Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 162 из 174  [ Сообщений: 2600 ] 

Новое сообщение05 дек 2016, 21:08   №2426  
-
1 : 0
+
я так боюсь удалять аденоиды ребенку, а вдруг осложнения????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2016, 14:12   №2427  
-
голос
+
Рыбка моя
2200 отдавала

Новое сообщение07 дек 2016, 08:54   №2428  
-
голос
+
Ramzes
спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2016, 13:51   №2429  
-
голос
+
Здравствуйте, вот и мы столкнулись с проблемой, аденоидов, сходили к лору и он назначил нам препарат Незонекс и масло туи, прочитала в интструкции незонекс приём с 12 лет, вот и незнаю что делать принимать препарат или искать другого лора. Подскажите может кому назначали такой же препарат и был ли результат?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2016, 14:20   №2430  
-
1 : 0
+
Женика писал(а):
источник: 8.12.2016 14:51
Здравствуйте, вот и мы столкнулись с проблемой, аденоидов, сходили к лору и он назначил нам препарат Незонекс и масло туи, прочитала в интструкции незонекс приём с 12 лет, вот и незнаю что делать принимать препарат или искать другого лора. Подскажите может кому назначали такой же препарат и был ли результат?

Нам тоже лор назначал Назонекс, я проконсультировалась у гомеопата, он не рекомендовал этот спрей :no:
Пока капаем Масло туи, мне очень нравится- хорошо снимает заложенность *OK*
Когда ОРВИ -спасаемся спреем Эуфорбиум.
Как сказал мне врач-гомеопат - лечение аденоидов длительное и такая проблема будет лет до 6-7 :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2016, 17:46   №2431  
-
голос
+
Спасибо за ответ, но у нас нет заложенности, у нас появляется храп в момент засыпания и храпит во сне деть. Простудными заболеваниями болеем редко, у нас с рождения увеличены гланды и аденоиды, терапевты нам говорили что мы будем мучаться постоянно заболеваниями орви, и ангиной, тьфу, тьфу слава богу этого нет, но вот храп последнее время усилился (раньше был меньше)..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2016, 20:07   №2432  
-
голос
+
Женика писал(а):
источник: 8.12.2016 18:46
Спасибо за ответ, но у нас нет заложенности, у нас появляется храп в момент засыпания и храпит во сне деть. Простудными заболеваниями болеем редко, у нас с рождения увеличены гланды и аденоиды, терапевты нам говорили что мы будем мучаться постоянно заболеваниями орви, и ангиной, тьфу, тьфу слава богу этого нет, но вот храп последнее время усилился (раньше был меньше)..

У меня сын тоже одно время похрапывал во сне :-(, сейчас, Слава Богу- нет такого. А вот ОРВИ очень часто, посмотрим, как дальше будет, может из-за адаптации в детском саду, т.к. до посещения д/с практически не болел.
А Вам может действительно у другого лора провериться? Ведь причиной храпа могут быть не только аденоиды.

Новое сообщение15 дек 2016, 16:58   №2433  
-
голос
+
Девочки,кто лечил аденоиды(2 степени) у гомеопата классика,есть результат?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 дек 2016, 00:47   №2434  
-
голос
+
Девушки, а кто-нибудь лечил гипертрофию миндалин лимфомиозотом? Педиатр рекомендовала нам этот препарат, а у него в аннотации противопоказание до 18 лет.
И еще вопрос- кто пользуется сложными каплями, вы в качестве гидрокортизоновой суспензии используете ту, которая для суставов предназначена? С лидокаином?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 янв 2017, 21:59   №2435  
-
голос
+
селена писал(а):
источник: 31.12.2016 1:47
Девушки, а кто-нибудь лечил гипертрофию миндалин лимфомиозотом? Педиатр рекомендовала нам этот препарат, а у него в аннотации противопоказание до 18 лет.
И еще вопрос- кто пользуется сложными каплями, вы в качестве гидрокортизоновой суспензии используете ту, которая для суставов предназначена? С лидокаином?


Нам почти 4 года. ГНМ 1-2 степени (в прошлом году сплошные ангины, а в этом ларенгиты) и воспаление аденоидов после затяжного насморка (впервые). Лор назначил комплексное лечение, в том числе и лимфомиозот. Через три недели сходили на повторный осмотр - все намного лучше.
Я как-то даже не знаю особо про гидрокартизон. Какую дали в аптеке - в ампулах, ту и взяла.
Мы еще проходили на курс аппаратного лечения (лезеротерапии) - Милта. Тоже дало хороший эффект, в первую же ночь послефизио перестали храпеть (из-за чего я и обратилась к лору). Лечение принимали на нос, рот, шею (4 точки), уши.
По поводу противопоказаний скажу так, многие лекарства имеют противопоказания для детей до 3-х, беременных. Не потому, что ВСЕ (некоторые конечно же опасны) они опасны для них, а потому что на этой категории пациентов не проводятся вообще испытания любых лекарств. А на ком не проводят, для тех и не гарантируют безопасность.


За это сообщение автора zima0902 поблагодарил: селена
Новое сообщение01 янв 2017, 22:21   №2436  
-
голос
+
schastlivaya_forever
А по какой схеме масло туи капаете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 янв 2017, 22:39   №2437  
-
голос
+
arabika писал(а):
источник: 1.01.2017 23:21
schastlivaya_forever
А по какой схеме масло туи капаете?

При простуде сначала промываем нос морской водой, минут через 10 спрей Эуфорбиум и еще через часок масло туи.
Если просто заложенность(а она практически все время %) ) то масло туи капаем по 1 капле в каждую ноздрю утром и вечером.
P.S. Сыну 3 года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2017, 00:32   №2438  
-
голос
+
zima0902
А вы у какого лора наблюдаетесь? Нам лор вообще сказал не знаю чем лечить, наблюдайте месяц-два, если не уменьшатся, то на операцию. Про лимфомиозот и сложные капли педиатр сказала, но опять же в контексте - "можете попробовать, у меня были пациенты, которые лечились в Сургуте этими препаратами".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2017, 12:44   №2439  
-
голос
+
селена писал(а):
источник: 2.01.2017 1:32
zima0902
А вы у какого лора наблюдаетесь? Нам лор вообще сказал не знаю чем лечить, наблюдайте месяц-два, если не уменьшатся, то на операцию. Про лимфомиозот и сложные капли педиатр сказала, но опять же в контексте - "можете попробовать, у меня были пациенты, которые лечились в Сургуте этими препаратами".

В Надже у Ларченковой. Я записалась в поликлинику, но ждать 2 недели на стала, поле того, как ночь промучались с храпом. Позвонила в Наджу, а там время освободилось в притык. Тут же оделись и поехали. Сразу и физио прошли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2017, 12:50   №2440  
-
голос
+
селена писал(а):
источник: 2.01.2017 1:32
zima0902
А вы у какого лора наблюдаетесь? Нам лор вообще сказал не знаю чем лечить, наблюдайте месяц-два, если не уменьшатся, то на операцию. Про лимфомиозот и сложные капли педиатр сказала, но опять же в контексте - "можете попробовать, у меня были пациенты, которые лечились в Сургуте этими препаратами".

Т.е. вам лор вообще лечение на назначил?
У нас целый комплекc. Сначала сложные капли, через 15 минут ринофлуимицил, потом туалет носа, и назонекс. Плюс лимфомиозот. При этом схема 7 дней одна, потом другая (дозировка).
Все точно не помню, пишу не из дома. Сейчас нам назначили масло туи, аскорутин.
Но у нас это больше лечение аденоид. Вас с ГНМ, думаю, другое немного надо.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 162 из 174  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 20:13  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино