыхают! а после наркоза в хирургическом стационаре было все нормально. вот интересно, каких грибов стоматологи туда подмешивают? 0_ :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 93  [ Сообщений: 1391 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 июн 2024, 21:19  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино