Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 164 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2015, 22:47   №2451  
-
0 : 7
+
Памела Андерсен писал(а):
источник:17 мар 2015, 21:58 №2444
Я видимо не по адресу в этой теме пишу. Мои сообщения минусуются "добрыми" людьми. Видимо мой крик о помощи достоин только минуса. Жаль конечно что здесь такие недружелюбные люди собрались...Минусуйте дальше ...А я речевые проблемы своего ребенка на другой форум пошла обсуждать. И искать специалистов и центры.

Не обращайте внимания на минусы эти, может, кто-то с телефона не туда попал пальцем, либо просто не согласен с Вашим мнением, а может, это неумные люди, такое тоже встречается :D Пишите здесь обязательно, проблема распространенная, кому-то Ваш опыт поможет обязательно - либо пойти по Вашему пути, либо выбрать другой метод лечения.
Надеюсь, нет, даже уверена, что мой опыт борьбы с этой бедой оказался оказался полезен :-) и плевала я на минусы, если они и стоят где-нибудь (лень искать и проверять :D )
Памела Андерсен писал(а):
источник:17 мар 2015, 21:58 №2444
буду как раз в Питере весной, покажу дочь.

Обязательно позвоните заранее, Вас запишут на конкретное время, можно обсудить, какие из анализов и обследований Вы сможете провести ребенку здесь, в Сургуте, чтобы не тратить на них время и деньги в Питере. Абсолютно точно они требуют пройти у них ЭЭГ, остальное обследование мы с их разрешения проходили в Сургуте. И ещё - в 2011 году отпуск у них был с 01.07. по 31.08., то есть июнь они работали.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 09:13   №2452  
-
голос
+
Минуточка писал(а):
источник:18 мар 2015, 22:07 №2450
с 30 марта снова начинается курс в Росинке

В Росинке мне очень понравились занятия с психологом. А вот индивидуальные занятия с воспитателем совсем не понравились, она давала ему задания по возрасту, с которыми он не справляется (ЗПР у нас тоже есть). Психолог же многому нас научила. Я, конечно, не знаю с каким возрастом она берёт детишек на занятия, но очень её советую.
Минуточка писал(а):
источник:18 мар 2015, 22:07 №2450
и мы и ходим шатаясь во все стороны, постоянно падая и сидит она плохо.

Вестибулярный аппарат сын хорошо натренировал на кольцах, мы повесили ему кольца на его уровне, он на них просто крутился, потом раскручивался спрыгивал и бежал по коридору. Сначала в стенки врезался. Сейчас кольца его уже мало интересуют, теперь он либо сам по кругу бегает, пока голова не закружится либо задом наперёд по квартире ходит. Я вот, если честно, не помню, чтоб он у меня шатался, но ходить начал он в 1 и 5 месяцев, для меня было важно чтоб отползал он, как положено, полгода.
Ещё скажу, что речь он долго не понимал, но на эмоции реакция была.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 09:36   №2453  
-
голос
+
Klein
Neo86
Спасибо! Позвоню им.

темная лошадка
пыталась эту тему всю прочитать, но не осилила, очень много страниц, видела что вы пролечили ребенка в реацентре Булак. Мне подруга каждый год их расхваливает (возит ребенка на реабилитацию, но не по задержке речи, другой диагноз) Вы же в Казань ездили? Как у вас на данный момент с прошествием времени о них впечатление? Есть смысл к ним ехать?
Я им звонила, цены 0_
15 или (19? не записала) раз микротоки + первичная консультация =29850
Логопедические занятия с элементами лого массажа -один раз 1100
С апреля повышение цен на все 8(
Может это мне кажется что более 50 тыс за все это дорого?


Последний раз редактировалось Памела Андерсен 19 мар 2015, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 10:15   №2454  
-
голос
+
Памела Андерсен
микротоки-это скорее всего и есть поляризация. В Питере 28тыс стоит только она (10 раз) + обследование 12тыс ( но сюда входят их специалисты и 2 ЭЭГ,вначале и в конце процедур)
Я бы советовала проходить все у них. Нет у меня доверия к сургутским неврологам/психиатрам *DONT_KNOW* Мы только сделали ЭЭГ в Сургуте и ту,частично забраковали в центре :D

Новое сообщение19 мар 2015, 10:34   №2455  
-
голос
+
Добрый день. Я не совсем по теме, но очень нужен совет по поводу грамотного невролога....к кому можно обратиться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 10:37   №2456  
-
голос
+
Klein
В Казани получается микротоки 27750 и первичная консультация 2100 (они называют это базовый пакет)+ можно бесплатно 1 раз консультацию невролога, психолога, логомассаж 650, логозанятие 600, если сразу на то и другое как выше писала 1100.
Муж нервничает, говорит не вижу причины в таком лечении. Я вот вижу, а он нет %) говорит она не высидит 40 минут микротоков.
По Сургуту я без комментариев оставлю. И так все понятно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 10:48   №2457  
-
голос
+
Памела Андерсен писал(а):
источник:19 мар 2015, 09:36 №2453
Вы же в Казань ездили? Как у вас на данный момент с прошествием времени о них впечатление? Есть смысл к ним ехать?

Нет, мы в пансионате Алексеевка были под Самарой. Мне очень понравилось. Я ни минуты не пожалела, что возила туда ребёнка. А по цене, да дорого получается. Но любое лечение куда бы не поехали выйдет примерно также по цене.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 10:51   №2458  
-
голос
+
Памела Андерсен
про логомассаж и логозанятия я вообще не в курсе,есть ли они здесь,скорее всего нет,все-таки у центра другая направленность немного.
Одна процедура микротоков длится 50 минут, 25 с одной стороны и 25 с другой. Но в это время можно сидеть и чем-то заниматься (собирать мозаику,пазлы),любые игры. Мы с собой берем планшет. Ребенок играет,я читаю книгу рядом. Время летит незаметно *DONT_KNOW* высиживают даже самые сложные детки,главное чем-то увлечь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 10:55   №2459  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:19 мар 2015, 10:15 №2454
микротоки-это скорее всего и есть поляризация.

Нет, это разное лечение. Мы на поляризации не были, просто видела со стороны, может поправите, там одевают шапочку и воздействуют на голову, а на микротоках там стержни, через которые проходит ток, и их прикладывают к активным точкам по всему телу. Микротоки я бы сравнила с иглоукалыванием.
Памела Андерсен
Знаете, мы сколько не ездили никогда не знали будет ли эффект, получим ли результат. Но ехать если есть возможность надо. Только так вы проверите подходит ли вам такое лечение. Я видела и деток которым микротоки ничем не помогли, хотя и приезжали они не первый раз. Такие поездки я считаю бесполезными, и искала бы дальше наше лечение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 11:12   №2460  
-
голос
+
темная лошадка
скорее всего зависит от заболевания *DONT_KNOW* нам не одевают шапочку. Обычная повязка под которую вставляют два проводка,воздействуют на речевые зоны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 11:23   №2461  
-
голос
+
темная лошадка
А как Вы оцениваете лечение? Как вычленить естественные скачки в развитии, стимуляции мозга и речевой активности, связанные с путешествием, новыми впечатлениями, и непосредственно эффект от процедуры? Сильно ли заметны сдвиги?
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 11:38   №2462  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:17 мар 2015, 18:51 №2435
к году ребенок уже должен жевать любую пищу,имхо

поделитесь, как этому научить? %)
у моих старших первый зуб только появился после года 0_
дочку к двум годам научили есть нормально пищу, не перемолотую никак, а вот с сыном я чтото упустила, он давился и все выплевывал, чтобы я не делала, не выходило у меня :'( в итоге он до сих пор отказывается есть мясо в супе, хотя оно мело порезано. Шашлык правда ест с удовольствием :D мужик блин. Пиццу стал есть только год назад. Котлеты пельмени и т.п. ест давно. А вот гуляш например не могу уговорить даже попробовать fingal фрукты никогда не любил, яблоки например ест только если уговорю, что потом конфетку дам. Морковь до сих пор едим потертую на терке с сахаром, а целиком погрызть ну никак :-(
понимаю, что очень упустила свое время, но лучше поздно чем никогда
и самое главное, считаю, что исключительно из-за питания у нас проблемы с речью

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 12:14   №2463  
-
3 : 4
+
kisa
у нас был пед.прикорм у обоих детей. Разводные каши мы не ели никогда,как и детское питание любое. Ничего не размалывала и не перекручивала. С 6 мес. еда с общего стола :-) Возможно поэтому проблем с твердой пищей мы не познали. Я вот не представляю,что дети не едят (не любят) фрукты. В нашей семье дети полностью переняли наши привычки. Если в семье редко едят овощи/фрукты,то и ребенка сложно научить любить это, имхо.
Как научить? ставите перед ребенком ту еду,которую едите сами. Не хочет- до свидания,пусть голодным ходит.
Зубы у вас поздно полезли,вроде в 6 мес. уже пару зубов есть точно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 12:19   №2464  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник:19 мар 2015, 11:38 №2462
и самое главное, считаю, что исключительно из-за питания у нас проблемы с речью

я бы не стала грешить на это *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 12:26   №2465  
-
голос
+
kisa
У меня такой же старший сын. Долго ему давала протёртую пищу из-за его срыгиваний. Как можно было вводить педагогический прикорм, если он его срыгивал сразу? Лет до двух точно. Потом стал понемногу жевать. Но кусочек мяса во рту держал часа по два. Бывало за щекой спрячет, и до следующего приёма пищи, пока не замечу. И то не глотал, а выплёвывал потом. До сих пор яблоки ест только чищеные. И занималась я с ним, и на развивашки ходили, всё одно - пальцы деревянные, мелкая моторика так себе, хотя лего и собирает, но кружочек вырезать ножницами для него высший пилотаж. Речь стала чистой в 6,5 лет. Сейчас уже смирилась, что часовым мастером ему не быть и есть будет свой определённый рацион. В остальном всё ОК.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 164 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 июн 2024, 15:59  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино