Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 ноя 2010, 17:46   №496  
-
голос
+
Универ
Интересно, почему это ЭЭГ делают детям с 5 или 7 лет? Вам куда направление выписывали? нам Левант выписывала в 3 года, мы пришли в поликлинику №1 (на Нефтяников), только вот ребенок не дался делать. Все сорвал с себя.
И никто даже не пикнул, что возраст три года - не показатель для ЭЭГ.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 ноя 2010, 17:53   №497  
-
голос
+
Della Нам выписали на строителей детской, а отправили во взрослую ДСК и нам сказали что маленьким не делают т.к. надо сидеть смирно, а мален. детки не сидят и тем более если что то надевают на голову или что там делают незнаю. Короче нас послали

Сообщение30 ноя 2010, 10:02   №498  
-
голос
+
Мы прошли курс лазера,парафин на подбородок,кортексин,неделю пил пантогамм в сиропе,неделю капали в нос сеймакс,сейчас пьем неделю когитум.за все время лечения (это примерно 3 недели) появились слова Коля,кто там,мы,пить,дом,шлом(слон),ты,шыр(сыр).так скачок,сколько за 3 года небыло.Мы каждый раз улыбаемся когда слышим как Тёмка говорит

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2010, 17:52   №499  
-
голос
+
сургутянка22
поздравляю с такими достижениями *DANCE*
А у нас появились "сяськи-масяськи" :D Наверное, Амаяк Акопян в группу приходил...

Сообщение30 ноя 2010, 20:06   №500  
-
голос
+
Della, подскажите вы не помните в каком кабине ПМПК комиссию проходили,мне по телефону несколько раз сказали а мой крикун орал так на весь дом, что и на 5 раз я не услышала номер кабинета

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2010, 21:26   №501  
-
голос
+
сургутянка22
то ли 202, то ли 201. На вахте можно уточнить, где комиссия ПМПК. Вам уже назначили день?

Сообщение30 ноя 2010, 22:45   №502  
-
голос
+
Della да нам уже день назначили 13 декабря.пойдем к 12 часам


За это сообщение автора сургутянка22 поблагодарил: evg
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2010, 22:22   №503  
-
голос
+
Девочки.... у меня к вам вопрос.... Моему Никитосу 2 года и 3 месяца, мы так до сих пор и не заговорили. И нам дали путевку в детский сад. Мед. комиссию еще не проходили. Я что-то начала бояться его в садик отдавать.... кошмары сняться, что его обижают :-) Ваши детки в садик ходят? Как начинали ходить? Не боялись за них? У нас на Федоровке, как я поняла, специальных групп для таких молчунов нет. Интересно, пройдем мы мед. комиссию или нет...
Еще и колики кишечника у нас недавно были, сдаем анализы, поедем к гастроэтерологу. Вот сижу я уже третий день в раздумьях.... Отдавать в садик или нет??? Жалко его, молчащего :-) Помогите советом *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2010, 22:55   №504  
-
голос
+
Talliman
Моя Оля молчит в свои 3 года, но в садик ходит с года и десяти месяцев. Проблем не было, никакого негатива. Когда она начала ходить, в группе говорили всего 2 ребёнка. но к концу года молчунов осталось лишь двое, так что есть большой шанс, что Ваш мальчик в садике "разговорится".
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 дек 2010, 12:09   №505  
-
голос
+
У нас такая же проблема, нам 2,4 а речь развита очень плохо, набор слов - не больше 15, повторять вообще отказывается, прям головой мотает, что не хочет. Логопед и невролог поставили задержку в речевом развитии, тоже уколы прописали, дневной стационар, и просто ждать.
У нас в садике мальчик ходит на месяц старше нас, так он говорит все, я была ооочень удивлена когда узнала его возраст. Приходим за ребенком, наш бежит кричит "мама бибика" (что-то примерное) а тот мальчик "Никита за тобой мама пришла"..... когда же мы заговорим :-(
______________
Оптовый СКЛАД детской одежды:!)) 96-34-79 Карнавал от Батик!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 дек 2010, 12:12   №506  
-
голос
+
Элен писал(а):
Филатик писал(а):
Все-таки садик очень хороший толчок в развитии речи дает, я думаю

Думаю не только в развитии речи.За последние 2 недели стал сам раздеваться и одеваться,а то раньше ему лениво было,ни в какую не хотел...


у нас в саморазвитии тоже большие успехи, во всем кроме речи. А вообще мы своего в сад в полтора года отправили, на горшок ходить, кушать да и вообще что-то делать самостоятельно научился в садике + его оставить можно хоть с нашей злой соседкой))) вообще все равно с кем сидеть, еще "пока-пока" у двери скажет :-)
______________
Оптовый СКЛАД детской одежды:!)) 96-34-79 Карнавал от Батик!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 дек 2010, 22:50   №507  
-
голос
+
Прошли и мы ПМПК. В первый день Олю смотрели три женщины (логопед, дефектолог и ещё кто-то - они мне не представлялись, я сама догадывалась *DONT_KNOW* ), на второй день ходили к Жигаловой. Несмотря на все ужасы, которые я о ней слышала, общение наше с ней было сппокойным :D . Может, её впечатлили выписки из Росинки и регулярность нашего лечения? Ей и добавить вроде как было нечего :-P
Сегодня уже забрала заключение. "Общее недоразвитие речи I ст. Моторная алалия" - рекомендован сад компенсирующего типа для детей с тяжёлыми нарушениями речи. Обойдусь без печальных смайлов, так как всё уже отрыдала и была готова именно к такому (или даже хуже).
Изменение с прошлого года - теперь не указывают, какой именно дадут сад, а отправляют в УДДУ в уже известный 101 кабинет для постановки на очередь. Попробую завтра попасть туда %) , надеюсь, что очередей особых перед Новым годом не будет.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 дек 2010, 22:55   №508  
-
голос
+
Neo86
0_ а может вы ее попросту "залечили" ?... *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 дек 2010, 23:13   №509  
-
голос
+
Klein
Ох, Рада, если бы так... Слово МАМА в год и десять, ПАПА гораздо позже двух лет, да и сейчас их не больше десятка :-( Тут уже всё понятно. Оля и не гулила, и не лепетала - а тогда ещё и лечения никакого не было, так что "залечили" это не про наш случай.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 дек 2010, 23:14   №510  
-
голос
+
Neo86
:'(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 04:16  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино