Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 27  [ Сообщений: 391 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 12:37   №361  
-
голос
+
А у нас вот только недавно астма началась( Прописал врач пить Сингуляр. Нам восемь лет, а уже астма( переживаю сильно. Но обычно при астме врачи говорят использовать ингалятор, а тут таблетки прописали %) Вот и не знаю, стоит их давать ребенку или нет. Может кто-нибудь подскажет, что делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 15:09   №362  
-
голос
+
Pilza
Нам тоже выписывали сингуляр, только обязательно надо было дышать пульмикортом. Сингуляр - вкусная таблетка на ночь. А у врача своего вы спрашивали, почему не назначены ингаляции? Может, на то есть причины? Вы у пульманолога наблюдаетесь или это назначение детского врача?
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Новое сообщение27 фев 2013, 15:17   №363  
-
голос
+
Pilza
Нам тоже назначали сингуляр,после того,как 1.5 месяца дышали пульмикортом.Если я правильно понимаю,сингуляр-это поддерживающая терапия,
Предотвращающая приступы астмы!Но я результата от него не заметила,приступы у нас повторялись.Все,конечно,индивидуально!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2013, 15:59   №364  
-
голос
+
Я бы не сказала что Сингуляр чисто поддерживающая терапия, хотя и это тоже. Просто на него нельзя резко переходить после баллончиков. Дозу надо постепенно снижать и потихоньку перейти, или я бы даже сказала - переползти на Сингуляр. А потом уже можно будет обходиться ним одним. Хотя Вы правы, всё в этом мире предусмотреть невозможно , а тем более течение болезни. Поэтому сначала к врачу, а потом следить за своим самочувствием однозначно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2013, 16:55   №365  
-
голос
+
Цитата:
Просто на него нельзя резко переходить после баллончиков. Дозу надо постепенно снижать и потихоньку перейти, или я бы даже сказала - переползти на Сингуляр.

Это кто вам рекомендовал переползать? Врач?
Нам назначали и пульмикорт, и сингуляр одновременно вообще

Новое сообщение25 мар 2013, 18:25   №366  
-
голос
+
Jacк Daniels писал(а):
источник: 25.03.2013 18:55
Цитата:
Просто на него нельзя резко переходить после баллончиков. Дозу надо постепенно снижать и потихоньку перейти, или я бы даже сказала - переползти на Сингуляр.

Это кто вам рекомендовал переползать? Врач?
Нам назначали и пульмикорт, и сингуляр одновременно вообще

Я думаю,каждый врач индивидуально делает назначения,моей дочке в конце приема пульмикорта назначили сингуляр,и мы так сказать на него перешли
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2013, 23:09   №367  
-
голос
+
Девчонки, не спорьте. Если внимательно почитать инструкцию к сингуляру, понятно, что этот препарат назначают , исходя из состояния больного, как вместе с гормонами, так и самостоятельно, в том числе при аллергическом рините. При обострении астмы он не может быть самостоятельным препаратом, только с гормонами и беродуалом, например.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2013, 09:36   №368  
-
голос
+
Здравствуйте!)))
О,да,вещь коварная..вообще бронхиальная астма,как последствие накопившихся аллергенов в организме,а аллергены,как правило навсегда не выводятся.
Сама аллергик,с самого детства склонна к диатезам,аллергическому насморку и прочее..затем,находясь на строжайшей диете-сухари и мин.вода,индейка отварная и прочее,приготовленное на пару,получилось погасить или,возможно,уменьшить аллергены в организме! Но недавно все началось с начало.
Год назад,переехав в квартиру,где просто было много пыли и запах "старых" вещей(мебель,книги,ковры и т.д.) начались чиханья постоянные,заложенный нос,невозможно ни есть,ни пить и я начала ЗАДЫХАТЬСЯ!!!!
Нибулайзер+Беродуал(как оказалось,он был гормональный)+физ.раствор...
Да,приступы спадали.....но частые процедуры с нибулайзером,через каждые 2 часа по-ночам было не дело....
обратилась к пульмонологу,аллергологу...выписали пульмикорт и еще много чего...но я забеременнела))) кстати,во время беременности приступы уменьшились..и совсем пропали...
Но я,конечно,взрослый человек,а с детками все гораздо сложнее...
Но еще такой момент..когда я "переживала" приступы без беродула,они постепенно уменьшались...и таблетки от аллергии не помогали ни какие...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2013, 22:09   №369  
-
голос
+
У нас зимой была угроза по БА. Пульмонолог хотела астму выставить нам. Полтора месяца сидели на пульмикорте и беродуале, в перерывах на антигистаминных препаратах . Ребенка обсыпало, она была капризная, была постоянно обструкция. Думали БА на фоне аллергии. Пошли к аллергологу она сразу сказала что у нас нет аллергии скорее всего гельминты. Сдали на лямблии, результат положительный. Начали лечить. Слава Богу все прошло! Но зимой это был комар!!! Мы поменяли все в доме подушки, одеяло, стиральный порошок и т.д Даже закалять дочку стали. А выявили мы их по крови сдали анализ в ОКДЦ. Может у кого похожая ситуация попробуйте сдать на гельминтов. Выздоровления вашим деткам!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2013, 20:00   №370  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста!
Малышу два года, врожденная пневмония постоянные рецидивирующие абструктивные бронхиты, ставят предастму. Сегодня шла из поликлиники и плакала. В легких чисто, анализ крови хороший, ренген сегодня сделали - чистый. А ночь опять не спали с девяти вечера начались приступы кашля заканчивающиеся рвотой, продолжались каждый час до 11 часов, и каждые три часа да 6 утра. Снимала беродуалом (но мы уже три недели на беродуале и пульмикорте) А за последние 1.5 месяца это уже четвертый раз. Педиатр что делать не знает, лейкоциты повышены немного, эзинофилы в норме. Завтра опять идем к пульмонологу.... что спрашивать?
У среднего астма уже 8 лет, когда брали малого, диагнозы не пугали, я была уверена, что знаю что делать.
А тут не только я, но и врачи по моему не знают что делать. Но когда каждый час держишь в одной рук маску ингалятора, а в другой тазик и ничем не можешь помочь когда маське так плохо :'( появляется ощущение безысходности.

Новое сообщение13 май 2013, 20:44   №371  
-
голос
+
Минуточка
на муковисцидоз обследовали ребёнка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2013, 06:17   №372  
-
голос
+
То же вчера об этом задумалась. В выписке из ДР ничего про это нет. Но при этом заболевании должны быть какие-то пузырчатые хрипы, а у нас только жесткое дыхание. Все равно обязательно спрошу об этом у пульмонолога.
Сегодня уже лучше, кашель, просто кашель.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2013, 23:06   №373  
-
голос
+
Минуточка
Что-то на астму не очень и похоже. Что пульманолог сказал, если ходили?
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2013, 23:06   №374  
-
голос
+
Минуточка
Что-то на астму не очень и похоже. Что пульманолог сказал, если ходили?
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2013, 06:32   №375  
-
голос
+
Больше всего это похоже на инородное тело в легких, но ренген чистый, а если бы это была крошечка или т.п. то за два месяца уже бы рассосалась. Пульмонолог предполагает, что это может быть паракоклюш (но при нем приступы кашля всё время, а не раз в две недели) или переданные мамой хламидии, уреаплазма и т.д. Благо лечится всё это одним антибиотиком "Клацидом". Решили что в нашем случае не стоит мучить ребенка анализами проще попробовать пролечить, инфекционист то же с этим согласилась. Так что лечимся и очень надеюсь, что что-нибудь вылечим. К аллергологу папа нас то же записал на удивление быстро, идем сегодня платно в кардиоцентр.
Послушаем что там скажут.
Насчет муковицидоза сказали что если бы такие приступы были когда мы только его взяли, то можно было предположить, но сейчас это очень активный малыш, упитанной наружности :) - непохоже. Тогда у нас были классические абструкции, с кашлем, отдышкой, свистом.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 27  [ Сообщений: 391 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 09:28  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино