Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 35  [ Сообщений: 511 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 13:43   №61  
-
голос
+
Оксаночка
Надо вспоминать,что было 2-3 недели назад :-) я последний раз в саду была в пятницу,потом как-то неохото было идти,а вчера пятнами стали покрываться :D
Сегодня приходил врач,посмотрел горло,послушал.Сказал обрабатывать зеленкой и давать зиртек или тавегил,чтоб не чесался.
Я перерыла кучу инфы в инете,везде пишут что зеленка просто подсушивает прыщички.Вычитала,что альтернатива зеленке Фукасептол,он бесцветный по крайней мере :D и после того,как корочка отвалится, мазать мазью Редецил,она будет препятствовать образованию рубчиков.Купаться нежелательно.


За это сообщение автора Klein поблагодарил: НАТА77
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 13:49   №62  
-
голос
+
Ну мы кашляем, сопли немного, но на коже ничего *DONT_KNOW*
______________
Детство - это когда......
бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 13:51   №63  
-
голос
+
Оксаночка
Ну может вас и минует.Я сколько хожу в сад,столько и вижу на 2м этаже надпись на двери "карантин по ветрянке"..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 13:54   №64  
-
голос
+
опять мы с ветрянкой пролетели *ROFL*
Тут приглашают, но опасаюсь, пока болеет простудой, мало ли че. Эх, подождем, может сама где подхватит...
______________
Детство - это когда......
бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 13:55   №65  
-
голос
+
Klein писал(а):
Оксаночка
Ну может вас и минует.Я сколько хожу в сад,столько и вижу на 2м этаже надпись на двери "карантин по ветрянке"..


Эту красивую табличку наконец-то сняли *ROFL* я тоже все на нее обращала внимание
______________
Детство - это когда......
бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 14:02   №66  
-
голос
+
У нас в саду групп на карантине. Д/сад "Филиппок"
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 23:09   №67  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
И сказала что мазать вообще не обязательно 8( , мажут чтобы при расчесывании не попала туда инфекция *DONT_KNOW* . Так и не знаю - надо мазать или нет?

мазать обязательно, именно для того, "чтобы при расчесывании не попала туда инфекция". а еще чтобы видеть, появляются новые элементы или нет- это важно для определения эпид. опасности. мазать можно зеленкой, фукорцином (он красный), синькой- они все обладают антисептическим действием. можно и бесцветными, но тогда элементы "в ручную" считать.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 23:19   №68  
-
голос
+
Мы с ребёнком оба зеленые :D . Он не даётся мазать, а я настаиваю :D . Сегодня просто зеленку накапала на ватный диск и тупо всё протёрла :-P У него температура не снижается, всё чешется (так он просто на постели вошкается, чтобы всё почесать), таакие фурункулы 8( , причем большая часть на лице и голове (даже в носу есть 0_ ). За что боролась, на то и напоролась. Я хотела чтобы ветрянкой переболели, а теперь мАлого жалко :'(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 00:00   №69  
-
голос
+
Irena1976

У меня старшая доча переболела ветрянкой около 4 лет. Была тем-ра тоже высокая неделю, я мазала зеленкой, но прищики все вылазили и вылазили. Она у меня вся была покрыта зеленкой, т.к. их было ну ооочень много и каждый день появлялись новые и новые. Ч/з неделю, я не выдержала, вызвала педиатра. Говорю у нас тем-ра неделю, она 8( и выписала антибиотики. Ч/з день тем-ра спала, прищики перестали высыпать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 08:48   №70  
-
голос
+
Сегодня ночь проспал хорошо,новые прищички появились,но не много.Темпы так и нет.Отмечаю зеленкой.
Irena1976
мы купили зеленку-маркер,очень удобно,ничего не растекается.Для снятия зуда купила зертек,но не давала еще...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 09:09   №71  
-
голос
+
А у нас слабенькая ветрянка была, прыщиков мало было (я их помнила :D ), разбавляли настойку календулы и протирали. Врач не сильно и настаивала на зеленке. Все равно от начала высыпаний отсчитывай 8 дней - и ты уже не заразный. Смысл их отмечать *DONT_KNOW* ?
Особо не чесала - три прыща было расчесано - эти протирали чаще, чем остальные.

Зато теперь такой аватарки как у Irena1976 не получится :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 09:13   №72  
-
голос
+
Irena1976
Мы тоже маркером мазали зелееенчатым, он в аптеке рублей 10-15 стоит. Очень удобно и вся квартира не в зеленке. Нам педиатр наша посоветовала. А от зуда зиртек не помогал нам, я супрастин вообще давала по пол-таблетки, утром и вечером

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 10:25   №73  
-
голос
+
Вот такие мы сейчас: температура 38,5 (уже цефеконом не сбивается, протирать нельзя, чего делать *DONT_KNOW* ?)
Вызвала врача, сказала пить антибиотик 8(


Вложения:
_ветрянка3.JPG
_ветрянка3.JPG время: 30.10.2009 10:25, размер: 18.78 Кб | Просмотров: 2265.
_ветрянка1.JPG
_ветрянка1.JPG время: 30.10.2009 10:19, размер: 19.12 Кб | Просмотров: 2272.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 10:39   №74  
-
голос
+
Irena1976
Бедное дите, помню как мой мучался. У нас 3 дня температура была, сбивала свечами только. Температура будет пока высыпания новые появляются. Я их зеленкой прижигала, чтобы дальше не восполялась. Самое ужасное когда они подсыхать начинают, ребенок их чесать будет. Ветрянка - это как герпес, ее подсушивать надо. Как только подсохнет и температуры не будет. Не знаю зачем антибиотики *DONT_KNOW*
Ветрянка 3-5 дней, потом еще 5 дней - это вирус еще может быть заразным. У меня у Егорки даже глазки восполились, я тетроциклинкой мазала. Крепитесь! Пройдет скоро

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 11:20   №75  
-
голос
+
Irena1976
ого у вас сыпь 8( 0_
у нас по сравнению с вами вообще ничего нет %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 35  [ Сообщений: 511 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 22:45  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино