Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 13  [ Сообщений: 195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 21:11   №26  
-
голос
+
Ну нас когда была температура 39,9 только что и помогло это смесь парацетамола с но-шпой (1 таблетка детского парацетамола и одна таблетка но-шпы).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2009, 21:16   №27  
-
голос
+
Мы тоже переболели ангиной два месяца назад. Лечили люголем, полоскали рот фурацилином и антибиотики пили. Люголь очень хорошо помогает, горло уже на второй день уже не такое красное, и ребенку легче. Нам ничего не говорили до какого возраста люголь нельзя, а нам сейчас 4 года. В детстве меня мама только люголем мазала горло при ангине, а болела я ею частенько в саду, и тожке возраст был меньше 5 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 08:44   №28  
-
голос
+
Campari, при ангине вирусного происхождения не будет гнойного налёта, а только покраснение и отёк миндалин. Если есть гной - это только микробная флора. А насчёт посева - раньше точно был такой приказ, чтобы исключить дифтерию. Участковые из-за него вообще диагноз "ангина" почти не ставили, писали "фарингит", тогда можно и без посева.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 09:01   №29  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
Campari, при ангине вирусного происхождения не будет гнойного налёта, а только покраснение и отёк миндалин. Если есть гной - это только микробная флора. А насчёт посева - раньше точно был такой приказ, чтобы исключить дифтерию. Участковые из-за него вообще диагноз "ангина" почти не ставили, писали "фарингит", тогда можно и без посева.

доброе утро всем :-) мазок у нас стационаре взяли, через 4 дня будет результат. сегодня ночью веселились - я его водкой обтирала, а Пашка орал как будто его режут, но зато потом пропотел и темп-ра упала. гексоралом брызгаю, но как мне кажется толку ноль - я ему юрызгаю-его следом рвет и есть ли смысл в таком лечении...?
gvenevra , тоже фурацилин прописали, но как обрабатывать не представляю - у вас малыш сам полоскал или вы ему промывали. если промывать, то как?
oksana , тоже только так и спасаемся и водкой :'(
завтра мы должны идти на прием, но что то глубоко сомневаюсь, что темп-ра спадет :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 09:04   №30  
-
голос
+
Neo086
Обалдеть!!! Как все сложно! Точно, надо было на педиатра идти учиться :-)
Помнится, мы племяшке года в 3 мазали люголем горло. Думаю, везде можно найти противопоказания. Например, у всяких "брызгалок" для горла - бронхоспазмы у деток. По мне так старый добрый люголь лучше новомодных препаратов.

GannaLet, выздоравливайте!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 10:04   №31  
-
голос
+
GannaLet
у меня ребенок постарше , чем ваш, 4 года, так он поласкал. А вот младшему своему, 1,10мес, я беру тампончик ватный, наматываю на палец, макаю в раствор фурацилина и обтираю горло быстренько 3-4 раза в день. С люголем поступаю также, старшего не рвало, перенес нормально. У нас тоже брали мазок на дифтерию, результат был только через неделю, когда мы уже поправились. А если будет тем-ра и улучшений нет, так вызывайте опять врача. К нам вообще-то педиатр, приходила каждый день первые три дня, а потом через день. Наблюдала состояние старшего. У вас так же должно быть. Поправляйтесь. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 10:31   №32  
-
голос
+
gvenevra , наш участковый в отпуске, а его замена не особа рада нашей болезни- вчера на 5мин забежала и завтра нас ждет на прием!!!! а я то думала при ангине дней 5 постельного режима должно быть - не потащу я его туда - пусть сама идет :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 11:36   №33  
-
голос
+
GannaLet
Полностью с вами согласна *OK* Мы тоже неделю дома сидели, интенсивно лечились, а потом уже записались на прием. Если тем-ра, вызывайте врача, лучше перестраховаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 12:47   №34  
-
голос
+
сегодня темп-ры уже нет, но каждые 4 часа пичкаю парацетамолом, сейчас обработала горло фурацилином - думала будет хуже, на самом деле зажала, открыла рот и обработала. Пашку даже не вырвало, но меня за палец укусил :-) так что буду еще так обрабатывать. у моего ребенка в связи с болезнью тяга к познанию проснулась - читаем книжки (чего раньше не делали - книгу отбирал и не слушал), во все развивающие игры переиграли, диаф-мы штуки по 3 за раз смотрим :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 13:17   №35  
-
голос
+
GannaLet
Я тоже младшего зажимаю :D Хорошо, что уже улучшения есть :-) А познания это замечательно, мой Павлик никак книжки не хочет слушать :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 13:27   №36  
-
голос
+
он еще маленький :-) мой Павлик терпеть не мог со мной в пальчиковые игры играть, а за месяц в мини саду такой выделывать стал - я просто оболдевала, когда он штуки 4 потешки выдал, на своем правда(почти не говорит), но точно в слоги попадает и руками работает *DANCE*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 14:49   №37  
-
голос
+
Девочки, из личного опыта и советов подруги-врача (предупреждаю сразу врач "жизненный", все что советует, всегда помогает).
1) Аквалор и Долфин - штуки хорошие, но есть один "побочный эффект" с которым мы сами столкнулись. Растворы впрыскиваются в нос под давлением, из-за чего у Лады образовался отит. Увы, но это случается. Лучше пользоваться Акваморисом или Салином, там препарат впрыскивается без давления, ну или просто закапывать пипеткой ту же минералку Ессентуки-17 (предварительно выпустить газ) или развести морскую соль.
2) Как правило температура именно из-за налета в горле. По-этому полоскать, полоскать, полоскать..... Можно ромашкой (взрослому очень хорошо помогает фурацилин), разбавленная соль с каплей йода, Малавит... Средств - море, главное подобрать то, которое подходит ребенку. Моя полоскать не дается, по-этому ромашку мы пьем, а горлышко забрызгиваем Тантум-верде (у него в составе еще и какой-то анестетик есть, так что горлышко перестает болеть на какое-то время и ребенок оживает). Как нам объясняли, полоскать ребенку горлышко надо над раковиной, набирать лекарство в шприц или спринцовку. Но Лада "бастует", лекарство заглатывает и одновременно орет. Так зачем я буду ребенка до крика доводить, если можно просто дать ту же ромашку ребенку выпить. Кстати, ромашка кроме того, что является противовоспалительным средством, она еще и легкое жаропонижающее средство и спазмолитическое.
______________
Изображение


За это сообщение автора Lidochka06 поблагодарил: Ксюша85
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 15:13   №38  
-
голос
+
бразгать в нос я перестала. соглашусь с Neo086 - видимо это все-таки отек. я ему в горло сегодня заглянула и обалдела - краснючее и опухшее, налета не увидела, но эт не значит что его нет. брызгалки не помогают, соплей нет, так че ему в нос заливать? и так мучаю лекарствами и лечением :'(
Lidochka06 , ромашка это здорово (по себе знаю), но у меня уникальный ребенок (весь в папу) ест и пьет не то что надо. сварила ему вчера морс - сама пью. Пашка хлебнул, сморщился и сказал - кака, не буду. вот и все. поэтому глубоко сомневаюсь, что ромашку я ему залью *DONT_KNOW* хотя надо попробовать - может всетаки понравится :-) спасиб за идею.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2009, 21:18   №39  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
Lidochka06 , ромашка это здорово (по себе знаю), но у меня уникальный ребенок (весь в папу) ест и пьет не то что надо. сварила ему вчера морс - сама пью. Пашка хлебнул, сморщился и сказал - кака, не буду. вот и все. поэтому глубоко сомневаюсь, что ромашку я ему залью *DONT_KNOW* хотя надо попробовать - может всетаки понравится :-) спасиб за идею.

У меня Лада никогда не любила пить лекарства или травы из стакана самостоятельно (или из ложечки. если это микстурки). Поэтому всегда спасал дозировочный шприц от Панадола или Нурофена (или простой шприц на 5 кубиков). Таблетки разбавляю в небольшом количестве воды, набираю шприц, отправила ребенку лекарство за щечку и тут же даю водичкой запить. Вот и сейчас ромашку пьем из шприца. Ей вообще травка на вкус нравится, но вот такая у нее прихоть "Фонтанчик в рот" из шприца - очень весело :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 07:18   №40  
-
голос
+
дааа, шприц от панадола- чтоб я без него делала... :D у нас теперь началась новая проблема - жидкий стул :'( не понос, т. к. ходит раза 2 - 3 в день, но очень часто, извиняюсь,пукает этим делом. трусы у нас пошли... наверное последствия от антибиотиков и строгой диеты - только пьет и ничего уже 3 дня не ест :-( но зато всю ночь не было темп-ры и дышал легче - сопел, но при закрытом рте. вчера вечером уже люголем намазала и сегодня утром тоже. в больницу не пойдем-пусть сами приходят.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 13  [ Сообщений: 195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 июн 2024, 20:23  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино